Семеныч

Семёныч ищет стуки (опоры ДВС+АКПП, сайлент-блоки... Атлас

В теме 279 сообщений
1 час назад, Семеныч сказал:

Звони в Джили кол центр и жалуйся

не, опору то уже заменили, я писал про качество самой работы тех.персонала ДЦ. Так это я уверен был на 100% в том что подушка эта злосчастная действительно порвана и настоял на детальном осмотре. А если я говорю: стук появился при нажатии на педаль газа после движения "накатом", мне ответ - да это нормально! это ж китай! тут все стучит! Если едем с инженером по гарантии на тестовую поездку - он как те обезьяны: ничего не вижу, ничего не слышу. И если честно, завидую черно завистью людям, которые находят дилеров которые хотят что-то сделать для клиента, меняют привода, коробки (что бы устранить стуки) - для меня это фантастика! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nikas сказал:

опору то уже заменили,

Так а в чем тогда проблема то, я думал у тебя надо понять порвана она или нет.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая ( продублирую тута ).

Может у кого было именно такая ситуация?????

Поддержу вопрос, вчера, я на морях, появился стук ( глухой, где-то в задней части авто и тоже похоже под багажником ), сразу скажу, все убрано, на петлях изолента, дверь багажника открыта, запаска притянута, не автохолд, без ручника))))). 

Как происходит - стою, газ в пол, жопа присела немного - ТУК ( глухой, как будто резиновым молотком стукнули ), если газовать резко при езде (с ходу) ТУКа нет)!

Такой же ТУК один в один, по характеру звука - идёт при езде по неровностям, при сильной раскачки кузова ( вперёд и назад, если сильно раскачивается задняя часть авто ), ТУК происходит в момент когда просела ЖОПа полностью и собирается подняться вверх)))))).

 

Может где-то помер плавающий сайлент?????

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не закатилось в дыры в боковинах задницы багажника???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hudozhnik сказал:

ничего не закатилось в дыры в боковинах задницы багажника???

Усё чисто), что то закрадывается мнение что это что то с подвеской всё-таки)))), когда попадаешь на разбитый люк, ту происходит много раз - тук тук тук тук на утихание.....

Как будто аморт умер и пружиной отбивает 

Короче заеду к ребятам тут ( в Анапе ), где в прошлом году делал замену шаровых и сх-рз, может чего найдут, вроде не плохие спецы.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть косточка или наконечник поперечной тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, sims661 сказал:

Может быть косточка или наконечник поперечной тяги.

Ну вот у меня подозрение либо линк задний или шаровая поперечного ( тяга схождения, там шаровая на конце с стороны кулака ).

Щас, посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока по заду......устала немного крестовина ( задняя ) кардана.........

По остальному замечаний нет.......

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч то что это крестовина именно ТИХО простукивает ...........сомневаюсь, но то что в ней есть люфтеу уже это точно, сам видел как она стучит при воздействии определенных движений монтажки, опорный кардана и передняя крестовина в норме, да и остальное без замечаний.

За год сх-рз ушел не значительно..... подправили руляку ещё.

На следующий год покупаю болты для сх-рз ( ремкоплекты ) и сайленты для них.

На передней рулевой тяге закипела на мертво гайка!!!!!! Пришлось колоть гайку АЖ на 4ре части, по другом не сбилась....вот тебе и китайская сталь)))))) похвально.

В остальном катаем дальше и в подвеску не лезем.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2022 в 13:02, Семеныч сказал:

Как будто аморт умер и пружиной отбивает 

 

Мне кажется сам амморт уже подходит к концу, такая же история была у корефана с соренто. Поставили новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ передние стойки, на кочках появился небольшой стук, что только не меняли, куда только не ездили. Когда уже всё перебрали и не знали куда уже думать, поменяли стойки на KYB и сцука стук пропал. Позже вычитали, что оригинальные стойки это попа-боль Соренто, причём брали у оф дилера, а так как они были новые по всем признакам не подделка никто на них и не подумал. Причём когда стоячую машину раскачиваешь никакого стука нет, а появляется именно на ходу. Как вариант попробуй, когда всё поменяешь))).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти