Autoclub

Сгорели Джили Атлас. Отзывы на проверку топливной системы!

В теме 1 541 сообщение

Вот что удалось по этому поводу раздобыть. 
Сервисная кампания по Geely Atlas
Файл: Проверка топливных магистралей Atlas.pdf (ver. 2) Дата публикации: 02.01.2021

Файл: Сервисный бюллетень LSB-2020-010 (ver. 3).pdf Дата публикации: 13.01.2021

LSB-2021-001 Топливная система Atlas Дата публикации: 13.01.2021 (Списка VIN нет - там их 3554 

IMG-20210114-WA0012.thumb.jpg.15521854ca7ecda113ba047bdda85b51.jpgIMG-20210114-WA0013.thumb.jpg.476497b7e0495f81c85e4ffb9f7d637a.jpg

IMG-20210114-WA0014.thumb.jpg.b34e4fd55ee9bae56fab5381e903f83f.jpg

 

Hide  
SB-2021-001-2  

https://www.geely-motors.com/for-owners/technical-center/Technical-campaigns

 Geely постоянно заботится о безопасности и качестве произведенных автомобилей. В целях их совершенствования могут проводиться специальные технические акции, под которые подпадает определенное число автомобилей конкретных модификаций и периодов производства. В случае проведения технической акции необходимые ремонтные процедуры, касающиеся соответствующего автомобиля, производятся без каких-либо затрат со стороны его владельца.

 Перед обращением к официальному дилеру Geely предварительно по телефону уточняйте наличие действующих технических акций по вашему автомобилю.

 VIN-номер вы можете взять из Паспорта Транспортного Средства (ПТС) вашего автомобиля, либо из свидетельства о регистрации.

  SB-2021-001-2 Проверка герметичности топливной магистрали NL3 (Geely Atlas):

  Официальный дистрибьютор марки Geely в России, ООО«ДЖИЛИ-МОТОРС» информирует, что в целях предотвращения возможных неудобств при эксплуатации автомобилей Geely Atlas, изготовителем рекомендовано проведение профилактических проверок и замен элементов на автомобилях Geely Atlas, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации.

 Здесь вы можете проверить, распространяются ли рекомендованные изготовителем профилактические мероприятия именно на ваш автомобиль Geely Atlas.

Для этого перейдите по ссылке ниже на страницу проверки и введите VIN номер вашего автомобиля в строку поиска. Если ваш номер есть в списке, обратитесь к ближайшему официальному дилеру Geely.

SB-2021-001-2 Проверка герметичности топливной магистрали NL3

Hide  

РОССТАНДАРТ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОТЗЫВЕ 18 670 АВТОМОБИЛЕЙ GEELY

cpisok-vin-avtomobilei-marki-geely-atlas-(18670).pdf

 
30 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что похоже вот и наш лед тронулся :hmm:

"Для вашего удобства на данном информационном ресурсе вы можете проверить, распространяются ли рекомендованные изготовителем профилактические мероприятия именно на ваш автомобиль Geely Atlas."

https://www.geely-motors.com/for-owners/technical-center/Technical-campaigns

ATLAS_20201231.xlsx

18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
3 минуты назад, svvas сказал:

А на каждую отдельную запчасть должен быть свой сертификат? Так то любой продавец обязан его предоставить, насколько я помню.

в магазине да - я в одном запросил - они пошли его искать у производителя ))  

@phantom Москвич нас не волнует - я свой продал ((( там хорошие трубки были - дюритовый шланг :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЕвгSPb сказал:

это тогда  объясняет пожары и Атласов - видимо трубки из одной страны с одного завода или по одному "гост-у" деланные.

А ведь возможно, что и поставщик один ...на два завода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ЕвгSPb сказал:

в магазине да - я в одном запросил - они пошли его искать у производителя )) 

Ну это их проблемы, где искать. Если должен быть, то пусть ищут.

2 минуты назад, Адмирал70 сказал:

А ведь возможно, что и поставщик один ...на два завода...

Очень даже возможно. А хоть бы и не один, могут и несколько варить резину по каким-то единым своим китайским ТУ одинаково говенную.

 

А вот что бывает с китайскими шинами при -57.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ответили:kolobok_confused:

Уважаемый Мурат!

Позвольте заверить Вас, что ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» дорожит своей деловой репутацией, поэтому с мы большим вниманием рассматриваем все обращения клиентов, поступающие в наш адрес.

Будьте уверены, что компанией Geely ведется постоянный мониторинг качества выпускаемой продукции и проверяется необходимость внесения изменений в наши модели. Если результаты проверки подтверждают проблему с  качеством продукции, мы незамедлительно принимаем необходимые меры.

С уважением,

Клиентская служба

ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» – эксклюзивный дистрибьютор Geely в России

 

Кто-нибудь, может, еще до кучи отправит видео, где плохо защелкнут разъем топливопровода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати  у меня 18 год, когда менял фильтр пришлось постараться сделать коннекторы с фильтра, тяжело было, я бы сказал что они рикипели, но правильно наверное  сказать прилип резиновыми О-образными уплатнительными кольцами, при установки смазал их силиконовой густой смазкой. 

В общем при снятие были трудности, сидели оооочень крепко и в правильном положении.

Тут дело скорее всего в экстремальных морозах, 26 числа в Сургуте было 44, днём, летел с Белоярского в Мск через Сургут, видимость в городе была метров 15 не более.Склонен всё-таки грешить на хреновую адаптацию оборудования, входящих в состав А.М. от автопроизводителя, ну или на удишевление качества комплектующих для машин, которые хреново, скажем так, перенесли эти минусовые температуры в этом и грядущем году.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Hudozhnik сказал:

Будьте уверены, что компанией Geely ведется постоянный мониторинг качества выпускаемой продукции

они что - наш форум читают ??? :facepalm: вот блин, а я матом ругаться запрещаю :comando:

9 минут назад, Семеныч сказал:

но правильно наверное  сказать прилип резиновыми О-образными уплатнительными кольцами

а хороший бензошланг не прилипает и не прикипает = не растворяется :default_sm67:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ЕвгSPb сказал:

они что - наш форум читают ??? :facepalm: вот блин, а я матом ругаться запрещаю :comando:

а хороший бензошланг не прилипает и не прикипает = не растворяется :default_sm67:

Жень он как бы не растворился и не разьелся а типа подсох и прилип, ну знаете о чем я, почти два лета нормального, с поездкой на юг был зафиксирован с завода был, я когда снимал, то в торцы прыскнул жидким силиконом для уплотнительных резинок, нажал на фиксатор и одел его как бы глубже, сдвинул с места, потом съехала обратно, перед установкой смазал смазкой силиконовой.

По поводу пажаров я имел ввиду, что ВОзМОЖНО ИЛИ НЕТ образования избыточного давления в обратку или нет??????? Либо в обратку после фильтра, либо в обратку откуда там ещё.......а вот эта обратка, не такая как обычно, из-за того что чесное отверстие в бак маленькое начинает давить во все щели, оноа же эта обратка получается не самотёком уже бежит...... Не знаю поняли вы мои мысли или нет ХЗ, но я склонен всё-таки думать что не в шлангах проблема а в конструктивном просчете и не верные настройки топливной - не рассчитано на долгие ХХ (автозапуск на морозе и долгое время, скажем так не подождать супругу из макета).

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Семеныч сказал:

но я склонен всё-таки думать что не в шлангах проблема а в конструктивном просчете

так ваше видео с Хавальника - шланг после морозяки = дуршлаг, можно макароны отбрасывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ЕвгSPb сказал:

так ваше видео с Хавальника - шланг после морозяки = дуршлаг, можно макароны отбрасывать 

Истина не в шланге, вот что Я думаю, шланг это конечный результат проблемы. Кстати как вибра или стук, кто виноват? Я про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти