Hudozhnik

Тормоза и тормозные колодки Джили Атлас

В теме 483 сообщения

Колодки передние 4048003200

Передние Тормозные диски 4048008100

Задние колодки 4050004000

Задние тормозные диски 4050004700

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
8 часов назад, Пётр Питер сказал:

Ставил колодки nisshinbo np 6041. Вроде их ещё мало подделывают. Но они без отверстий для пружин. 

А должны бы быть с отверстиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Настоятельно рекомендую всем форумчанам для покупки Корейских запчастей использовать сеть Кореяна. За более чем 10 историю своего сотрудничества с ними (Маджентис 2.5V) не было ни разу ни одной поддельной запчасти. Включая свечи фирмы NGK (!)

Согласен. Был шевроле лачетти. Тоже всегда все там покупал. Проблем не было. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, помаявшись с заказами "типа оригинала", купил в итоге Sangsin HP1399. Дорогие. Красивые аж пипец. Красный пацанский цвет. :lol: В богатой коробочке с поролоном, инструкцией(!) и тюбиком смазки. :kolobok_addon_good: В выходные буду ставить.

013efecd9fab39368e044138edaa5ba99df82200

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, svvas сказал:

В богатой коробочке с поролоном,

А поролон куда класть? У меня с завода не было поролона. Не доложили значит?:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, svvas сказал:

В общем, помаявшись с заказами "типа оригинала", купил в итоге Sangsin HP1399. Дорогие. Красивые аж пипец. Красный пацанский цвет. :lol: В богатой коробочке с поролоном, инструкцией(!) и тюбиком смазки. :kolobok_addon_good: В выходные буду ставить.

013efecd9fab39368e044138edaa5ba99df82200

отзыв о торможении в студию - ждём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, svvas сказал:

В общем, помаявшись с заказами "типа оригинала", купил в итоге Sangsin HP1399. Дорогие. Красивые аж пипец. Красный пацанский цвет. :lol: В богатой коробочке с поролоном, инструкцией(!) и тюбиком смазки. :kolobok_addon_good: В выходные буду ставить.

013efecd9fab39368e044138edaa5ba99df82200

На дни рождения атласоводам дарить хорошо.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, svvas сказал:

В общем, помаявшись с заказами "типа оригинала", купил в итоге Sangsin HP1399. Дорогие. Красивые аж пипец. Красный пацанский цвет. :lol: В богатой коробочке с поролоном, инструкцией(!) и тюбиком смазки. :kolobok_addon_good: В выходные буду ставить.

013efecd9fab39368e044138edaa5ba99df82200

 Не плохой вариант для "агрессивной",спортивной эксплуатации, без дырок. Но диски спасибо не скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Aleks803 сказал:

Но диски спасибо не скажут

На драйве народ доволен - жесткие, но в меру.
Другой вопрос - стоит ли такие "хорошие дорогие" колодки ставить на наши "плохие" родные диски как второй комплект. Диски могут не дожить
Вот у меня уже чувствуется легкое биение на разогретом диске, с моим пенсионерским вождением, без оттормаживания в пол и коробления от луж

Эти колодки да на новые бы диски.

Изменено пользователем PavelGon
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PavelGon сказал:

На драйве народ доволен - жесткие, но в меру.
Другой вопрос - стоит ли такие "хорошие дорогие" колодки ставить на наши "плохие" родные диски как второй комплект. Диски могут не дожить
Вот у меня уже чувствуется легкое биение на разогретом диске, с моим пенсионерским вождением, без оттормаживания в пол и коробления от луж

Эти колодки да на новые бы диски.

Вот и у меня по этому поводу появились сомнения. Заменил передние колодки на пробеге после 50т.км на SP1399A,по началу все нормально было (где-то 4-5т.км),а сейчас при оттормаживании на скорости 80-110 км/ч (почему-то именно в этом промежутке) идет приличная вибрация именно на руль. Главное ни износа, ни признаков перегрева диска, практически нет (0,5-1мм). Получается, если причина в диске, тогда из чего он "сделан", и менять его необходимо вместе с колодками,как в Европе!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Aleks803 сказал:

Получается, если причина в диске, тогда из чего он "сделан", и менять его необходимо вместе с колодками,как в Европе!? 

На прошлой Шкоде Октавии надо было менять ступичный подшипник передний. К тому времени уже и колодки вторые поизносились и диски "гнилые" стали.
решил поменять все разом, раз уж один диск все равно снимать.
А я далек от авто и запчастей, купил дешевые "Китайские" (ATE или MEYLE) диски (железо - оно и в Африке железо, подумал я, зачем платить вдвое дороже). Так вот на них биение (опять таки при моем пенсионерском вождении) началось практически через несколько тыс км. Когда наученный горьким опытом поставил диски Otto Zimmermann, мастер даже колодки прошлые оставил (колодки были Bosch, т.к. не в каждых был встроенный датчик износа), они были нулевые :)
Стоит ли сомневаться, что стоковые диски такое же "говнище"?
P.S. Хороший комплект дисков живет две замены колодок (если они не в край жесткие, истирая диск как стружку с доски)
И я противник проточек дисков нашего ценового сегмента. Как правило выкинутые деньги (по стоимости равны работам по замене), после чего люди идут в магаз за новыми дисками

Изменено пользователем PavelGon
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти