Семеныч

Полуоси, шрусы, привода, рычаги ... Atlas

В теме 946 сообщений
СЕРВИСНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ При движении с постоянной скоростью 70-100 км/ч или плавном ускорении + При движении со скоростью 20-50 км/ч и резком ускорении проявляется
вибрация по кузову 

Данный бюллетень относится к следующим случаям проявления вибрации:
 При движении с постоянной скоростью 70-100 км/ч или плавном ускорении
проявляется вибрация по кузову
 При движении со скоростью 20-50 км/ч и резком ускорении проявляется
вибрация по кузову

vibraciya_po_kuzovu_pri_dvizhenii (3).pdf

Hide  

 

опорник правого промвала ("Опорный подшипник" длинного такого вала с правой стороны -  привода) - аналог (как вариант)  

Так ребята, Евгений Г. из Салехарда в ВК, поделился инфой по опорнику правого промвала, со слов Евгения подходит отлично. Спс Евгению Г.

298R0moleTA.thumb.jpg.6cf0e66674020d3a0c86ef16a6b202d4.jpg

"Опорный подшипник" длинного такого вала с правой стороны ( привода) на котором такая штука, похожая на рагатку)))), а в этой штуке, крутится вот эта штука которая в коробочке, которая на фото, на которой указан номер для заказа))))) все это находиться в нутри машина под капотом с зади, выходит из коробочки по меньше, которая прикручена к коробочке по больше которая делает тртртртртртртр вжжжжжжжжжжж)))

 

Hide  
тут Семёныч жжоотт  

Немного поделюсь некоторой информацией, замер штангелем

1626353732479.thumb.jpg.f1245856c36a3f8c0129de9c9d154095.jpg

24 мм - диам. 30  это под сальник раздатки.

25 мм - диам 35 это под подшипник опорный ( но в данных подшипника у него посадочное 35.5 мм ).

Другие данные пока не дам.....из нет точных, но это пока.

Напомню заказал "Накояму" 

IMG_20210715_180401_183.thumb.jpg.f826075509d6b542facff9aa64b7fa59.jpg

Идёт как подмена нашего оригинала на левую внутреннюю сторону, если все срастётся и он подойдёт, то будет обмер родного внутреннего ШРУЗа.

В планах сделать отдельный вал под гранату на правую сторону

IMG_20210715_180639_227.thumb.jpg.5efb49f21250d262edc90ffffe3f8c34.jpg

Для примера вот на будущее должно быть так. Веду переписку с конторой по производству валов.

Та конструкция что у нас, прааго привода прошлый век и нормальных усиленных ШРУЗов не подберешь.

 

Буду признателен всем кто заинтересуется и поделиться информацией по:

Контактом производителей штучных приводных валов.

Подходящих усиленных приводов и ШРУЗов.

Надо уже заканчивать с этим говно дела иметь и делать серьезные вещи!)

Hide  
ШРУС внутр. к-кт GEELY ATLAS (NL-3) (2.4L,GS/GL,2WD) (27x34x171.5)  

NJ7827NY

IMG_20210805_112946_583.jpg

 

Hide  
Nakayama ND3151NY Вал приводной, перед. лев. GEELY ATLAS (NL-3) (2.4L,GS/GL,2WD) (28x27x617x60 ABS:48)  

ND3151NY.jpg

Hide  
PDS0568 Patron Полуось прав. GEELY Atlas 28x999,5x62x27  

полуось правая типа на 1.8 передний привод.png

 

Hide  

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@svarcos 

да, 1.8 турбо передний привод. Но авто уже сдал обратно в автосалон.

а вибрации на ходу при скоростях 50 и 110 тоже пропадают после перепрошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2021 в 14:41, Fignatur сказал:

 

Я пока склоняюсь в сторону белшин Астарта, вероятно изза них есть вибрация, они жёсткие и все сезонные с выраженным протектором, дубеютна холоде, это отмечают все, у меня вибрация после 120, при наборе и резком торможении. На мягкой зимней такого нет , но есть вой от 50 до 70

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да кажется всё-таки отъехали внутренние шрусы, у меня пробег 50000, по гарантии похоже отказ? 

Кто знает аналоги или вчем отличия внутренних шрусов awd  и 2wd, цена отличается хорошо, а визуально не сильно???

В 16.01.2021 в 14:41, Fignatur сказал:

 

Изменено пользователем svarcos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, svarcos сказал:

 

Да кажется всё-таки отъехали внутренние шрусы, у меня пробег 50000, по гарантии похоже отказ? 

Кто знает аналоги или вчем отличия внутренних шрусов awd  и 2wd, цена отличается хорошо, а визуально не сильно???

К сожалению пока точных данных нет по заменителям, что именно подходит инфа отсутствует.

Зеккерт мне отписался что план по производству есть в полном объеме и на все модели Атласа, но не ранее чем конец этого года - начало следующего.

По поводу внутренних гранат, именно их, то %80 левая сторона одинаковая ( 2.4 - любой привод), а вот правая сторона из-за редуктора полного привода скорее всего разная у всех (1.8 - любой привод, 2.4 - любой привод).

Так что если есть возможность в спец магазин с снятыми приводами и подбор в натуральном виде из имеющегося ассортимента в данном магазине.

Нам кстати будет очень полезно если у тебя всё-таки получиться подобрать, желательно с приставкой усиленные ( есть такие для типа полноприводных, мощных, японских седанов ну или кватро-матро седанов от немцев).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересный магазин https://kitzapchasti.ru/catalog/Geely/Geely-Atlas/hodovaya-chast/privody-koles-shrusy-kardany/?curPos=24 и цены норм

Да левые внутренние похожи и аналоги есть Nakayama NJ7827NY, надо примерить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, svarcos сказал:

Nakayama NJ7827NY,

Вот это уже интерестно, неразу не попадались аналоги (сколько изучал данный вопрос, только подбор в натуру так сказать), интерестно отчего именно эти "наклямы"

У меня уже была идея купить свои старые - замененные у ДЦ при замене на новые там у них поооооный склад этого добра, но все к сожалению без успешно. Кто менял мне ( два ДЦ) никто не пошел на встречу ( все понимаю ), даже на разбор и их обмер не дали прямо там, у ДЦ, что бы понимать ТТХ их( приводов) так сказать для подбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svarcos ещё имей ввиду, что внутренний правый с приводным валом по ходу у них старого образца, опора алюминиевая - должен быть чугун или сталь ( чермет ).

Как вариант написать напрямую импортеру по поводу составляющих шрусов

Screenshot_20210530-090239011.thumb.png.1ab7eb0c241a89c94d5e4d1622cf6184.png

Screenshot_20210530-090247930.thumb.png.086e795249873338261d3e25880e01d8.png

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ще один вариант проверки что бьёт именно привод, вытащить шайбу проставочную под наружнюю гранату ( ставиться в течении 15-20 минут ) между кулаком поворотным и корпусом гранаты, скажет там мм 5 толщиной, что бы сместить в внутреннем стакане трипол на не вырабатонное место и проверить результат - если дрож в разгоне или в натяг, в поворотах ушла - ТО ТОЧНО ОН, 100%%%.

Как это делается, советов в Ютьюбе много.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2021 в 12:54, svarcos сказал:

 

Да кажется всё-таки отъехали внутренние шрусы, у меня пробег 50000, по гарантии похоже отказ? 

Кто знает аналоги или вчем отличия внутренних шрусов awd  и 2wd, цена отличается хорошо, а визуально не сильно???

Как у тебя дела с приводами, есть результаты? Чего то у меня уже руки чешутся, но пока только чешутся, решить вопрос с приводам , не хочу снова менять на типа усиленные!!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, да есть, дилер до 60000 или три года, делает замену. И я оживился, убрал лифт и............, Да яркая и навязчивая вибрация ушла вся, ее нет, только после 120 на разгоне и нет ее на качении. Да я увидел ролик мастера и про лифт в 2 см не поверил, а зря!!! Конечно теперь я на стоке и впринципе хорошо.

Думаю лифт ставить на зиму, в горах выручает.

Кстати судя по заменному протоколу, левый привод в сборе, одинаковый на всех моделях кроме 2,0

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти