Altas

Тормозные диски Geely Atlas

В теме 327 сообщений

Вот человек все померил   (Благодарность ему!) и там в комментариях:Размеры диска тормозного.jpg
:down:

Показать контент  

lwAAAgEuYeA-1920.jpg

Hide  
15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 02.10.2022 в 23:43, Neo сказал:

Господа-товарищи. Получается, что пока ещё никто не купил себе дисков, которые встают как родные и которые не ведёт после резких торможений. Так? Или не так? Кто нибудь может сказать, что вот я мол купил себе вот такие диски, встали как родные, пробег уже 10.000 км, несколько раз пришлось круто тормозить тапкой в пол, но ничего, остаются как новые? Или нет таких?

Я себе поставил брембо и диски и колодки(есть ранее в теме) встали как родные, пробежал уже 20К с хвостом всё в норме. Торможение в меру мягкое для меня самое то, контролировать путь легко. Колодки остаток 60% проверены на ТО 70К сейчас уже 76к с небольшим. Так что брембо 🔥. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, GLOCKASTON сказал:

Я себе поставил брембо и диски и колодки(есть ранее в теме) встали как родные, пробежал уже 20К с хвостом всё в норме. Торможение в меру мягкое для меня самое то, контролировать путь легко. Колодки остаток 60% проверены на ТО 70К сейчас уже 76к с небольшим. Так что брембо 🔥. 

А колодки один в один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GLOCKASTON Скажите пожалуйста, резко тормозить приходилось? Вот прямо до ABS? А то у меня, пока я мягко торможу, тоже нормально, но стоит их нагреть как следует, то всё, начинают бить уже при малейшем нажатии на педаль, пока не остынут. Как остыли, так опять, мягко и пушисто. Интересует вот именно этот момент, момент перегрева при резком торможении и дальше.

@GLOCKASTON Не затруднит Вас дать ссылку на тот свой пост? А то читать снова сил уже нет:ab:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Neo сказал:

@GLOCKASTON Скажите пожалуйста, резко тормозить приходилось? Вот прямо до ABS? А то у меня, пока я мягко торможу, тоже нормально, но стоит их нагреть как следует, то всё, начинают бить уже при малейшем нажатии на педаль, пока не остынут. Как остыли, так опять, мягко и пушисто. Интересует вот именно этот момент, момент перегрева при резком торможении и дальше.

@GLOCKASTON Не затруднит Вас дать ссылку на тот свой пост? А то читать снова сил уже нет:ab:...

Добрый день. Тормозить экстренно на скорости в 150км приходилось пару раз в этом году и на скорости 100-110 так же пару тройку раз. В общем избежал ДТП в этом году несколько раз. К сожалению на дорогах очень много неопытных водителей, особенно дамочек которые считают что если они при перестроении в параллель включили поворотник, то дорога по правилам полностью принадлежит им 😁.Биения на данный момент нет. Сравниваю с родными на которых биение появилось непонятно почему. На этих дисках и колодках всё ровно. 

Screenshot_20221010_080525.jpg

Изменено пользователем GLOCKASTON
Обавление файла
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2022 в 14:21, slasir сказал:

А колодки один в один?

И колодки и диски встали без доработок. Единственно зазор по центральному кругу немного уменьшился, но от этого вообще никаких минусов. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие диски и колодки поставить на заднюю ось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а авто какое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2022 в 18:11, GLOCKASTON сказал:

И колодки и диски встали без доработок. Единственно зазор по центральному кругу немного уменьшился, но от этого вообще никаких минусов. 

Настала очередь менять диски - пробег 132 т.км. Правый после диагностики был слишком кривой - 1,4 мм 🫤 Заказал BREMBO - диски 09.А109.11 и колодки Р 30 098. В наличии оказались диски только TRW DF 4493, пришлось брать что дают🤣. При установке обнаружилось несоответствие размера ушка тормозных колодок. Миллиметра на 1,5-2 меньше оригинала. Сдал обратно. Поставил старые. 
Или мне попался контрафакт или вам что-то дорабатывали напильником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex68  вчера поставили колодки и диски с номерами которые указывал товарищ GLOCKASTON 

все подошло , ничего не дорабатывали и не сверлили все встало как родное, скрипы и вибрации при торможении устранились.

 

    Заметил одну особенность, примерно на 20 тыс км после отпускания машину в накат, или при торможении 

с 60 до 30 кмч как только преодолел препятствия , ямки или лежачего полицейского , как только

нажимаешь педаль акселератора чувствовался маленький "тюк"  как удар небольшой или еще что то,

что бы его избежать газ добавлять приходилось с особой нежностью, но после замены дисков и колодок,

такой "тюк" исчез вместе с вибрациями. Кто знает, это могло быть связанно с кисками тормозными? 

А сколько раз я обращался к дилеру уже и не припомню, все меня отмораживали но, будем наблюдать.

Осталось победить вибрацию от двс .

Пробег 47тыс км. 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти