Буль

Фаркоп и прицеп на Джили Атлас / Atlas

В теме 323 сообщения

Всем привет! Слышал что на Джили Атлас фаркоп не предусмотрели производители. Это правда? 
Что вообще нет вариантов установить прицепное устройство на Geely Atlas?
джили атлас клуб - отзывы владельцев atlas club
:info_2018: Отчет об установки фаркопа @Atlas
:info_2018: Фотоотчет установки фаркопа от @Дмитрий 82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2020 в 17:07, flint82 сказал:

Нет . В статье все правильно  написано. просто на атласе  не предусмотрено использование ТСУ, кроме того , в инструкции по эксплуатации написано : использование ТСУ запрещено ! 

Не запрещено. А эксплуатация с прицепом не предусмотрена.

Вот что мне ответил БЕЛДЖИ на мой вопрос об установке фаркопа:

RE: Фаркоп и органайзер в багажник.
Соза Алексей Иосифович12 декабря 2019, 14:14
Кому: вам
Евгений, добрый день.

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

1. Вы вправе произвести установку нештатного дополнительного оборудования, в том числе и тягово-сцепного устройства, по собственному усмотрению, однако при наличии причинно-следственной связи между возникновением неисправности и установкой нештатного дополнительного оборудования (даже, если оно будет установлено официальным дилерским центром), возможны ограничения в гарантии.

2. СЗАО «БЕЛДЖИ» самостоятельно не производит и не реализует дополнительные аксессуары, в том числе и органайзеры в багажное отделение. Данные аксессуары производят и реализуют сторонние производители, поэтому данных о появлении в продаже каких-либо дополнительных аксессуаров отсутствует.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 01.12.2020 в 20:45, Alex7777 сказал:

не в ту сторону гипотезы высказываете... всё чуть с другой стороны.... я поставил себе фаркоп давно... когда первый раз поехал с гружёным прицепом (около 400 кг груза), то АКПП начала с ума сходить.... пришлось ехать в ручном режиме АКПП.... 

вывод: алгоритмы работы АКПП не адаптированы для езды с прицепом.... что там накрутили и почему так, не знаю (можно долго гадать)..... вот и всё..... 

именно поэтому завод пишет: "не предусмотрено....".... можно ли при этом повредить АКПП или нет не знаю.... но АКПП явно не знает что ей делать когда прицеп сзади......

Что за бред??? Атлас тамкает прицеп только в путь!!! С первых дней поставлено прицепное, строится дача, минимум треть времени езжу с прицепом. Что только за год и 35.000км не перевозил!!! Ни каких проблем - НЕТ!!! На самодельном прицепе три раза возил доски длиной 6 метров по полтора куба, песок под крышку возил раз 7 наверно, цемент по 15 мешков и так же щебень...про общестроительное типа утеплителей, ОСБ и подобного вообще молчу,  возит за милую душу и далеко не только по асфальту 👍👍👍 !!! 

D977BB87-7B9F-4F79-9A48-D50E6E6A0C71.jpeg

2CBD0D25-6965-47C0-8991-0A8A2362031A.jpeg

CE3450B7-39CC-4DFF-9C85-DD65FB96BE8F.jpeg

F8E9C2B0-04D0-411B-964F-51C098F9A998.jpeg

F5E2EF19-35E0-472E-BFDF-E01129BF0275.jpeg

1B51F9F3-D124-41FD-AF6A-776F715B4F96.jpeg

C56DFEB0-9206-4A52-BF73-567D2410750D.jpeg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexsei46 сказал:

@Wowan54 А что мешает дойти путь до конца с внесением фаркопа в птс и стс, если большую часть средств Вы уже потратили? я понимаю что 5000руб. тоже деньги, но в будущем можно остаться без машины если сотрудник гибдд докопается. 

Меня консультировал начальник техотдела Одинцовского ГИБДД... Он и предложил "не тратить деньги зря"... Срока давности на все эти документы не установлено, годик покатаюсь, а там видно будет. Я просто в техцентре при установке оформлю и Заявление-декларацию. Т.е. останутся ТО, Протокол безопасности и две "ходки" в ГИБДД. Что-то пока лень ездить по очередям в ГИБДД, да и платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было интересно основание по которому гибдд отказало в регистрации фаркопа на haval f7 на последней стадии. Сделал запрос на сайте гибдд в московское подразделение, но они переправили в подразделение которое дало отказ, спустя несколько недель пришел такой ответ. 

Page_00001.jpg

Page_00002.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Alexsei46 сказал:

Мне было интересно основание по которому гибдд отказало в регистрации фаркопа на haval f7 на последней стадии. Сделал запрос на сайте гибдд в московское подразделение, но они переправили в подразделение которое дало отказ, спустя несколько недель пришел такой ответ. 

Page_00001.jpg

Page_00002.jpg

Это по сути "отмазка", т.к. они же и отказали. Ответ Белджи смотрим выше - не возражаем... Кстати, а какже ГБО??? Оно тоже не предусмотрено заводом... Прямой путь у Вас в СУД... Ведь порядок ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИЮ законно предусмотрен через экспертизу! Я сегодня получил в ГИБДД разрешение на установку, завтра поставлю фаркоп. Попробую, видимо, дойти до "конца" и получить свидетельство и правку в СТС и ПТС. У меня нюанс один - при прохождении экспертизы получена и полная оценка возможности автомобиля с учетом движка, АКП, тормозной системы (6 листов с формулами и ВЫВОДОМ о возможности буксировки прицепа)... После установки фаркопа пройду ТО, получу Протокол безопасности и опять в Технический отдел ГИБДД за Свидетельством.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основание в суде - давить на то, А ГДЕ или ЧЕМ прописано (см в приложении)...

Ответ ГИБДД Хавалу цитата.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wowan54 сказал:

Прямой путь у Вас в СУД

мне судиться к счастью не надо. владельцы хавал братья по несчастью, китайцы поголовно не предусматривают буксировку прицепа о чем указано в ОТТС и отсутствует в инструкции по эксплуатации ТС, что и мешает без танцев устанавливать фаркоп. я  тоже не согласен с выводами гибдд, о чем писал ранее. Хавал фигурирует так как на конкретную модель есть официальный отказ в регистрации, других официальных отказов мне на глаза не попадались, а вот китай машины с фаркопами вижу на дорогах и на форумах. и сделал запрос чтобы понять логику принятия этого решения, ответ в очередной раз доказал, что чиновники делают то что им вздумается и нормальный аргументированный отказ составить не могут. 

1 час назад, Wowan54 сказал:

Попробую, видимо, дойти до "конца"

удачи, очень надеюсь попадете на адекватных сотрудников

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Alexsei46 сказал:

мне судиться к счастью не надо.

Желаю вам ни жезла, ни гвоздя! Через недельку-другую поделюсь результатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, имея разрешение ГИБДД, за день установил фаркоп в "Фаркоп.рф" с получением всех сертификатов и Заявлением-декларацией (изменен вес +25 кг), получил на ТО диагностическую карту (с изменением веса +25 кг и "установлено ТСУ ТР GROUP"), получил протокол безопасности. В субботу со всеми доками еду за Свидетельством (отказать как бы права не имеют)

IMG_20201210_153535.jpg

В наших мобилях есть штатные под фаркоп места и электроразъем для подключения электрики (я поставил блок согласования за 1740 руб). Фаркоп + электрика + установка = 14 740 руб). Жду субботы...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Wowan54 сказал:

В наших мобилях есть штатные под фаркоп места и электроразъем для подключения электрики 

а где разъем примерно находится не подскажите?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PLANtator сказал:

а где разъем примерно находится не подскажите?

Слева по ходу торчит см на 5 из-под боковой обшивки багажника над полом. Разъемчик синего цвета... Он идет от 12в розетки. Но была снята внутренняя задняя пластмассовая обшивка (в отсеке запаски).

Изменено пользователем Wowan54
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти