Буль

Фаркоп и прицеп на Джили Атлас / Atlas

В теме 323 сообщения

Всем привет! Слышал что на Джили Атлас фаркоп не предусмотрели производители. Это правда? 
Что вообще нет вариантов установить прицепное устройство на Geely Atlas?
джили атлас клуб - отзывы владельцев atlas club
:info_2018: Отчет об установки фаркопа @Atlas
:info_2018: Фотоотчет установки фаркопа от @Дмитрий 82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2020 в 17:07, flint82 сказал:

Нет . В статье все правильно  написано. просто на атласе  не предусмотрено использование ТСУ, кроме того , в инструкции по эксплуатации написано : использование ТСУ запрещено ! 

Не запрещено. А эксплуатация с прицепом не предусмотрена.

Вот что мне ответил БЕЛДЖИ на мой вопрос об установке фаркопа:

RE: Фаркоп и органайзер в багажник.
Соза Алексей Иосифович12 декабря 2019, 14:14
Кому: вам
Евгений, добрый день.

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

1. Вы вправе произвести установку нештатного дополнительного оборудования, в том числе и тягово-сцепного устройства, по собственному усмотрению, однако при наличии причинно-следственной связи между возникновением неисправности и установкой нештатного дополнительного оборудования (даже, если оно будет установлено официальным дилерским центром), возможны ограничения в гарантии.

2. СЗАО «БЕЛДЖИ» самостоятельно не производит и не реализует дополнительные аксессуары, в том числе и органайзеры в багажное отделение. Данные аксессуары производят и реализуют сторонние производители, поэтому данных о появлении в продаже каких-либо дополнительных аксессуаров отсутствует.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Только что, ЕвгSPb сказал:

после 80+ же ?

да 100 ездил не выключилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЕвгSPb сказал:

после 80+ же ?

именно - мануал стр.144

Изменено пользователем Hudozhnik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Алексей ВН сказал:

да 100 ездил не выключилась.

Если её выключить , то сама она включится после 80км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Alex7777 сказал:

не в ту сторону гипотезы высказываете... всё чуть с другой стороны.... я поставил себе фаркоп давно... когда первый раз поехал с гружёным прицепом (около 400 кг груза), то АКПП начала с ума сходить.... пришлось ехать в ручном режиме АКПП.... 

вывод: алгоритмы работы АКПП не адаптированы для езды с прицепом.... что там накрутили и почему так, не знаю (можно долго гадать)..... вот и всё..... 

именно поэтому завод пишет: "не предусмотрено....".... можно ли при этом повредить АКПП или нет не знаю.... но АКПП явно не знает что ей делать когда прицеп сзади......

Вот прицеп. Бочки полные + ещё поклажа кг 100...

Проблем вообще никаких! Едет не напрягаясь.https://geely-clubs.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=4740

IMG_20190621_221742~2.jpg

Изменено пользователем Адмирал70
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Игорь СН сказал:

Если её выключить , то сама она включится после 80км.

Вы проверяли? В выходные попробую еще раз. Уверено отвечаю потому что я ее отключил и ездил на дачу и там у меня еще светился значок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2020 в 21:32, Игорь СН сказал:

Если её выключить , то сама она включится после 80км.

Похоже все-таки не добирал больше 80. Вчера проверил вырубается. Но и по городу с прицепом больше 80 не думаю что стоит ездить. А вот поворачивать мне комфортнее когда ЕСП выключена

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алексей ВН сказал:

Похоже все-таки не добирал больше 80. Вчера проверил вырубается. Но и по городу с прицепом больше 80 не думаю что стоит ездить. А вот поворачивать мне комфортнее когда ЕСП выключена

Скорее наоборот - когда нажимаете на кнопку она вырубается , а после 80 включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что, коллеги Атласоводы! Сегодня появилась некоторая ясность по легализации фаркопа на наши авто. Итак, есть ДВА варианта: ПЕРВЫЙ - дорогой (11 800 руб) и полный с получением отметки в СТС и ПТС. ЭТО - получение в аккредитованной в ЕАЭС испытательной лаборатории (я брал в "УСЛУГИАВТО") Заключения предварительной технической экспертизы (3000 руб) + Приложение к Заключению (4000 оуб) "Проверка соответствия характеристик тормозной системы...", далее в ГИБДД с Заявлением на выдачу разрешения на внесение изменений..., далее с полученным разрешением на установку фаркопа в сертифицированное СТО (на фаркоп кроме Сертификата обязательно - Паспорт с указанием Вашей модели автомобиля! ВАЖНО! С собой берите заполненный бланк Заявления декларации о качестве выполненных работ, его образец можно скачать или получить в испытательной лаборатории), далее после установки на ТО за получением Диагностической карты (думаю до 1000 руб), далее за получением Протокола безопасности (опять туда, где получили первое Заключение - это 3000 руб), и, наконец, со всеми документами опять в ГИБДД за получением Свидетельства о внесении изменений и потом опять в ГИБДД (800 руб пошлины) за внесением изменений в СТС и ПТС!!! ВТОРОЙ - короткий - берешь фаркоп с ПАСПОРТОМ с указанием Вашей модели автомобиля! И в сертифицированный центр на установку... ВсЁ. (Паспорт на фаркоп всегда в машине для показа гайцам о соответствии фаркопа Вашей модели).  Хоть возникает вопрос по ВТОРОМУ варианту - "а кто Вам разрешил ставить фаркоп???" Значит можно испытать ТРЕТИЙ вариант (и я пока по нему пойду, потратив уже 7000 руб)... Имея на руках Заключение ТЭ с Приложением, разрешение, которое завтра получу в ГИБДД, ставлю фаркоп с Паспортом и катаюсь, пока не прицепятся "кровососы-гайцы", а там можно и продолжить легализацию с внесением изменений в СТС и ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй путь - как раз тот, которым я собрался воспользоваться по весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wowan54 А что мешает дойти путь до конца с внесением фаркопа в птс и стс, если большую часть средств Вы уже потратили? я понимаю что 5000руб. тоже деньги, но в будущем можно остаться без машины если сотрудник гибдд докопается. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти