Altas

Тормозные диски Geely Atlas

В теме 327 сообщений

Вот человек все померил   (Благодарность ему!) и там в комментариях:Размеры диска тормозного.jpg
:down:

Показать контент  

lwAAAgEuYeA-1920.jpg

Hide  
15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Единственное, что для меня осталось пока без ответа - посмотрел на Автодок, комплект брембо для Тойота, выйдет 16,8 т.р., комплект Зеккерт для Атласа выйдет 13,8 т.р., но что из это лучше. В брембо дисках пишут про уменьшение зазора между ступичный частью тормозного диска и скобой, кто-то боится последствий, но негатива нигде пока не написали/ не зафиксировано. Вот сижу и ломаю голову, менять придется, а вот на что - пока вопрос для меня открытый. Либо ехать всегда по трассе 90 км/ч, тогда не так сильно бьёт при оттормаживании, но к сожалению, это не всегда возможно, когда справа фура едет 60, а левая полоса едет 150 и сзади подпирают, надо уступить, потому что кому-то надо ещё быстрее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2023 в 21:22, mixxxer1323 сказал:

комплект Зеккерт для Атласа выйдет 13,8 т.р.,

Это 4 диска, передние и задние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Автодок такой ценник получился на пару дисков передних и комплект колодок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mixxxer1323 В итоге купили что нибудь или всё ещё в раздумьях? Я на Озоне нашёл по 3.500 за штуку, арт. BS6300, но всё ещё не решил, менять или не менять.

Изменено пользователем Дядя Федор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Планирую поменять передние диски и колодки (+ жижу). Думаю взять либо TRW либо Brembo. Кто ставил диски и колодки этих производителей? Как ходят?

TRW диск DF4493, колодки GDB3548

Brembo диск 09A10911, колодки P30098

Жижу планирую залить DOT 5.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hudozhnik я читал этот обзор. Вопрос в том, сколько уже на этом комплекте пробежала машина и как он (этот комплект) себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья, настал момент опять писать в этой теме. Сегодня поменял вновь передние тормозные диски (повело биение) Ездил на них далеко и долго, сутки за рулём и не раз но в этом году возвращаясь с юга 1700 км попал в ливень и дождь и всё Брембо сдалось повело, небольшие толчки при торможении. Сегодня поменял взял от корейцев подошли отлично как родные и цена радует (на OZON 6900 за пару) Полёт нормальный нет биения тяжелее ( брембо) подошли как родные. Да, я их сразу покрасил чтоб не ржавели. 

IMG_20230930_110020.jpg

IMG_20230930_110111.jpg

IMG_20230930_110246.jpg

IMG_20230930_110300.jpg

IMG_20230930_110620.jpg

IMG_20230930_121039.jpg

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Aleksand UL сказал:

Сегодня поменял взял от корейцев подошли отлично как родные и цена радует (на OZON 6900 за пару) Полёт нормальный нет биения тяжелее ( брембо) подошли как родные. 

Интересно. Вот тоже подумываю взять их. Пока смущает, что компания абсолютно неизвестная. Поискал в корейском сегменте интернета и что-то в Южной Корее не нашел никаких упоминаний об этой компании. Сайт по ним только в России, больше нигде ничего не нашел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена и ещё раз цена. А менять 30 минут. И по весу и виду видно что чугун. Уже многие поставили и отзывы больше положительные. Вам решать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти