Буль

Фаркоп и прицеп на Джили Атлас / Atlas

В теме 323 сообщения

Всем привет! Слышал что на Джили Атлас фаркоп не предусмотрели производители. Это правда? 
Что вообще нет вариантов установить прицепное устройство на Geely Atlas?
джили атлас клуб - отзывы владельцев atlas club
:info_2018: Отчет об установки фаркопа @Atlas
:info_2018: Фотоотчет установки фаркопа от @Дмитрий 82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2020 в 17:07, flint82 сказал:

Нет . В статье все правильно  написано. просто на атласе  не предусмотрено использование ТСУ, кроме того , в инструкции по эксплуатации написано : использование ТСУ запрещено ! 

Не запрещено. А эксплуатация с прицепом не предусмотрена.

Вот что мне ответил БЕЛДЖИ на мой вопрос об установке фаркопа:

RE: Фаркоп и органайзер в багажник.
Соза Алексей Иосифович12 декабря 2019, 14:14
Кому: вам
Евгений, добрый день.

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

1. Вы вправе произвести установку нештатного дополнительного оборудования, в том числе и тягово-сцепного устройства, по собственному усмотрению, однако при наличии причинно-следственной связи между возникновением неисправности и установкой нештатного дополнительного оборудования (даже, если оно будет установлено официальным дилерским центром), возможны ограничения в гарантии.

2. СЗАО «БЕЛДЖИ» самостоятельно не производит и не реализует дополнительные аксессуары, в том числе и органайзеры в багажное отделение. Данные аксессуары производят и реализуют сторонние производители, поэтому данных о появлении в продаже каких-либо дополнительных аксессуаров отсутствует.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Жаль у нас не прецендентное право. Вот есть же прецендент - разрешили, значит и на все автомобили Атлас надо разрешить. Неееее, мы помучаем всех......... 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ланселот сказал:

Жаль у нас не прецендентное право. Вот есть же прецендент - разрешили, значит и на все автомобили Атлас надо разрешить. Неееее, мы помучаем всех......... 

Не забывай - где живёшь...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Wowan54 сказал:

Не забывай - где живёшь...

Да, помню.... как забыть....... Даже 2 года армии в стаж не включили, падлы.....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья, почти закончились мои хождения "по мукам"... Вот результат... Но надо еще раз в ГИБДД с этой бумажкой для внесения изменений в СТС и ПТС, а это еще 800 рублей... и час-два ожидания с осмотром ТС...  Выше я описал последовательность действий. Обращу особое внимание только на увеличение веса на вес фаркопа в ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ карте (и обязательно в "БАЗЕ" - сверяют!). 

 

 

Свид 1 правка.jpg

Свид 2 правка.jpg

Изменено пользователем Wowan54
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wowan54 А не могли бы Вы поделиться файлом с заполненными данными по тормозной системе автомобиля, который просит заполнить услугиавто для расчета эффективности тормозной системы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alexsei46 сказал:

@Wowan54 А не могли бы Вы поделиться файлом с заполненными данными по тормозной системе автомобиля, который просит заполнить услугиавто для расчета эффективности тормозной системы? 

Вот в PDF сканы из моей заявки на тормозную систему...

 

 

Атл2.pdf

Данные Атлас.pdf

Изменено пользователем Wowan54
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2020 в 12:55, Wowan54 сказал:

Это по сути "отмазка", т.к. они же и отказали. Ответ Белджи смотрим выше - не возражаем... Кстати, а какже ГБО??? Оно тоже не предусмотрено заводом... Прямой путь у Вас в СУД... Ведь порядок ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТРУКЦИЮ законно предусмотрен через экспертизу! Я сегодня получил в ГИБДД разрешение на установку, завтра поставлю фаркоп. Попробую, видимо, дойти до "конца" и получить свидетельство и правку в СТС и ПТС. У меня нюанс один - при прохождении экспертизы получена и полная оценка возможности автомобиля с учетом движка, АКП, тормозной системы (6 листов с формулами и ВЫВОДОМ о возможности буксировки прицепа)... После установки фаркопа пройду ТО, получу Протокол безопасности и опять в Технический отдел ГИБДД за Свидетельством.

Если можно 6 листов в тему или личку хочется почитать из любопытства. У меня фаркоп стоит и изменения внесены в ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2020 в 18:55, Wowan54 сказал:

Сегодня, имея разрешение ГИБДД, за день установил фаркоп в "Фаркоп.рф" с получением всех сертификатов и Заявлением-декларацией (изменен вес +25 кг), получил на ТО диагностическую карту (с изменением веса +25 кг и "установлено ТСУ ТР GROUP"), получил протокол безопасности. В субботу со всеми доками еду за Свидетельством (отказать как бы права не имеют)

IMG_20201210_153535.jpg

В наших мобилях есть штатные под фаркоп места и электроразъем для подключения электрики (я поставил блок согласования за 1740 руб). Фаркоп + электрика + установка = 14 740 руб). Жду субботы...

Нет там разъема ни какого. Сам фаркоп ставил и проводку делал через блок согласования все брал с фонарей. Сами посудите зачем делать штатный разъем под розетку если буксировка не предусмотрена. Хотя моя машина ноябрь 2019 года. Может уже и делают разъём и в дальнейшем в оттс разрешат ставить ТСУ.

Изменено пользователем STRELEC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, STRELEC сказал:

Нет там разъема ни какого. Сам фаркоп ставил и проводку делал через блок согласования все брал с фонарей. Сами посудите зачем делать штатный разъем под розетку если буксировка не предусмотрена. Хотя моя машина ноябрь 2019 года. Может уже и делают разъём и в дальнейшем в оттс разрешат ставить ТСУ.

В моей комплекции есть разъемчик синенький от розетки слева по ходу (машина 2020 года 1,8 турбо люкс). это может на электроподъемник двери багажника, или для фаркопа...

3 часа назад, STRELEC сказал:

Если можно 6 листов в тему или личку хочется почитать из любопытства. У меня фаркоп стоит и изменения внесены в ПТС.

Так зачем Вам эти заключения, если уже все внесено. Все заключения у меня забрали в ГИБДД, взамен выдали одну бумажку - свидетельство. С ним на неделе опять поеду в ГИБДД для внесения изменений в ПТС и СТС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Wowan54 сказал:

В моей комплекции есть разъемчик синенький от розетки слева по ходу (машина 2020 года 1,8 турбо люкс). это может на электроподъемник двери багажника, или для фаркопа...

Так зачем Вам эти заключения, если уже все внесено. Все заключения у меня забрали в ГИБДД, взамен выдали одну бумажку - свидетельство. С ним на неделе опять поеду в ГИБДД для внесения изменений в ПТС и СТС...

Просто у меня всё прошло нормально. А у некоторых просят такое заключение с лаборатории. И мне нужно будет на уаз профи фаркоп ставить ещё. А там тоже в ОТТС написано что не предусмотрена эксплуатация с прицепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти