Геннадий2

Не отключается автоматически ручник на Джили Атлас.

В теме 26 сообщений

@Белый 688 Недавно видео гуляло, как девушка на Атласе в разделительный отбойник влетела, причем дважды, с периодом в месяц. Подозрения на самопроизвольно сработавший ручник. Лучше надавить на официалов, пусть смотрят, тормозная система не шутки. Удачи на дорогах

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал об этой функции от сюда....Машина декабрь 2018, пристегнут....Автоматом с ручника не снимается, ни на зад, ни в перед.

Если что, то авто холд работает исправно. Именно не снимается с ручника сама при начале движения. Может это где-то активировать нужно?

К тормозам претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Альберт1963 сказал:

.Автоматом с ручника не снимается, ни на зад, ни в перед.

да быть не может ! Стоишь на ручнике (вместо автохолда) , пристёгнут, нажал на газ и поехал хоть куда - ручник сам снялся.

А про срабатывание на ходу - есть идейка проверить, буду искать место. Суть проверки - едем, автохолд включён, открываем дверь. (если стоять - ручник включается).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ZMyk сказал:

Подозрения на самопроизвольно сработавший ручник

А стопари ей тоже ручник зажег?

4 часа назад, ЕвгSPb сказал:

А про срабатывание на ходу - есть идейка проверить, буду искать место.

Вот я тоже на ходу хочу ручник дернуть, говорят можно и на большой скорости она должна сначала сравнительно плавно замедлиться.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЕвгSPb сказал:

да быть не может ! Стоишь на ручнике (вместо автохолда) , пристёгнут, нажал на газ и поехал хоть куда - ручник сам снялся.

А про срабатывание на ходу - есть идейка проверить, буду искать место. Суть проверки - едем, автохолд включён, открываем дверь. (если стоять - ручник включается).

Но тут тогда концевик ручки открывания двери мудить вздумал, если следовать логике Жень

32 минуты назад, svvas сказал:

стопари ей тоже ручник зажег

А они же могут сами моргать или просто светиться в зависимости от ситуации, тут получается ВСМ или что там, роли не играет, если идёт сигнал от концевика педали то тормоз горит, а вот моргать резко при аварийной ситуации концевик не может так делать, в любом случае все проходит через программируемые реле или чего то там............аварийка то сама тоже может моргать когда ситуация подворачивается или при снижении скорости во время активного КК, тоже само загораются стопы - так что могут, сами могут уже нет практически аналоговых автомобилей ЗАРУБЕЖНОГО производства - без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Семеныч сказал:

концевик ручки открывания двери мудить вздумал, если следовать логике

именно о нём я и подумал - что он может "дёрнуть" ручник -  этот косяк миф надо проверить.

а когда автохолд + ручник - стопы загораются !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, svvas сказал:

на ходу хочу ручник дернуть

Да было видео где показывали как работает, но комментаторов было много, на видео замедление было плавное но суровое, а комментары говорили что у них, кто говорил, прям юзом шла.......

2 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

именно о нём я и подумал - что он может "дёрнуть" ручник -  этот косяк миф надо проверить.

а когда автохолд + ручник - стопы загораются !

И когда просто автохолд и стоишь ждёшь светофора и нога на газе и тормоз свободеный, не задействован, я имею ввиду педаль в спокойном сосотянии

3 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

именно о нём я и подумал - что он может "дёрнуть" ручник -  этот косяк миф надо проверить.

а когда автохолд + ручник - стопы загораются !

Кстати на видео машина не прижала жопу!!!! Если бы ручник схватанул то жопа приземлилась бы, а она вроде наоборот "подзадралась"

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Семеныч сказал:

А они же могут сами моргать или просто светиться в зависимости от ситуации

Ну, я знаю только одну ситуацию, когда он горит - на автохолде. На ручнике не замечал. Но в момент прямо перед ударом и во время его он моргал явно электроникой, а не лягушкой, тут я согласен. Может быть как раз когда дернешь ручник на ходу он так моргать должен?

23 часа назад, ЕвгSPb сказал:

именно о нём я и подумал - что он может "дёрнуть" ручник -  этот косяк миф надо проверит

Я правильно понял, что есть предположение, что даже на скорости если открыть дверь при включенном автохолде сработает ручник? С трудом верится конечно, по идее он должен срабатывать исключительно когда уже стоишь и автохолд держит (лампочка на приборке горит). Но проверить надо, конечно.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет моргания лампочками. О сколько нам открытий чудных... Намедни только, на 9 месяце владения Атласом вдруг узнал, что беленький светодиодик, который при включенных габаритах подсвечивает карман в двери, при открытии двери превращается в красный! ЗАЧЕМ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Семеныч сказал:

Надо, метро скоро)))))))

Если в курятник провести метро, то он так останется курятником:ab: А если в пределах Бульварного кольца закрыть все станции метро, то оно так и останется, Бульварным кольцом.

21 час назад, svvas сказал:

при открытии двери превращается в красный! ЗАЧЕМ????

Для безопасности, если вдруг придётся открывать дверь в тёмное время суток на неосвещённой дороге. Красный цвет традиционно цвет опасности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти