Семеныч

Амортизаторы и Пружины Джили Атлас

В теме 133 сообщения
10 минут назад, Виктор Алешко сказал:

Подскажите аналог или может от кого подходит на заднюю пружину Аталс полный привод, и если не ставил на гарантию можно ли обращаться с этим вопросом по замене к ОД. пробег 80 т.км.

Чую я что подойдёт от эмгранд х7)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, и обратиться по гарантии вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Виктор Алешко сказал:

Подскажите аналог или может от кого подходит на заднюю пружину Аталс полный привод, и если не ставил на гарантию можно ли обращаться с этим вопросом по замене к ОД. пробег 80 т.км.

Купил машину в конце февраля, с пробегом, у дилера, пробег 46ткм, НО, с момента первой продажи, прошло уже 3 года (в апреле истекла). Вчера осознал, что перестала фиксироваться кнопка блокировки пассажирских стеклоподъёмников, на водительской двери. Позвонил дилеру, на дурака (думал в июне истекает гарантия на всё на свете, она же 3 года), сказали приезжайте, поглядим. Приехал, поглядели в сервисную книгу, предложили заказать блок управления стеклоподъёмниками за 9к из Москвы, откланяться, уехал. Т.к. гарантия 60ткм или 3 года, то думаю, с амортизаторами вас ждёт примерно та же история, но попробовать, конечно, нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mixxxer1323 , с июля 2019 года в целом гарантия на атласы стала 5 лет или 150 тысяч пробега. Видимо, человек сомневается в гарантии из-за проведения ТО на стороне. Но с пружиной (если, например, она лопнула) - отказ в ремонте никак не прокатывает. Вот только не помню, относится ли к ней какое-либо дополнительное ограничение по пробегу. Книжка не под рукой.

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Hudozhnik сказал:

@mixxxer1323 , с июля 2019 года в целом гарантия на атласы стала 5 лет или 150 тысяч пробега. Видимо, человек сомневается в гарантии из-за проведения ТО на стороне. Но с пружиной (если, например, она лопнула) - отказ в ремонте никак не прокатывает. Вот только не помню, относится ли к ней какое-либо дополнительное ограничение по пробегу. Книжка не под рукой.

Я читал условия гарантии, могу ошибиться, но дилер сегодня тоже самое сказал, что основной массив узлов, истекает через 3 года или 60 ткм. На 5 лет/150ткм остаётся двиг, АКПП (и то там что-то не полностью), кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mixxxer1323 сказал:

Я читал условия гарантии, могу ошибиться, но дилер сегодня тоже самое сказал, что основной массив узлов, истекает через 3 года или 60 ткм. На 5 лет/150ткм остаётся двиг, АКПП (и то там что-то не полностью), кузов

 

1 час назад, mixxxer1323 сказал:

1.2.5

В вашем сообщении - устарелые условия гарантии, после июля 2019 года - более мягкие и ограниченные формулировки. Амортизационная стойка имеет гарантию 5 лет или 70 000 пробега. Однако, с пружиной все равно пролёт.

 

IMG_20220623_202501.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно ли делать сход развал после замены пружин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Виктор Алешко сказал:

А нужно ли делать сход развал после замены пружин?

Если не снимаешь с кулака, что маловероятно, то не надо, тут по сути нужно проверить только развал, он у нас не делается но ход кулака в креплении амморта есть, мне два болта ослабляли что бы сделать все в допуск.

И ещё вопрос, пружину какую???? Стойки передней или заднего рычага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Семеныч сказал:

Если не снимаешь с кулака, что маловероятно, то не надо, тут по сути нужно проверить только развал, он у нас не делается но ход кулака в креплении амморта есть, мне два болта ослабляли что бы сделать все в допуск.

И ещё вопрос, пружину какую???? Стойки передней или заднего рычага?

Задние не усиленные

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти