Семеныч

Geely Atlas сход развал Джили Атлас параметры

В теме 92 сообщения

Информация по ремонту, каталожные номера рычагов и сайлентблоков: :down:

Что может пойти не так и понадобится для "ремонта"  

рекомендации от @sims661

Рычаг задний поперечный (маленький правый/левый) 4086006300 

сайлентблок TAB 179   -  для маленьких рычагов.

болт развальный 4086008700 , гайка фланцевая 4086008600  шайба развальная 4086008800  

Рычаг задний поперечный большой (под пружину) правый Geely Atlas 4086006100 

Рычаг задний поперечный большой (под пружину) левый Geely Atlas 4086006200 

 

советы от @Achet

сайлентблок TAB 179 (470 руб)   - Это сайлентблоки для маленьких рычагов.


Рычаг задний поперечный (маленький правый/левый) 4086006300 (2600 руб).

болт развальный 4086008700 (720 руб), гайка фланцевая 4086008600 (330 руб), шайба развальная 4086008800 (54 руб), либо аналог (в сборе болт, гайка, шайба -0229016KIT Febest) – 620 руб.


Рычаг задний поперечный большой (под пружину) правый Geely Atlas 4086006100 (3800 руб);

Сайлентблок заднего верхнего поперечного (подпружинного) рычага Geely Atlas ????, болт развальный 4086008900 (750 руб), гайка фланцевая 4086008600 (JQ320C14T13F6) (330 руб), либо аналог (в сборе болт, гайка, шайба -0229017KIT Febest) – 580 руб.


Рычаг задний поперечный большой (под пружину) левый Geely Atlas 4086006200 (от 5800 руб)

Сайлентблок заднего верхнего поперечного (подпружинного) рычага Geely Atlas ???????, болт развальный 4086008900 (750 руб), гайка фланцевая 4086008600 (JQ320C14T13F6) (330 руб), либо аналог (в сборе болт, гайка, шайба -0229017KIT Febest) – 580 руб.

Сайлентблок подпружиненного рычага 51810SE0003

вся инфа тута https://www.drive2.ru/l/654680560332979968/ 

Hide  
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

По мне так и родные жесткие. Но у меня - не дребезжат. Пробег пока - скоро 30К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Nikas сказал:

Вы сильно удивитесь, когда получите свой рычаг за 1215 рублей, это будет подвальный ноунейм, не сильно даже по виду похожий на оригинал. Оригинал уже от 4000 стоит. Ну или взять аналог от Тойоты rav4 и голову не морочить

Всё возможно, но на фото рычага поставщика даже маркировка  та же, что и на рычаге который стоит на моём авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, АЛ Ш сказал:

Всё возможно, но на фото рычага поставщика даже маркировка  та же, что и на рычаге который стоит на моём авто

Совсем ласен, не спорю. В атодоке разговаривал с ребятами по поводу этих серых запчастей ответ - есть запчасти реализуемыйе со склада Джили через посредников и ДЦ, а есть поставки, так скажем серые, все тоже самое только не в коробках а в пакетах - соответственно цена такая. Все остальное на свой страз и риск, как собственно и с оригиналом оригинальным через оф.склад.

Ух и на флудили, @ЕвгSPb работы подкинули).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

Флудану))) отличие только в ДВС ( АКПП такоя же), да и думаю что нового про ДВС не скажет как всегда, только что он скопирован и собран из Китай деталей у ВАГа, остальное покажет время.

Тут какое дело то.

Начнем с двигателя. Есть 2 мнения:

1 - что это мотор ЕА888, 3 генерации от Вага с доработками от Вольво.

2 - что это мотор или 1ZZ-FE или 2ZZ-GE от Тоеты. Который творчески доработали те же инженеры от Вольво. 

И у 1 и у 2 случая есть свои факты за и против. Вот и думай, что за движок у нас??? Я сначала склонялся к 1 варианту, но изучив все, что есть в свободном доступе, уже не так уверен, как раньше и начал даже склоняться ко 2-му варианту. 

 

То же самое и с АКПП, есть мнение, что коробки у нас все же разные на 2.4 и 1.8 и разные они не только настройками, но и технически. Вот поэтому и было бы интересно, посмотреть на коробки и их маркировки от 1.8 и 2.4 хотя бы даже внешне, не говоря уж о полном разборе их!

А узнать, что у нас стоит хочется не только ради пустого любопытства, но и чтобы хоть примерно спрогнозировать, как себя поведет авто и его узлы. Понятно дело, что уже вылечены детские болячки оригиналов и надо брать поправку на неизвестность качества материалов и исполнения компонентов от китайцев, но все же хоть какие то прогнозы можно будет строить!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

Ух и на флудили

Флудите флудите - это же Китай, а что вы хотели - берёт от ВСЕХ самое лучшее, делает Копию самую дешевую и в путь - главное хороший пластик, большой экран и пару внешних необычных линий.

Едет, не ломается - и ладно - мне больше не надо )

По теме - резину не жрёт и не трясёт, значит сходы и развалы уже 40 000 в норме с завода.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, порвался пыльник на рулевой рейке правый, хотел поменять (не гарантийный случай) а их в наличии нет. ТОЛЬКО с рулевой рейкой в сборе. Цена вопроса 48000 тысяч без работы. Подскажите кто знает. От чего подойдет? Понимаю что колхоз а что делать? Лишь бы размер примерно подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb Моя вина. Переноской расплавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Павел Артемьев сказал:

Моя вина. Переноской расплавил.

бывает ... ((

такая хрупкая и нежная резинка или переноска на 500 Ват ?  прямо к лампочке прижалась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb дергал глушитель и не заметил как лампочка прижалась к пыльнику. Короче сам виноват. Вопрос от чего подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Павел Артемьев сказал:

Вопрос от чего подойдет.

Я думаю не стоит заморачиваться с Джили - измеряйте точные размеры (диаметры), планируйте возможные безопасные погрешности по длине и по хомутам  и в любой магазин на подбор - вроде средняя цена 500 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти