Hudozhnik

Тормоза и тормозные колодки Джили Атлас

В теме 475 сообщений

Колодки передние 4048003200

Передние Тормозные диски 4048008100

Задние колодки 4050004000

Задние тормозные диски 4050004700

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
14 часов назад, Banderos сказал:

Не всем дано, не у всех есть время, а так же финансовые возможности обзавестись качественным и удобным инструментом ( у меня набор Licota стоит 26.000₽, в той же ленинградской области зарплата за месяц такая ) а еще надо найти время и место!!! А самое главное это желание и умение!!! Лично я за 22 года наигрался столько с машинами, что даже смотреть в коробку есть там пружинки или нет, равно как и рассматривать те же колодки на предмет отверстий уже не то, что не тянет, а тошнит от этого!!! 

каждому свое, мне нравится поковыряться в машине (время позволяет), к работе не привязан, работаю только на себя, денег хватает, да и времени свободного полно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что господа, снял колёса и посмотрел----- вот они родимые пружинки---- как и положено, стоят на своих местах

20210414_154831.jpg

20210414_154826.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя вопрос закрыл. Колодки подходят ТОЛЬКО С ОТВЕРСТИЯМИ ПОД ПРУЖИНКИ. Всем спасибо.осталось теперь набросать список колодок, которые подходят, без колхоза и сверления дырок, под эти пружинки. Впринципе все подтвердилось на 100 процентов, о чём я писал выше. Всем желаю хороших тормозов.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GORODOVOY сказал:

вот они родимые пружинки

где можно купить такие пружинки ? или аналоги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, GORODOVOY сказал:

Всем спасибо.осталось теперь набросать список колодок, которые подходят, без колхоза и сверления дырок,

ну и нас просвети:kolobok_sad:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЕвгSPb сказал:

где можно купить такие пружинки ? или аналоги ?

Это стоковые тормоза, которые изначально устанавливаются заводом. И те, кто пишет, что их нет. То очень просто " жопорукие" автослесаря их просто выкинули, потому что на подавляющем большинстве колодок с нашим артикулом просто нет отверстий, под эти пружинки. Знаю что в сангсинах они( отверстия) есть. Потом допишу какие именно, сейчас не вспомню навскидку. Всем спокойной ночи и не теряйте пружинки))).

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, GORODOVOY сказал:

Ну что господа, снял колёса и посмотрел----- вот они родимые пружинки---- как и положено, стоят на своих местах

20210414_154831.jpg

20210414_154826.jpg

Вот такого девайса у меня не было изначально!!! Когда на ТО 20.000 мне меняли тормозные колодки снимали и разбирали все при мне. И принесенные новые колодки в коробке тоже были без таких пружинок!!! Вариантов - три. Либо их упразднили или есть вариант без них или не поставили на заводе!!! Не было их 100% по этому я и не понимал, про какие пружинки идёт речь!!! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, GORODOVOY сказал:

Знаю что в сангсинах они( отверстия) есть. Потом допишу какие именно, сейчас не вспомню навскидку.

SP1399A

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, GORODOVOY сказал:

Это стоковые тормоза, которые изначально устанавливаются заводом. И те, кто пишет, что их нет. То очень просто " жопорукие" автослесаря их просто выкинули, потому что на подавляющем большинстве колодок с нашим артикулом просто нет отверстий, под эти пружинки. Знаю что в сангсинах они( отверстия) есть. Потом допишу какие именно, сейчас не вспомню навскидку. Всем спокойной ночи и не теряйте пружинки))).

Можно устанавливать и без пружин,пружина лишь прижимает на износе колодки к суппорту,особой роли не играет,спор ни о чем. А вот суппорта разнятся,те же SP1399А (считаю лучшим аналогом) при замене на одной стороне без небольшой подточки внутренней части колодок не обошлось  (и это на одном автомобиле!?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях переобувался, специально посмотрел - пружинки есть, авто 2020 года.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти