Autoclub

Какие недостатки у Джили Атлас: отзывы владельцев

В теме 1 092 сообщения
1 час назад, Семеныч сказал:

Эта заглушка, которая закрывает технологическое отверстие для откручевания-закручевания болтов крепления гидротрансформатора АКПП к маховику. 

Так может её совсем убрать, кинуть в багажник пусть валяется? Без неё там может что то повредиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Актион сказал:

Так может её совсем убрать, кинуть в багажник пусть валяется? Без неё там может что то повредиться?

Грязь лишняя налететь, думаю лучше пусть там будет, я её обклеил и она теперь сидит там очень плотно - не шелохнется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2019 в 12:36, RAlexandr сказал:

я вроде написал что это вопрос.

на других авто для движения ручки надо было нажать только тормоз и кнопку на ручке, не зависимо от работающего двигателя. соответственно можно было глушить машину и в паркинге и в нейтрали. а на драве или зх машина не глушилась - стояла блокировка.

великий гуру может сможет показать в каком месте это написано? мне не надо ставить с Р в N, мне надо наоборот в паркинг без включения двигателя. и у меня не разряжен АКБ, и при глушение в нейтрали зажигание не выключается

Снимаем кожух селектора акпп, под ним белая кнопка, зажимаем её и переводим селектор в паркинг

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Атлас 2,4 люкс 2021 г., за полгода владения так и не нашел комфортного положения в водительском кресле, проблема в том, что сильно напрягается мышца бедра правой ноги при переносе носка ступни с педали тормоза на педаль газа и обратно, причем начинается это не через какое-то продолжительное время поездки, а буквально сразу. Устал уже настраивать сиденье - не помогает. На предыдущих машинах такой проблемы не было. Мой рост 182 см. Поискал на форуме подобные темы, но ничего не нашел, неужели только у меня такие проблемы и что можно сделать в такой ситуации? Вариант поменять машину - не вариант )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aleksss55 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Атлас 2,4 люкс 2021 г., за полгода владения так и не нашел комфортного положения в водительском кресле, проблема в том, что сильно напрягается мышца бедра правой ноги при переносе носка ступни с педали тормоза на педаль газа и обратно, причем начинается это не через какое-то продолжительное время поездки, а буквально сразу. Устал уже настраивать сиденье - не помогает. На предыдущих машинах такой проблемы не было. Мой рост 182 см. Поискал на форуме подобные темы, но ничего не нашел, неужели только у меня такие проблемы и что можно сделать в такой ситуации? Вариант поменять машину - не вариант )

Попробуй купить удлинителе подушки, много таких есть вариков, я думаю что проблема в короткой подушки сидения, это я про нижнюю.

У самого тоже такое есть, но только на дальних поездках, по мск проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, aleksss55 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Атлас 2,4 люкс 2021 г., за полгода владения так и не нашел комфортного положения в водительском кресле, проблема в том, что сильно напрягается мышца бедра правой ноги при переносе носка ступни с педали тормоза на педаль газа и обратно, причем начинается это не через какое-то продолжительное время поездки, а буквально сразу. Устал уже настраивать сиденье - не помогает. На предыдущих машинах такой проблемы не было. Мой рост 182 см. Поискал на форуме подобные темы, но ничего не нашел, неужели только у меня такие проблемы и что можно сделать в такой ситуации? Вариант поменять машину - не вариант )

под передние болты крепления сиденья подложи шайбы - штуки три . может помочь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, aleksss55 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Атлас 2,4 люкс 2021 г., за полгода владения так и не нашел комфортного положения в водительском кресле, проблема в том, что сильно напрягается мышца бедра правой ноги при переносе носка ступни с педали тормоза на педаль газа и обратно, причем начинается это не через какое-то продолжительное время поездки, а буквально сразу. Устал уже настраивать сиденье - не помогает. На предыдущих машинах такой проблемы не было. Мой рост 182 см. Поискал на форуме подобные темы, но ничего не нашел, неужели только у меня такие проблемы и что можно сделать в такой ситуации? Вариант поменять машину - не вариант )

Аналогичная проблема. Частично помогла подушка с АлиЭкспресс. 

IMG_20220525_133434.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Vyacheslavnovi сказал:

Аналогичная проблема. Частично помогла подушка с АлиЭкспресс. 

Да, спасибо, уже заказал такую, должны к концу недели привезти, проверю

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Обратил внимание накладки на кузов над колесами по правой стороне не плотно прилегают к кузову. Руками удалось прищелкнуть почти все, кроме одной (на фото видно , белая).

2. В багажнике, где запаска, все провода  не закрыты (на предыдущей авто, все было закрыто).

3. Кто то уже писал: при нажатии на себя рычага стеклоочистителей, в первый миг стеклоочистители движутся по сухому стеклу. Не успевает сработать моторчик и дать на стекло воду.

4. Обогрев стекол, зеркал на предыдущей машине срабатывал быстрее. Здесь приходится подождать, прежде чем оттает лед.

5. В руководстве написано: жидкость омывателя 2,5 л. Я ж залил в салоне при покупке 3.5л. Что верно?

20230214_100958.jpg

20230214_100951.jpg

20230214_091533.jpg

Изменено пользователем didsavd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, didsavd сказал:

накладки на кузов над колесами по правой стороне не плотно прилегают к кузову

есть такая же фигня, все руки не дойдут феном погреть

 

52 минуты назад, didsavd сказал:

г

52 минуты назад, didsavd сказал:

залил в салоне при покупке 3.5л. Что верно?

 запаска, все провода  не закрыты

давно это решил ковром с багажника бывшего дастера, аккурат подходит, вырезав дыру под крепление колеса, у нас старичков около 4 литров омывайки

Изменено пользователем Hudozhnik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти