Игорь Крашенков

Аппаратная замена масла АКПП Джили Атлас

В теме 96 сообщений
В 20.07.2020 в 18:33, Медведев 79 сказал:

Металлической стружки не было в АТФ?

@Медведев 79 Анализ на бумажку сделал . Слитая жидкость темнее свежей. Бумажки на капоте, можно посмотреть. Стружку можно определить только с помощью магнита. Магнит в коробке. Я думаю во время притирки металл в жидкости присутствовать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 10.07.2020 в 12:58, Alex66_15 сказал:

Добрый день!

Кто нибудь менял фильтр АКПП DSI. Долго ли и стоимость?

Авто Emgrand X7

@Nikas На DSI при замене фильтра половинится коробка со съемом с ДВС. Отсюда время и деньги. А там еще что-то поменять придться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Павел Артемьев сказал:

 

@Nikas На DSI при замене фильтра половинится коробка со съемом с ДВС. Отсюда время и деньги. А там еще что-то поменять придться.

Вы кажется не мне ответили, я и так об этом же писал, если внимательно прочитать. А коробка все таки не половинится, а разбирается чуть больше, в видео подробнее показано (можно со 2й минуты смотреть, BTR M11 - это если что, наша коробка и есть):

https://www.youtube.com/watch?v=57wSSRBBX4c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nikas сказал:

Вы кажется не мне ответили, я и так об этом же писал, если внимательно прочитать. А коробка все таки не половинится, а разбирается чуть больше, в видео подробнее показано (можно со 2й минуты смотреть, BTR M11 - это если что, наша коробка и есть):

https://www.youtube.com/watch?v=57wSSRBBX4c

@Nikas Вот и хорошо. Сам все знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, может кому то пригодится, это наша коробка.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, turtas1966 сказал:

Вот, может кому то пригодится, это наша коробка.

 

Все уже есть в теме по АКПП) плюс мануалы по обучению и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет! :bye:. Наступило время очередного ТО 6. Узнал ценник у разных дилеров СИТИ МОТОРС Челябинск зарядил 34000, Сильвер Магнитогорск 24000. Несколько раз перезванивал, не ошиблись ли. Решил ехать в Магнитку, это 300 км, хотя до, Челябинска 45. Конечно по проведению ТО продолжительное, на все это уйдёт весь день, но когда проводишь время за рулём такого авто это не напряжно. Вопрос к тому, кто менял масло в АККП на 60000, чего стоит ожидать от машины после замены, какой режим поездки выбрать на обратные 300 км?  Атлас 2,4, передний привод

Изменено пользователем Александр 6772
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр 6772Думается, что с таким пробегом владельцев, по пальцам можно пересчитать (пока). Поэтому ждём от вас, кто прошёл ТО-6, сообщений. Особенно, как будут менять жидкость дилеры? Как будут контролировать температуру? Как будут смотреть уровень и как долго будет течь струйка из контрольного отверстия коробки, прежде чем закрутить пробку? Предполагаю, что всем будет очень интересно. Ждем сообщений и впечатлений.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alberto сказал:

@Александр 6772Думается, что с таким пробегом владельцев, по пальцам можно пересчитать (пока). Поэтому ждём от вас, кто прошёл ТО-6, сообщений. Особенно, как будут менять жидкость дилеры? Как будут контролировать температуру? Как будут смотреть уровень и как долго будет течь струйка из контрольного отверстия коробки, прежде чем закрутить пробку? Предполагаю, что всем будет очень интересно. Ждем сообщений и впечатлений.

Вот как меняли у девочек масло в акпп 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я всё понимаю как че сделать, но не могу понять, как все таки проверять уровень масла правильно, в каких-то мануал сбрасывают за 2019 год, там проверка на заглушенный двигатель проводилась, мне в августе 2020 проверяли уровень у дилера на заведенном моторе и долили почти литр масла... а поехал к дилеру потому что несколько раз были удары на трассе при обгоне и на светофоре при остановке был толчок, как будто в задницу кто-то въехал.. после корректировки уровня проблемы пока не повторялись..:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти