Андрей 🇷🇺

Утепление двигателя + решетки радиатора Geely Atlas

В теме 110 сообщений
Только что, Алексей83 сказал:

Теория конечно хорошо, но мертва без практики, либо не все она у Вас учитывает, думаете мы на северах все дураки 

Вы обратитесь к старым северным водителям с вопросом , что они разогревали (факелами с низу - картер или спереди - радиатор) . А котёл это хорошо т.к. тёплый двиг маловероятно ,что заглохнет т.к. на второй раз может АКБ и не запустить двиг. и тогда придётся факелом не греть ,а поджигать машину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Игорь СН сказал:

что они разогревали (факелами с низу - картер или спереди - радиатор)

Радиатор отрезан от общей системы термостатом, так как находится в большом круге. Поэтому они его и не грели, так как знали об этом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семен Семеныч сказал:

Радиатор отрезан от общей системы термостатом, так как находится в большом круге. Поэтому они его и не грели, так как знали об этом.

Отсюда вопрос в русском задачнике - что грели факелами с низу автомобиля ( наверно тасол :hmm::lol::lol:) , а известно ли вам такой запуск - без ОЖ в системе с прогревом факелом картера и после запуска в радиатор заливали горячую ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alex7777 сказал:

на старте (именно на старте) может быть принята за константу на температурах от  0 до - 30 (т.е. вязкость масла одинакова)..... т.о. греешь или не греешь вебастой (а при -25...-30 вебаста до 0 температуру всего двигла и масла не поднимет никак ... масло внизу) на старт двигателя это никак не влияет..

Что за дичь!!!

@Alex7777 скажите Вы хотя бы неделю ниже -30 машину заводили?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Андрей 🇷🇺 сказал:

Всем доброго времени суток. У нас крайний север и требуется дополнительно укутывать двигатель из-за сильных морозов. Кто как утеплял?

Я пока сделал шторку на бампер из пеноизола 10 мм. Сверху обклеил зеркальным скотчем в 2 слоя с загибанием краев (был опыт с другим авто, так на 3-4 года хватит, не разлахматит, а может и больше). На фото 3 без скотча, разлахматило при первой мойке, ехал по трассе, отбивали лед. Закрепил на 5 стяжек 3.5х300 (длиннее-удобнее крепить). Стяжки главное не затягивать до упора через силу. Так, в меру, чтобы люфта не было и прогибов. Делается легко. 

Еще: кто что думает про одеяло "Автотепло N2"?  Он по размерам для наших Атласов. Вот влезет ли из-за пластикой обшивки. 

Фото 3: ехал так по трассе, показало себя отлично. Только думаю вырезать между серых ламелей решетки вставить. Вы как? 

20201116_171947.jpg

20201116_172021.jpg

20201114_112242.jpg

Экран должен быть во внутрь а не наружу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Pessimist сказал:

Alex не буду с вами спорить, но когда на улице - 30-40 градусов и стоят 2 машины но у одной есть подогрев а у второй нет, кто запустится первым без проблем и что должен сделать второй чтобы запустить машину без подогрева. Да даже когда теплее чем - 30 лучше с подогревом чем без.

В Москве не бывает так что бы месяц и больше температуры была ниже -30. Нескольких видел которые приезжали к нам в -40,-50 так они на улицу боятся выбежать от подъезда до машины.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, alex59 сказал:

Звоню приятелю в Сургут в конце марта

- Как дела?

- Двигатель  заглушил!

- В смысле...???

- Ну в ноябре завел - сейчас заглушил....

)))))))))))))))))))))))

 

Рано он однако. Как то звонил 15 марта механику в Екатеринбург и говорю нужно колодки поменять. Он мне ну поменяй на улице. Я ему какая улица у нас -34. Тот мне врешь у нас уже травка зеленая а всего 1500км. Так не поверил позвонил всем коллегам из Вартовске и потом позвонил в Сургут. Все дружно ржали над ним.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитав пост и мне смешно читать от регионов где самый лютый мороз -20 пишут что не нужно утеплять и ставить котлы подогрева. Поясняю при минус 30,40 запуская котел не важно какой 220 или автономку прогревается все подкапотное пространство и утепление нужно для того что бы не выдувало тепло. Так же во время движения в -30 и ниже двигатель обдувает холодным воздухом и на практике без утепление двигатель не прогревался больше 60 градусов. Так же могу сказать что в холод двигатель запускается намного легче если температура ОЖ +40,+60. Кто запускает у нас движки исключительно с помощью предпускового подогревателя движки ходят дольше. Это уже проверено и доказано на родственниках, друзьях и соседей на протяжение десятилетий. Конечно в Московской области нет морозов спорить и говорить что мы тут занимаемся ерундой утепляя машины это не правильно. 

12 часов назад, Игорь СН сказал:

Вы обратитесь к старым северным водителям с вопросом , что они разогревали (факелами с низу - картер или спереди - радиатор) . А котёл это хорошо т.к. тёплый двиг маловероятно ,что заглохнет т.к. на второй раз может АКБ и не запустить двиг. и тогда придётся факелом не греть ,а поджигать машину .

Раньше не было такого прибора под названием подогрев и грели поаяльной лампой. Так под капотом все теплое. Я и сам запускал таким образом машины. Только если есть подтеки масла от паяльной лампы оно загорается

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Адмирал70 сказал:

Что за дичь!!!

@Alex7777 скажите Вы хотя бы неделю ниже -30 машину заводили?

ещё раз повторюсь (писал ранее)....

"... опыта эксплуатации машин.... после -18 до -35 машины стартуют и работают одинаково (+-)... наблюдал несколько температурных диапазонов (выше -18), (-18 -35) и ниже -35.... на первом диапазоне никаких действий по утеплению (ИМХО) не нужно, на втором нужен тёплый АКБ (t выше -15) и возможно немного поможет одеяло с закрытыми жалюзи, на третьем нужно греть АКБ, масло ну и потом уже ОЖ (если уж так хочется).... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей ВН сказал:

Экран должен быть во внутрь а не наружу

Спасибо. Да хватает и так. Особо этот экран не отражает. Главная задача - это перегородка от встречного потока холодного воздуха)) 

Кстати с ней дольше остывает. 

Изменено пользователем Андрей 🇷🇺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти