Autoclub

Какие недостатки у Джили Атлас: отзывы владельцев

В теме 1 092 сообщения
17 часов назад, ЕвгSPb сказал:

а на грунтовке ? или одним колесом чуток на обочине ?

Ездил по щебню,все нормально! Трогаюсь плавно,резко не стартую.

Изменено пользователем krixo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, krixo сказал:

Ездил по щебню,все нормально! Трогаюсь плавно,резко не стартую.

т.е. у вас на 1,8 нет задержки на старте после остановки более чем на 3 сек ? машина сразу катится вперёд после отпускания тормоза ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

т.е. у вас на 1,8 нет задержки на старте после остановки более чем на 3 сек ? машина сразу катится вперёд после отпускания тормоза ?

У меня стоя на светофоре (атохолд выключен) если надо чутка подвинуться просто отпускаю тормоз и машина катится (газ не трогаю). Смотрел тут по форуму, пишут что есть автонетраль, у меня нет, и вообще с чего взяли что есть автонетраль, что то в книжке не чего подобного в описании не нашел. Машина не первая на автомате, всегда если стоять по светофору больше 20 сек. сам ставлю на нетралку.

Изменено пользователем Pessimist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pessimist сказал:

если надо чутка подвинуться просто отпускаю тормоз и машина катится

у вас 2,4 - это другое. Сейчас вопрос - все ли 1,8 ведут себя одинаково - т.к. мнения расходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb в последнее время стал обращать внимание на то, что трогаюсь я таки сразу после отпускания тормоза, без задержки. Но трогается машина крайне лениво, по миллиметру буквально (без педали естественно). И что это за небольшие легкие толчки при старте, если автонейтраль отсутствует - вопрос. Опять же, чем больше пробег, тем реже они появляются (либо я уже привык к ним).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, someoneinthebox сказал:

трогаюсь я таки сразу после отпускания тормоза, без задержки.

ну а если тормоз не до конца отпустить - когда стопы ещё горят - поедет ? моя 2,4 едет и даже слышно (если выключить музыку и вентилятор) как ещё трут чуток колодки о диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pessimist сказал:

Машина не первая на автомате, всегда если стоять по светофору больше 20 сек. сам ставлю на нетралку.

Кстати, я хочу спросить бывалых АКППшников, как лучше поступать, если, к примеру, светофор переключился на красный на долгое время (2-3 минуты с секундомером)? 

* держать на тормозе в положении D;

* перевести рычаг в паркинг;

* перевести в паркинг и заглушить;

* перевести рычаг в нейтральное положение.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NickM сказал:

Кстати, я хочу спросить бывалых АКППшников, как лучше поступать, если, к примеру, светофор переключился на красный на долгое время (2-3 минуты с секундомером)? 

* держать на тормозе в положении D;

* перевести рычаг в паркинг;

* перевести в паркинг и заглушить;

* перевести рычаг в нейтральное положение.

?

Как душе угодно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в нейтраль ставил и буду ставить, даже с автохолдом активным, проблем не было ни разу, если конечно нынешняя моя проблема с этим как то связана..................то вот и проверим снова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, someoneinthebox сказал:

@ЕвгSPb в последнее время стал обращать внимание на то, что трогаюсь я таки сразу после отпускания тормоза, без задержки. Но трогается машина крайне лениво, по миллиметру буквально (без педали естественно). И что это за небольшие легкие толчки при старте, если автонейтраль отсутствует - вопрос. Опять же, чем больше пробег, тем реже они появляются (либо я уже привык к ним).

а кто сказал, что отсутствует?)

Изменено пользователем Игорь Крашенков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти