Семеныч

Амортизаторы и Пружины Джили Атлас

В теме 133 сообщения
38 минут назад, Nikas сказал:

Согласен: по морозу брякало на родных амортах, раз даже дилер поменял по гарантии (т.к. зимой было дело), брякает сейчас на зеккертах. Не брякало только на тойтовоских амортах, но они жесткие капец, плюс они еще и короче на 2 см, поставил проставки из полиуретана - стали скрипеть противно через время, поменял их на зеккерт в итоге. 

Ну значит всё-таки аморты) будем ждать небрякующие заменители...

А кстати может всё-таки - "не брякало на тойотовских" они случаем не каяба была и может дело в проставках - может всё-таки что то с опорниками......

@ЕвгSPb Жень извини за флуд, перенеси в соответствующую тему, спасибо заранее!:hi:

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Семеныч сказал:

А кстати может всё-таки - "не брякало на тойотовских" они случаем не каяба была и может дело в проставках - может всё-таки что то с опорниками......

 Каяба родимая :) Опорники на зеккертах, как они брякать начали по морозу, снимал - с ними все ок. И смазки в них набивал - толку ноль. На каябах, как скрипеть они начали, тоже снимал опорники - смазка в них была и они были целые абсолютно, скрипели скорей всего проставки (полиуретан - говно, баферы с задних пружин выбросил по той же причине, начали скрипеть в морозы).

p.s. две недели назад менял передние рычаги (сайленты порвались в них) и заодно поменял все резинки в передней подвеске+шаровые. Пришли морозы - как брякала подвеска, так и брякает. 

Изменено пользователем Nikas
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nikas сказал:

как они брякать начали по морозу, снимал

Ну значит аморты такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кочках зимой  было ощущение,что брякает подвеска. В результате оказалось, что стукает пластиковая панель закрывающая подкапотное пространство о корпус воздушного фильтра. На корпус наклеил пористую резинку-стук пропал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Volgar сказал:

На кочках зимой  было ощущение,что брякает подвеска. В результате оказалось, что стукает пластиковая панель закрывающая подкапотное пространство о корпус воздушного фильтра. На корпус наклеил пористую резинку-стук пропал.

Под капотом пластика нет), у меня ( снял ).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стучит подвеска при движении по прямой или при повороте влево, вправо? У меня брякала и скрипела при поворотах рулевая рейка, заменили по гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Volgar сказал:

У меня брякала и скрипела при поворотах рулевая рейка, заменили по гарантии. 

аналогично заменили, только и на прямой разбитой дороге тоже было слышно.

народ, вы хоть пишите какие пробеги. Вот у меня 50К почти - к подвеске нет никаких претензий - собрана и упруга, разве что мороз ниже 25 градусов заставляет глухо побухивать амортизаторы вначале движения - а так - тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hudozhnik сказал:

аналогично заменили, только и на прямой разбитой дороге тоже было слышно.

народ, вы хоть пишите какие пробеги. Вот у меня 50К почти - к подвеске нет никаких претензий - собрана и упруга, разве что мороз ниже 25 градусов заставляет глухо побухивать амортизаторы вначале движения - а так - тишина!

Сейчас пробег - 90 тысяч. Мерзко брякала по морозу подвеска с момента покупки (машина 2018 года). Сказать что подвеска хотя бы когда то была упруга, не могу, после  корейцев подвеска на атласе - желе, которое бумкает на любой мало-мальской  кочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Volgar сказал:

Стучит подвеска при движении по прямой или при повороте влево, вправо? У меня брякала и скрипела при поворотах рулевая рейка, заменили по гарантии. 

Нет, независимо от направления движения, просто на мелкой гребенке ( зимой, снежная Гребёнка, мелкие, резкие кочки)

23 минуты назад, Nikas сказал:

Сейчас пробег - 90 тысяч. Мерзко брякала по морозу подвеска с момента покупки (машина 2018 года). Сказать что подвеска хотя бы когда то была упруга, не могу, после  корейцев подвеска на атласе - желе, которое бумкает на любой мало-мальской  кочке.

Меня досаждает только зимой.....)

На я думаю что это пока так).

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в Зеккерт, посмотрим активность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти