Dimon

Geely Coolray какой бензин заливать Джили Кулрей

В теме 96 сообщений
4 часа назад, 161sms161 сказал:

Мужики, спорите вы тут где лучше заправиться то, а в kzn дешевле наш же, импортный для них, бензин в 2 раза. Я если честно ошеломлён. 

У них всегда так было... Бюрократия и жадность у нас страну сжирают ((

4 часа назад, 161sms161 сказал:

У меня лакшери. Знакомый посоветовал обтянуть всю крышу в черную плёнку, а я сказал, что чушь получится, когда контраст белого цвета затмит чернота, закрывающая отлично вписывающийся люк в белую крышу. По факту люк закатываешь в никуда. 

Я предмаксималку взял по причине того, что считаю бредом платить 50000 рублей за черную крышу, спойлер и зеркала под карбон. Это все отличия максималки от предмаксималки. Зеркала на Али стоят 3000 рублей под карбон))) а спойлер мне больше нравиться обычный, а не спорт. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я пересел на Кулрей с Пежо 408, есть с чем сравнивать. Движок был тоже турбированный 150 лошадей. Первые три года пока была гарантия ездил на 95 бензине. После этого начал обслуживаться у неофициалов. Но это были люди которые ушли из официальных сервисов и открыли собственное предприятие. Разницы по обслуживанию не было, разве что сервис поменьше и ты находишься непосредственно рядом с авто, ну и цены меньше. Так вот они мне сказали:"Не хочешь проблем с движком и турбиной лей самый высокий октан". Тогда это был 98, потом стал 100. Пять лет ездил на 100 бензине , заправка Гаспром, благо рядом с домом. Так вот отдавал машину в трейдин пробег 90000, машине 8 лет, с движком и турбиной накаких проблем за это время не было. Предвосхищаю вопрос , чего тогда отдал авто? Отвечаю. Устарела машинка хотелось чего то нового. Я с компом на ты, поэтому все эти фишки ,типа цифровой панели приборов и экран медиа с подогревом сидений и климата на нем ,мне нравятся и неудобств я не испытываю., как некоторые возмущаются вертушки им подавай, кнопки. Хотел сначала брать пежо 3008, но там ценник заоблачный , но по ощущениям от езды что 3008, что Кулрей примерно одинаково. Так вот возвращаясь к бензину скажу, что на 100 бензине в  пежо расход здорово упал. Если с 95 был 10 -11 погороду, то на 100 стал 9 литров. Поэтому в Джили лью 100, когда с деньгами абзац, по каким то причинам могу залить 95, но это исключение. Всем удачи!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 030169 сказал:

Добрый вечер. Я пересел на Кулрей с Пежо 408, есть с чем сравнивать. Движок был тоже турбированный 150 лошадей. Первые три года пока была гарантия ездил на 95 бензине. После этого начал обслуживаться у неофициалов. Но это были люди которые ушли из официальных сервисов и открыли собственное предприятие. Разницы по обслуживанию не было, разве что сервис поменьше и ты находишься непосредственно рядом с авто, ну и цены меньше. Так вот они мне сказали:"Не хочешь проблем с движком и турбиной лей самый высокий октан". Тогда это был 98, потом стал 100. Пять лет ездил на 100 бензине , заправка Гаспром, благо рядом с домом. Так вот отдавал машину в трейдин пробег 90000, машине 8 лет, с движком и турбиной накаких проблем за это время не было. Предвосхищаю вопрос , чего тогда отдал авто? Отвечаю. Устарела машинка хотелось чего то нового. Я с компом на ты, поэтому все эти фишки ,типа цифровой панели приборов и экран медиа с подогревом сидений и климата на нем ,мне нравятся и неудобств я не испытываю., как некоторые возмущаются вертушки им подавай, кнопки. Хотел сначала брать пежо 3008, но там ценник заоблачный , но по ощущениям от езды что 3008, что Кулрей примерно одинаково. Так вот возвращаясь к бензину скажу, что на 100 бензине в  пежо расход здорово упал. Если с 95 был 10 -11 погороду, то на 100 стал 9 литров. Поэтому в Джили лью 100, когда с деньгами абзац, по каким то причинам могу залить 95, но это исключение. Всем удачи!

Это прикольно, но вот когда в городе нет 100, то как то грустно.... 98 и то на Газпроме только, а туда я ни ногой))) поэтому лью 95,причём хороший и думаю врятли что-то произойдёт... Главное следить за машиной и масло менять почаще и тоже только высшего качества! Ну и будет вам счастье... 

Изменено пользователем M.C. Channel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая в какой стране мы живём, можно нарваться даже на самых именитых заправках. У нас был случай с великим достоянием. Несколько машин с заправки на капиталку отъехали. Да и бенз у них какой то странный - вонючий шописец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Я часто читаю, что если двигатель с турбиной, то нужен только высооктановый бензин, иначе все, 50 тыс и движку хана. Но ведь самой турбине по моему пофиг какой ты заливаешь бензин. Ту главное степень сжатия двигателя, до 10.5 допускается заливка 92,, тип впрыска и программная заливка двигателя, на что двигатель настроили, для примера двигатель на калине программой настроен на 95 и ездят заправляются, хотя нафиг он там нужен. У меня Фиат Линея 1.4 турбо, степень сжатия 9.6, распределительный впрыск 140 тыс пробег, заправляю 92, проблем нет. С салона прописан 92, делал ТО у официалов только первое, потом все в сервисе у дома. Вот более частая смены качественным маслом именно турбине необходимо. Я не призываю заправляться всех 92)))). Просто со всех сторон у тебя турбо, то обязательно 98, 100, а лучше если найдешь 120))). Иначе двигателю хана, будет через 50, говоришь проехал, тогда на 80, говоришь проехал, тогда на 100, говоришь проехал, ну скоро все равно жди)))Дело не в турбине))). Про двигатель Пежо не знаю, а Фольксвагены конечно не выдержат 92, но дело не турбине, а в прямом впрыске, степени сжатия, программной настройке и не очень хорошо проработанной поршневой группе у этих движков.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Evgen 72 сказал:

Всем доброго дня. Я часто читаю, что если двигатель с турбиной, то нужен только высооктановый бензин, иначе все, 50 тыс и движку хана. Но ведь самой турбине по моему пофиг какой ты заливаешь бензин. Ту главное степень сжатия двигателя, до 10.5 допускается заливка 92,, тип впрыска и программная заливка двигателя, на что двигатель настроили, для примера двигатель на калине программой настроен на 95 и ездят заправляются, хотя нафиг он там нужен. У меня Фиат Линея 1.4 турбо, степень сжатия 9.6, распределительный впрыск 140 тыс пробег, заправляю 92, проблем нет. С салона прописан 92, делал ТО у официалов только первое, потом все в сервисе у дома. Вот более частая смены качественным маслом именно турбине необходимо. Я не призываю заправляться всех 92)))). Просто со всех сторон у тебя турбо, то обязательно 98, 100, а лучше если найдешь 120))). Иначе двигателю хана, будет через 50, говоришь проехал, тогда на 80, говоришь проехал, тогда на 100, говоришь проехал, ну скоро все равно жди)))Дело не в турбине))). Про двигатель Пежо не знаю, а Фольксвагены конечно не выдержат 92, но дело не турбине, а в прямом впрыске, степени сжатия, программной настройке и не очень хорошо проработанной поршневой группе у этих движков.

 

Полностью согласен!)))) главное я считаю это качественное топливо! Ведь можно и 100 залить, а там хорошо если 92 октан будет)))) или наоборот, что менее вероятно)))) вобщем на проверенных заправках заливайтесь и будет вам счастье!) а вот на счёт замены частой масла качественного это самое главное считаю, причём не только на турбированных двигателях! Да атмосферники могут дольше проезжать на одной замене масла, но ребят, если вам пофиг на свои мошины, то можно ездить и 15-20 тыс. км не меняя, видел одного индивидума на сто приехал, машине 3 года, пробег 70000 км, он масло в двигателе ни разу не менял 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️там кисель со сгустками уже, говорит, а меня ничего не беспокоило, зачем менять?!))) и это человек уже в возрасте!))) Поэтому если хотите, чтобы двигатель даже после 5-7 лет эксплуатации внутри выглядел как новый, меняйте масло раз в 7-8 тыс хотя-бы, ведь правильно говорят, скупой платит дважды!) 

Изменено пользователем M.C. Channel
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgen 72 так это адепты выбора масла пишут, а потом народ их начитается - и начинается)
Рекомендовано заводом 0w-20 - льем его, рекомендовано не ниже 92 - льем его, но с оговоркой, что у нас бензин не по ГОСТу, а по ТУ, так что 92 не всегда им является, перестраховываемся и льем не ниже 95. Ну а если людям денег девать некуда, то можно и 102\109 лить и тешить себя мыслью, что машина мнимо стала ехать лучше. Еще бы, если литр стоит 60+р - то в чем хочешь себя убедишь. Вот только зачем они начинают убеждать других - вопрос)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти до 2 тыс. лил лукойл-95, отмечал на холостом ходу небольшой тремор оборотов на холодном и горячем двигателе, повторяющийся 1-2 раза в течение минуты, длительностью примерно в 5 секунд. Потом стал заправляться на газпроме-95, и эти колебания ушли. Не могу сказать точно повлияла ли смена бренда, или может прошла обкатка и притирка, но факт. Хотя в разных регионах может быть разная ситуация с бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти