MarvinFS

Приехали за Атласом а купили Кулрей!

В теме 21 сообщение

На западе обычно при выборе машины смотрят на технические характеристики машины, а у нас на бусы-функции (хотя и здесь подэкономили - однозонный климат, сзади даже дефлектор обдува не поставили, а где кнопки подогрева сидений, почему нужно лезть в магнитолу?). Очень много на мой взгляд  существенных минусов у кулрея. Сзади в подвеске балка, а не многорычажка, это значит плохая управляемость на трассе, она гораздо жесче, ни о каких функциях проходимости джипа тоже не приходится говорить. На скорости какой-то сильный свист ветра из-за завихрений. Это просто легковушка с увеличенным клиренсом. Далее кузов гораздо хуже обработан, его не окунают в ванну перед покраской, т.е. коррозоустойчивость на уровне emgrand x7. По размерам машина меньше, по шумоизоляции хуже. Перефорсированный двигатель 1.5 с тремя цилиндрами плюс ”дсг-коробка" - бомба замедленного действия. Все эти буковки s на кузове, нелепые спойлера, для кого это? Для молодежи! А вот солидный семейный человек в кулрее будет выглядеть странно.

Атлас конечно выглядит хуже на этом фоне и функций у него поменьше, но здесь и обработка кузова лучше, и двигатель + коробка понадежнее хотя бы в теории, подвеска лучше, шумоизоляция лучше, 1.8 едет вполне бодро. Она просторнее гораздо.

Конечно шумоизоляцию и антикор после покупки можно сделать, но вот мелкий кузов и подвеску не исправишь никак.

Если уж не нравится атлас, то подождите немного атлас про.

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, hasbro сказал:

На западе обычно при выборе машины смотрят на технические характеристики машины, а у нас на бусы-функции (хотя и здесь подэкономили - однозонный климат, сзади даже дефлектор обдува не поставили, а где кнопки подогрева сидений, почему нужно лезть в магнитолу?). Очень много на мой взгляд  существенных минусов у кулрея. Сзади в подвеске балка, а не многорычажка, это значит плохая управляемость на трассе, она гораздо жесче, ни о каких функциях проходимости джипа тоже не приходится говорить. На скорости какой-то сильный свист ветра из-за завихрений. Это просто легковушка с увеличенным клиренсом. Далее кузов гораздо хуже обработан, его не окунают в ванну перед покраской, т.е. коррозоустойчивость на уровне emgrand x7. По размерам машина меньше, по шумоизоляции хуже. Перефорсированный двигатель 1.5 с тремя цилиндрами плюс ”дсг-коробка" - бомба замедленного действия. Все эти буковки s на кузове, нелепые спойлера, для кого это? Для молодежи! А вот солидный семейный человек в кулрее будет выглядеть странно.

Атлас конечно выглядит хуже на этом фоне и функций у него поменьше, но здесь и обработка кузова лучше, и двигатель + коробка понадежнее хотя бы в теории, подвеска лучше, шумоизоляция лучше, 1.8 едет вполне бодро. Она просторнее гораздо.

Конечно шумоизоляцию и антикор после покупки можно сделать, но вот мелкий кузов и подвеску не исправишь никак.

Если уж не нравится атлас, то подождите немного атлас про.

Почему только на западе , в Смоленске мещане типа меня тоже на тех данные внимательно смотрели . Только MPI двигатель и коробка только гидротранс , и муфта только не Карея , и цена не больше 2 000 000 . Всё это и привело меня к Атласу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2020 в 10:46, hasbro сказал:

то подождите немного атлас про

Но там коробку поменяют как раз, меня это напрягло. (хотя текущая коробка такое себе)

Изменено пользователем someoneinthebox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@someoneinthebox 

11 часов назад, someoneinthebox сказал:

Но там коробку поменяют как раз, меня это напрягло. (хотя текущая коробка такое себе)

Там коробка Aisin 8 ступенчатая TG-81SC, всяко не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2020 в 20:36, MarvinFS сказал:

Я же и говорю ездил думал планировал... брал Атлас.. но взяли жене CoolRay... такое... не знаю как с этим жить...

Да молодец, чего!!! Жене же брал, а девочкам как раз такая машинка - покрасивши, поприкольней........ 

Дай Бог чтоб возила и радовала.

А нам, 52-х летним старпёрам - Атлас с его атосферником и классическим автоматом - как раз в тему.......:default_sm67:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MarvinFS А я поздравляю. Мы с женой тоже выбирали долго между Атласом и Кулреем. Победил размер салона и мягкая подвеска. Но для девчонок - само то.:drinks:

P.S. А за рулем на фото надеюсь не Ваша жена? А то уж больно бородата на мой взгляд.:ab:

16 минут назад, Ланселот сказал:

А нам, 52-х летним старпёрам

А не рано себя в старпёры записывать? До пенсии то как до Пекина ...боком!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семёныч! 

Ну молодые же не могут 30 раз подтянуться на перекладине.... А я могу.... 😁 Старая закалка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Семен Семеныч сказал:

@MarvinFS А я поздравляю. Мы с женой тоже выбирали долго между Атласом и Кулреем. Победил размер салона и мягкая подвеска. Но для девчонок - само то.:drinks:

P.S. А за рулем на фото надеюсь не Ваша жена? А то уж больно бородата на мой взгляд.:ab:

А не рано себя в старпёры записывать? До пенсии то как до Пекина ...боком!

Это, у кого как, с пенсией

В 02.08.2020 в 22:41, Hudozhnik сказал:

Когда узнал у коллеги, что его расход на аркане 1,3Т составляет 10,3 литра сейчас (правда, честный) при это моя приборка на 1,8Т показывает точно такую цифру (правда, врет на литр-полтора) - мне как то спокойней на душе стало:lol:

У меня до 10 л. на 1,3Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кого не хочу обидеть, но не готов покупать авто, с тремя цилиндрами и двигателем объемом с пакет сока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ланселот сказал:

Ну молодые же не могут 30 раз подтянуться на перекладине....

Да они не то что подтянуться, они даже затянуться уже не могут 3 раза подряд:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти