Андрей 🇷🇺

Утепление двигателя + решетки радиатора Geely Atlas

В теме 110 сообщений
2 минуты назад, Андрей 🇷🇺 сказал:

Спасибо. Да хватает и так. Особо этот экран не отражает. Главная задача - это перегородка от встречного потока холодного воздуха)) 

Кстати с ней дольше остывает. 

Тоже ставил. Когда экраном во внутрь быстрее прогрев и остывает тожедольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex7777 сказал:

ещё раз повторюсь (писал ранее)....

"... опыта эксплуатации машин.... после -18 до -35 машины стартуют и работают одинаково (+-)... наблюдал несколько температурных диапазонов (выше -18), (-18 -35) и ниже -35.... на первом диапазоне никаких действий по утеплению (ИМХО) не нужно, на втором нужен тёплый АКБ (t выше -15) и возможно немного поможет одеяло с закрытыми жалюзи, на третьем нужно греть АКБ, масло ну и потом уже ОЖ (если уж так хочется).... "

насколько я понимаю тут глупостей и противоречий даже с вами нет.... внимательнее читаем посты....

со своей дичью разбиритесь...

Вы ошибаетесь. Конечно если аккумулятор слабый то автономка его досадит если подогрев 220 то наоборот поможет. Когда включен котел под капотом градусник показывает +60 при при том что на улице -50. Так же теплый запуск лучше для АКБ. Про экономию топлива вообще молчу, без утепления бак уходит за 3-4 дня с утеплением 7-8. Ну и раз вы ярый противник утепления и и предпусковых подогревателей вопрос как долго держится -35? Для понимания у нас с ноября по март -20 и с декабря по февраль -30 это потепление а так 3-6 недель -40,-50

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Алексей ВН сказал:

... Когда включен котел под капотом градусник показывает +60 при при том что на улице -50. ...

всё правильно  и никаких противоречий с высказанной мной ранее точкой зрения нет.... но Вы несколько не верно расставляете акценты.... в-первую очередь важна не температура ОЖ, а масла .... именно на этом я настаиваю....

20 минут назад, Алексей ВН сказал:

 Ну и раз вы ярый противник утепления и и предпусковых подогревателей 

я не против котлов и еже с ними.... но в-первую очередь масло.... конечно если всю подкапотку прогреть до +60 за счёт ОЖ, то Вы добьётесь того же результата (+-).... но это не верный (технически) подход..... кто-то писал что его знакомый не выключал двигатель 6 мес.... и это тоже на самом деле вариант решения вопроса холодного старта (просто не глушить) и тут не важно сколько недель -40.... 

когда пишу, то стараюсь выверять каждую запятую... допускаю что чего-то не знаю... но судя по ответам на мои посты коллеги просто ленятся читать и ленятся осознавать то, что написано..... давайте хотя бы дочитывать до конца написанное и чуть-чуть осознавать смысл написанного.... возможно перепалок будет меньше и будет больше конструктива в высказываниях....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Alex7777 сказал:

всё правильно  и никаких противоречий с высказанной мной ранее точкой зрения нет.... но Вы несколько не верно расставляете акценты.... в-первую очередь важна не температура ОЖ, а масла .... именно на этом я настаиваю....

я не против котлов и еже с ними.... но в-первую очередь масло.... конечно если всю подкапотку прогреть до +60 за счёт ОЖ, то Вы добьётесь того же результата (+-).... но это не верный (технически) подход..... кто-то писал что его знакомый не выключал двигатель 6 мес.... и это тоже на самом деле вариант решения вопроса холодного старта (просто не глушить) и тут не важно сколько недель -40.... 

когда пишу, то стараюсь выверять каждую запятую... допускаю что чего-то не знаю... но судя по ответам на мои посты коллеги просто ленятся читать и ленятся осознавать то, что написано..... давайте хотя бы дочитывать до конца написанное и чуть-чуть осознавать смысл написанного.... возможно перепалок будет меньше и будет больше конструктива в высказываниях....

Так вы пишите что утепление это бесполезное занятие. Вот я на защиту автора встаю и пытаюсь объяснить что утепление с верху и спереди очень помогает для сохранение тепла и более быстрому прогреву. Одеяло это хорошо но не достаточно. Оно нужно исключительно для того что бы не намерзал лед на капоте и как следствие повреждение ЛКП от сильных перепадов. Закрытие морды помогает выстуживанию именно спереди это самая большая открытая часть двигателя. Глушить двигатель это тоже решение так себе по причине того что расход бензина и намотка мото часов и как следствие взрываются глушители (тоже сюрприз веселый и оглушительный). Живу с рождения на севере и могу сказать что самое оптимальное для эксплуатации в зимний период это закрытие морды, укрытия двигателя и предпусковой подогрев любой хотя в блок мне не очень нравится так как прогревает двигатель максимум до +10. Конечно если ездить до работы и назад где дорога занимает 20 минут то можно не чего не делать но двигатель спасибо не скажет. Я машины стараюсь менять раз в 5 лет +-год но жизнь в России не стабильная и поэтому двигатель берегу на всякий случай. Из фото единственное что автор неправильно сделал это закрыл экраном к улице надо наоборот и тут спор думаю бесполезен так как мы живем в более холодном климате и у нас уже пусть не полноценная и запоздалая зима но всетаки уже зима и по ночам уже было -25

20201017_193442.jpg

20201017_200122.jpg

20201116_082135.jpg

20201118_081938.jpg

20201118_082058.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже живу на Севере с рождения. Это мой 12-й автомобиль. С 1-го автомобиля укрывал морду и двигатель на зиму. Три года назад, начитавшись статей про бесполезность данного занятия, решил не утепляться на зиму. И о чудо, разницы не заметил от слова Совсем. Термостат делает свое дело, температуру держит. И да, Вебасто стоит, это святое)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Tim72 сказал:

Тоже живу на Севере с рождения. Это мой 12-й автомобиль. С 1-го автомобиля укрывал морду и двигатель на зиму. Три года назад, начитавшись статей про бесполезность данного занятия, решил не утепляться на зиму. И о чудо, разницы не заметил от слова Совсем. Термостат делает свое дело, температуру держит. И да, Вебасто стоит, это святое)

Вопрос вы выезжаете ездите по трассе при температуре ниже -20? Просто 2 года в начале не укладывал и по трассе температура двигателя не поднимается выше 60. По городу засекал прогревается до 80 с утеплением за 10-15 минут без 30-40.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Tim72 сказал:

Тоже живу на Севере с рождения. Это мой 12-й автомобиль. С 1-го автомобиля укрывал морду и двигатель на зиму. Три года назад, начитавшись статей про бесполезность данного занятия, решил не утепляться на зиму. И о чудо, разницы не заметил от слова Совсем. Термостат делает свое дело, температуру держит. И да, Вебасто стоит, это святое)

ну кидаться из крайности в крайность не стоит.... мозг включать ни когда не лишне и достаточные утеплительные мероприятия должны выполняться....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex7777 сказал:

ну кидаться из крайности в крайность не стоит.... мозг включать ни когда не лишне и достаточные утеплительные мероприятия должны выполняться....

Например?)

3 часа назад, Алексей ВН сказал:

Вопрос вы выезжаете ездите по трассе при температуре ниже -20? Просто 2 года в начале не укладывал и по трассе температура двигателя не поднимается выше 60. По городу засекал прогревается до 80 с утеплением за 10-15 минут без 30-40.

Прошлую зиму выезжал. Температуру в цифрах не знаю, но 4 полоски держались стабильно и окна не обмерзали. На климате выставлена температура 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tim72 сказал:

Например?)

Прошлую зиму выезжал. Температуру в цифрах не знаю, но 4 полоски держались стабильно и окна не обмерзали. На климате выставлена температура 25.

На улице было -30 и ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Алексей ВН сказал:

На улице было -30 и ниже?

Прошлая зима теплая была. В -30 на трассу не выезжал, только город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти