Николай_Ру

Тормозная система Geely Сoolray Отзывы и наблюдения

В теме 21 сообщение

За 17 000 пробега проблем с тормозами не обнаружено, как с нормальной эксплуатацией, так и с экстренными ситуациями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Кулрея ездил на авто PSA. Три пежо было, и согласен у них тормоза настолько  хваткие, быстрые, резкие не знаю что лучше подобрать, но усилия на педаль тормоза нужно делать минимальные. Ну Кулрее тормоз пожестче, но что самое интересное я заметил, когда ты только начинаешь нажимать на педаль тормоза, то машина как то резко замедляется, а потом плавно начинает замедляться, и в этот момент надо нажимать посильнее на педаль и тогда машина тормозит резче. Ну в общем то какие то такие ощущения. Тормоза другие чем на французких авто, но я как то уже привык. Впереди оставляйте побольше дистанцию, когда поймете работу тормозов, будете чувствовать себя уверенней.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2021 в 18:23, Haupter сказал:

Действительно, у каждого автопроизводителя есть особенности в настройках тормозной системы, управления, подвески и пр. Поэтому всегда лучше несколько раз сходить на тест-драйв, прежде чем сделать выбор машины. Согласен, что у машин концерна VAG очень прогнозируемое торможение, так как оно линейно настроено, и если вы ездили на машинах только этого концерна, то поведение некоторых других машин вас может удивить. На машинах группы PSA, к примеру, тормозное замедление достаточное сильное уже в самом начале нажатия на педаль тормоза, а не в середине,  с непривычки можно "ткнуться" носом в рулевое колесо). Настройки торможения на Кулрее для меня очень напоминают таковые на Форд Куга 2, но несколько более эффективные, действительно для более резкого замедления, педаль надо продавливать дальше в пол. Вот здесь на 6.25 до 6.45 я в целом согласен с обзорщиком: https://www.youtube.com/watch?v=z3b0sTqNpzE  Возможно сказывается прошлое владение Фордом компании Вольво, но это уже рассуждения на свободную тему.

Действительно. Тоже заметил эту особенность после faw b50. Крайне не привычно. Усилие прикладываю на педать как на предыдущем авто, а машина замедляется медленней. Да и педаль продавливается глубже. Скорее всего это дело привычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2021 в 01:55, jora01 сказал:

До Кулрея ездил на авто PSA. Три пежо было, и согласен у них тормоза настолько  хваткие, быстрые, резкие не знаю что лучше подобрать, но усилия на педаль тормоза нужно делать минимальные. Ну Кулрее тормоз пожестче, но что самое интересное я заметил, когда ты только начинаешь нажимать на педаль тормоза, то машина как то резко замедляется, а потом плавно начинает замедляться, и в этот момент надо нажимать посильнее на педаль и тогда машина тормозит резче. Ну в общем то какие то такие ощущения. Тормоза другие чем на французких авто, но я как то уже привык. Впереди оставляйте побольше дистанцию, когда поймете работу тормозов, будете чувствовать себя уверенней.

на пежо уж слишком чувствительные тормоза, два дня езды на кулрее и привыкаешь к его тормозам без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни кто не пробовал менять колодки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот поеду на то будут менять, нигде не купишь их. 

Изменено пользователем Кибальчиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2021 в 20:34, Алексей_174 сказал:

А ни кто не пробовал менять колодки ?

День добрый)) знать бы ещё какие подходят... Я бы с удовольствием поставил Nibk. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняла задние тормозные колодки, родные сгнили к 40000км пробега. Как сказал мастер, колодки стояли неправильно. Внутренняя с внешней просто перепутаны. С обеих сторон. Фото-в подтверждение. С выпуклыми штуками, должны стоять внутри и держать поршень эл. ручника. Как видно на фото, один провернулся чуть-чуть.

IMG_20231023_171553.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поётся в песне: "...Родина моя, Белоруссия..." ©"БелДжи"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Дядя Федор сказал:

Как поётся в песне: "...Родина моя, Белоруссия..." ©"БелДжи"

Самый прикол в том, что они в правильном положении не собираются. Пищалки мешают, не входят в суппорт. Так что на новых пришлось их отпилить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти