Буль

Фаркоп и прицеп на Джили Атлас / Atlas

В теме 323 сообщения

Всем привет! Слышал что на Джили Атлас фаркоп не предусмотрели производители. Это правда? 
Что вообще нет вариантов установить прицепное устройство на Geely Atlas?
джили атлас клуб - отзывы владельцев atlas club
:info_2018: Отчет об установки фаркопа @Atlas
:info_2018: Фотоотчет установки фаркопа от @Дмитрий 82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2020 в 17:07, flint82 сказал:

Нет . В статье все правильно  написано. просто на атласе  не предусмотрено использование ТСУ, кроме того , в инструкции по эксплуатации написано : использование ТСУ запрещено ! 

Не запрещено. А эксплуатация с прицепом не предусмотрена.

Вот что мне ответил БЕЛДЖИ на мой вопрос об установке фаркопа:

RE: Фаркоп и органайзер в багажник.
Соза Алексей Иосифович12 декабря 2019, 14:14
Кому: вам
Евгений, добрый день.

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

1. Вы вправе произвести установку нештатного дополнительного оборудования, в том числе и тягово-сцепного устройства, по собственному усмотрению, однако при наличии причинно-следственной связи между возникновением неисправности и установкой нештатного дополнительного оборудования (даже, если оно будет установлено официальным дилерским центром), возможны ограничения в гарантии.

2. СЗАО «БЕЛДЖИ» самостоятельно не производит и не реализует дополнительные аксессуары, в том числе и органайзеры в багажное отделение. Данные аксессуары производят и реализуют сторонние производители, поэтому данных о появлении в продаже каких-либо дополнительных аксессуаров отсутствует.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Да поняли уж что кругом засада......:kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wowan54 это или близкое по смыслу многие видели, но в реалиях с августа, если не ошибаюсь, почему то не все так гладко с узакониванием фаркопа, гбо как понял практически без проблем. Когда я в июле спрашивал про фаркоп в дилерском центре Джили и Хавал г.Владимира там  сказали мы без проблем ставим, а дальше регистрируете сами в Гибдд и отказов не было.

22 часа назад, Wowan54 сказал:

необходимы конструкторские данные тормозной системы:

может попробовать обратиться в Джили? как вариант на производство info@belgee.by может ответят . 

20 часов назад, Ланселот сказал:

А НА КОЙ ЛЯД  тогда вообще эта машина???

вот и я про тоже, китайцы почему-то не клиенто-ориентированы, не учитывают потребности страны в которой планируют продавать машины и это касается всех китайских автомобилей или что самое печальное возможно тормозная система у китай авто слабая и доп нагрузку в виде прицепа просто не потянет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alexsei46 сказал:

китайцы почему-то не клиенто-ориентированы, не учитывают потребности страны в которой планируют продавать машины и это касается всех китайских автомобилей или что самое печальное возможно тормозная система у китай авто слабая и доп нагрузку в виде прицепа просто не потянет.

Скорее всего проблема в другом.

Возможно, что сертификационные испытания слишком долго проводятся... Либо очень дорого стоят... Может просто банально не договорились а определённых кругах.(ведь Джили хотела строить завод в России, но не стали... У Хавейл тоже возникли трения, но после постройки завода).

На это наводит то, какими изощрённым способоми сертифицировали под 150 л/с (ограничив обороты АКПП!!!!)

Не надо винить китайцев в неориентированности  клиентам... Они умеют подстраиваться под реалии ситуации и условий.

Вы думаете что они не понимают под какую категорию покупателей ориентирован Атлас и не знают их потребности?  Я так не считаю!!!!

(Но это сугубо моё мнение)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, поставлю весной, когда понадобится возить грузы, съёмный фаркоп и е...сь оно конём........  

Ещё я эти "круги ада" не проходил......

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил примерное сам.  Оформление заняло в общей сумме 4 дня. 

Все инспектора в отделе ржали над тем что я хочу оформить прицепное. Сказали что я первый чудик в городе))) 

 

P01124-144214.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор :kolobok_addon_good:. Расскажите в какую сумму, без учета фаркопа, вышла регистрация. В какой компании делали экспертизу и т.д. чем больше информации тем проще будет желающим пройти путь по легализации фаркопа. и самое главное в каком месяце  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, VSK1971 сказал:

Все инспектора в отделе ржали над тем что я хочу оформить прицепное. Сказали что я первый чудик в городе))) 

Мне подобное сказал гибддшник в техническом отделе, мотивируя, что ГИБДД вроде как на фаркопы лояльно смотрит, но потом согласился с моим мнением, что сегодня так а завтра по другому, соответственно когда стоит в свидетельстве отметка о том, что установлено ТСУ И ГБО отобъет желание у любого ГИБДДшника мыть наш мозГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2020 в 19:12, Адмирал70 сказал:

Скорее всего проблема в другом.

Возможно, что сертификационные испытания слишком долго проводятся... Либо очень дорого стоят... Может просто банально не договорились а определённых кругах.(ведь Джили хотела строить завод в России, но не стали... У Хавейл тоже возникли трения, но после постройки завода).

На это наводит то, какими изощрённым способоми сертифицировали под 150 л/с (ограничив обороты АКПП!!!!)

Не надо винить китайцев в неориентированности  клиентам... Они умеют подстраиваться под реалии ситуации и условий.

Вы думаете что они не понимают под какую категорию покупателей ориентирован Атлас и не знают их потребности?  Я так не считаю!!!!

(Но это сугубо моё мнение)

не в ту сторону гипотезы высказываете... всё чуть с другой стороны.... я поставил себе фаркоп давно... когда первый раз поехал с гружёным прицепом (около 400 кг груза), то АКПП начала с ума сходить.... пришлось ехать в ручном режиме АКПП.... 

вывод: алгоритмы работы АКПП не адаптированы для езды с прицепом.... что там накрутили и почему так, не знаю (можно долго гадать)..... вот и всё..... 

именно поэтому завод пишет: "не предусмотрено....".... можно ли при этом повредить АКПП или нет не знаю.... но АКПП явно не знает что ей делать когда прицеп сзади......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Alex7777 сказал:

оехал с гружёным прицепом (около 400 кг груза), то АКПП начала с ума сходить.... пришлось ехать в ручном режиме АКПП.... 

+ ешё гипотеза к этой - ESP тоже не совсем понимает. особенно в поворотах, почему машину тянет за хвост не туда, а с горки ещё кто-то толкает - по программе надо бы коробку переключать, по другой надо колесо подтормозить, но по третей программе вроде всё норм - как тут им договорится.

Но вроде возили и больше груза и длинномеры. Нужны ещё отзывы тех кто с прицепом на автомате любит кататься - какие есть ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

+ ешё гипотеза к этой - ESP тоже не совсем понимает. особенно в поворотах, почему машину тянет за хвост не туда, а с горки ещё кто-то толкает - по программе надо бы коробку переключать, по другой надо колесо подтормозить, но по третей программе вроде всё норм - как тут им договорится.

Но вроде возили и больше груза и длинномеры. Нужны ещё отзывы тех кто с прицепом на автомате любит кататься - какие есть ощущения.

я накатал на АТЛАСЕ с прицепом за летний сезон около около 1500 км за сезон, зимой не ездил

прицеп с лодкой около 900 кг. 

 

как то по моему писал уже тут

первый раз когда поехал на АТЛАСЕ с прицепом АКПП действительно как бы сошла с ума, больше 4 передачи не включала, хотя скорость была небольшой, обороты были около 4200, пробывал ручной режим, была белеберда, но проехав примерно 20-40 км акпп пришла в норму, ощущение, что адаптировалась, дальше все было отлично

больше проблем не было 

в конце видоса, подъемчик который АТЛАС одолел с прицепом 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти