Hudozhnik

Тормоза и тормозные колодки Джили Атлас

В теме 483 сообщения

Колодки передние 4048003200

Передние Тормозные диски 4048008100

Задние колодки 4050004000

Задние тормозные диски 4050004700

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Виктор Алешко сказал:

Добрый день. На 45000 км пришла пора менять передние колодки.АКПП 2019 г 2,4 л.

Заказал через Нехт авто каталожный номер-4048003200.  Ждать было долго а менять быстро поэтому в нете нашел что подходят колодки от хендай акцент по моему 1300 + работа 500 Поменял, писк при торможении пошел страшный думал притрется,хрен там 100 км проехал нифига. Пришли как раз типа родные 1 тр.+ установка 500 р. Поехал вроде нормально. Но на следующий день стал слышен писк уже не при торможении а при езде.При торможении не было. Вернулся на СТО, сказали что возможно нет прижимных пружин ( со старых колодок сняли, но на этих нет отверстий для их установки), подточил колодки + 600 р ничего не изменилось. Итог:3800 р. Скупой платит дважды.Нужно было у официалов брать за 5 тр. Вот сейчас чешу репу какие все таки брать а то ездить невозможною

так а просверлить дырки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не стали обточил сами колодки не помогло.Дырки не стал точить тк небыло старых чтобы по их образцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что интересно они везде идут под номером каталожным 4048003200, какие я и брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сюда фото скинуть с номером старых колодок

IMG_20210616_095536.jpg

вот стояли оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Виктор Алешко сказал:

а что взял? подскажи

так их  и взял: HI-Q SP1399A, а 4048003200 за 1300 по моему, я из автодока даже забирать не стал - лютейший подвальный подвал и на вид как какашка. Колодки Валео выглядели прям норм (пока я их не поставил и не проехался немного), потом уже мне объяснили, что маркировки на них должны быть нанесены не краской :lol:. Кстати, на HI-Q SP1399A маркировки должны быть нанесены лазером, если присмотреться, то надписи будто составлены из маленьких квадратиков и стереть их нельзя. А так - у оригинала и подделки полиграфия один в один.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nikas сказал:

так их  и взял: HI-Q SP1399A, а 4048003200 за 1300 по моему, я из автодока даже забирать не стал - лютейший подвальный подвал и на вид как какашка. Колодки Валео выглядели прям норм (пока я их не поставил и не проехался немного), потом уже мне объяснили, что маркировки на них должны быть нанесены не краской :lol:. Кстати, на HI-Q SP1399A маркировки должны быть нанесены лазером, если присмотреться, то надписи будто составлены из маленьких квадратиков и стереть их нельзя. А так - у оригинала и подделки полиграфия один в один.

те если в магазине будут они но нанесены краской это подделка и брать не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Виктор Алешко сказал:

те если в магазине будут они но нанесены краской это подделка и брать не стоит?

В точку, продаванам то пофиг, по большому счету. Не им с этими колодками ездить. Я в автомагазин когда приехал, сразу попросил, если колодки китай - то даже не выносите их, что бы время не тратить. Поковырялись в компе, потом на складе и принесли нормальные колодки. А автодок последнее время все больше разочаровывает, видят сами что хлам пришел - и все равно продолжают нахлобучивать: да это оригинал такой! да это ж китай, что вы хотите!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Виктор Алешко сказал:

что интересно они везде идут под номером каталожным 4048003200, какие я и брал

Если прямо сейчас посмотреть на автодоке, экзисте и т.п. по этому партномеру, то будет разброс цен от 800р до 6000р. Все, что дешевые - просто адский левак, вообще непонятный мусор какой-то, а не колодки. Тоже пробовал заказывать дважды, и дважды отказался забирать. Об этом недавно писал в теме про колодки - нужно просто немного почитать форум, прежде чем открывать новые темы, большинство вопросов уже давно разжеваны.

Рекомендую также ознакомиться вот с этим: https://www.drive2.ru/l/573731765517025600/

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nikas сказал:

В итоге заехал в автомагазин запчастей для корейских авто и там взял. Поставил и не нарадуюсь.

Настоятельно рекомендую всем форумчанам для покупки Корейских запчастей использовать сеть Кореяна. За более чем 10 историю своего сотрудничества с ними (Маджентис 2.5V) не было ни разу ни одной поддельной запчасти. Включая свечи фирмы NGK (!)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти