Андрей 🇷🇺

Утепление двигателя + решетки радиатора Geely Atlas

В теме 110 сообщений
Только что, Tim72 сказал:

Прошлая зима теплая была. В -30 на трассу не выезжал, только город.

А можно вопрос  ( я человек южный и тёплая зима у нас +2 -2 , холодная до -8 это очень холодно) , а холодная это сколько?:ab:

Изменено пользователем Игорь СН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь СН Для нас северян -20-25 теплая зима а вот ниже уже холодновато. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Игорь СН сказал:

А можно вопрос  ( я человек южный и тёплая зима у нас +2 -2 , холодная до -8 это очень холодно) , а холодная это сколько?:ab:

Нормальная -30-40 холодная -50-60

11 часов назад, Tim72 сказал:

Прошлая зима теплая была. В -30 на трассу не выезжал, только город.

Так я и о том. Если от дома до работы то вполне подойдет и без утепления. Если на трассу выехать в -30 и ниже то почувствуешь. И так эксперимента ради найдите того у кого утеплена машины и сначала за секите за сколько нагреется и потом за сколько остынет. Только не в 10-20 а в -30 хотя бы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей ВН сказал:

Если от дома до работы то вполне подойдет и без утепления.

не сойдет если у вас - 40 это норма то либо не глушить, либо подогрев (вебасто или 220). иначе с холодными пусками года за 2двигло умрет, особенно на бу машине.

у нас конечно мягкий север, но на любом масле на всех бывших машинах и атласе ниже -25, это уже тяжелый пуск двигателя. а ниже - 30 это экстремальный с черным дымом, визгом от отсуствия смазки и нестабильными оборотами вначале

Изменено пользователем RAlexandr
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей ВН сказал:

Нормальная -30-40 холодная -50-60

 

Блин, ну как можно там добровольно жить? :sm141::facepalm:Там хоть в одеяло её укутай машина не нагреется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь СН сказал:

Блин, ну как можно там добровольно жить? :sm141::facepalm:Там хоть в одеяло её укутай машина не нагреется. 

Так же как когда ездили в отпуск и в Волгограде было +58 и в тени +38 для нас это экстремально жарко. Я в -50 еще до работы пешком хожу это прогулка минут 50-60. Как говорится в Тайланде -5 замерзло 30 человек у нас -50 замерз автобус иду пешком

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей ВН сказал:

Я в -50 еще до работы пешком хожу это прогулка минут 50-60.

Это потому что воздух очень сухой. Я когда -47 в Тазовске застал, то даже чуть чуть по улицам походили, хотя были одеты по "московски", в курточки, шапки-менингитки, как их окрестили местные жители, и кроссовки. Нормально, если не долго. Дышать, правда, тяжело, кислорода не хватает. Если ветра нет - то жить можно. Я в Москве в -15 градусов, полностью утеплённый, и то больше мерзну, чем на Севере в -40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Это потому что воздух очень сухой. Я когда -47 в Тазовске застал, то даже чуть чуть по улицам походили, хотя были одеты по "московски", в курточки, шапки-менингитки, как их окрестили местные жители, и кроссовки. Нормально, если не долго. Дышать, правда, тяжело, кислорода не хватает. Если ветра нет - то жить можно. Я в Москве в -15 градусов, полностью утеплённый, и то больше мерзну, чем на Севере в -40.

Но в Москве ты чувствуешь как замерзаешь, а на севере нет. Вроде все нормально, а потом пальцы отморожены, спасет только ампутация ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по теме, то из утепления ДВС использовал только дорожный дорнит с два слоя сверху на движок. Автоодеяло это развод на бабки. Сыпется стекловолокно, а по качеству сохранения тепла от дорнита ничем не отличается.  С ним ДВС быстрее греется и медленней остывает. Морду никогда (кроме отечественного автопрома) не утеплял. Нет необходимости. По трассе хожу независимо от мороза. Ниже -50 конечно стараюсь не выходить, но если очень нужно, то....

Особое внимание уделяем патрубкам рециркуляции. Если они перемерзнут, выдавливает сальники КВ, тогда становится грустно )))) Я так на трассе уже встревал ))) В -43 выдавило передний сальник под Нефтеюганском несколько лет тому назад.... Спасибо армейской подготовке, на застучавшем движке еще 450 км прошел ))) Только масла на АЗС купил литров 15, по дороге доливал, до дома хватило, потом движок в капиталку  )))) 

Изменено пользователем russPin
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, что по 15 литров масла с собой возят только владельцы Шкод и Фольксвагенов. Буду знать, спасибо:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти