Dobry

Техническое обслуживание (регламент) Geely Atlas

В теме 463 сообщения

@Grigoriy это предпоследний регламент если что :)

@ЕвгSPb может ссылку на регламент в шапку закрепить? https://www.geely-motors.com/for-owners/maintain-and-repair/maintenance-calculator

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Изменено пользователем PavelGon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
4 часа назад, Marcelin сказал:

Сижу в ртр-авто на то-1...

Страшилки какие, прям на антирекламу больше похоже... И я там был, мед-пиво пил в субботу (отчет в ветке ТО-1).

Посидеть/чай-кофе - да, салон нищебродский, но и цены не Обуховские, собственно из-за цены многие туда и едут... можно в салонном кулрее на кожаных креслах расслабиться, крутилки понажимать. А можно попроситься в рем зону и понаблюдать за ручками мастеров (в целом к мастерам претензий нет)

Мыть машину мин 5-10, это входит у них в цену и мастер-приемщик об этом даже не спрашивает, берут и моют.

Кто в 21 веке масло меняет c 5-минутными промывками? Вы же не 10-й хозяин и не переходите с минералки на синтетику... Не могли они такую чушь предложить даже женщине

Сход-развал - опция в регламенте дилера, а делать или нет - решать клиенту (Это как с балансировкой колес, через 5000км все равно в ноль не будет, но при переобувке ее делают). Пока резину не изнашивает - да и фиг бы с ним, c развалом. Иначе каждое второе ТО его можно делать и, уверен, что-нибудь за допуски да вылезет

 

Изменено пользователем PavelGon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом ртр-авто на 4-. То сделали, салонный фильтр 2500₽:sm76:самый самый обычный тряпочный ну или бумажный. Машину не помыли, так и уехала на грязной.... масло шелл из бочки, которое поставляют представители джили. По словам мастера, оно отличается от тех бочек, что привозят в хендай. Салону не хватает сервиса.

для замены масла с фильтром уж больно дорого джили берет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Marcelin сказал:

В целом ртр-авто на 4-. То сделали, салонный фильтр 2500₽:sm76:самый самый обычный тряпочный ну или бумажный. Машину не помыли, так и уехала на грязной.... масло шелл из бочки, которое поставляют представители джили. По словам мастера, оно отличается от тех бочек, что привозят в хендай. Салону не хватает сервиса.

для замены масла с фильтром уж больно дорого джили берет((((

Справедливости ради, ТО на Атлас дороже ТО на Оутлендер на 1000руб, из-за салонного фильтра. Я тоже не понимаю, как эта фигулина может стоить на 1500 дороже чем у других производителей.
Мы платим не за замену масла, а за мнимое спокойствие в случае наступления гарантийного случая. Иначе в любом солидном магазе замена масла при покупке у них бесплатно
Не верится мне, что масло отличается. Его тысячами тонн делают и заморачиваться на каждого автопроизводителя никто не будет, максимум наклейку на бочку другого цвета нарисуют... ИМХО
Собственно про сервис согласен, не хватает, но вы же не поехали в Обухов в бильярд играть... Почему? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, PavelGon сказал:

Справедливости ради, ТО на Атлас дороже ТО на Оутлендер на 1000руб, из-за салонного фильтра. Я тоже не понимаю, как эта фигулина может стоить на 1500 дороже чем у других производителей.
Мы платим не за замену масла, а за мнимое спокойствие в случае наступления гарантийного случая. Иначе в любом солидном магазе замена масла при покупке у них бесплатно
Не верится мне, что масло отличается. Его тысячами тонн делают и заморачиваться на каждого автопроизводителя никто не будет, максимум наклейку на бочку другого цвета нарисуют... ИМХО
Собственно про сервис согласен, не хватает, но вы же не поехали в Обухов в бильярд играть... Почему? :) 

Патамушта живу в Митино и у меня трое детей, которых отведи туда, забери отсюда, забери оттуда :sm141: бильярд видела только в Домодедово, туда недавно ездила по вопросу установленного доп оборудования. Заодно и прошивку двигатель+коробка+магнитола сделала. 

FA1804DD-41F8-4E4C-B913-4C482FD60B43.jpeg

Изменено пользователем Marcelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята добрый вечер!

С недавних пор, при заведении автомобиля появилась на табло картинка с гайкой и гаечным ключём и надпись: "Срочно требуется обслуживание", а когда машина уже завелась, данная картинка пропадает. Это типа напоминание о ТО? 

2020-09-25_202547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, omut сказал:

Ребята добрый вечер!

С недавних пор, при заведении автомобиля появилась на табло картинка с гайкой и гаечным ключём и надпись: "Срочно требуется обслуживание", а когда машина уже завелась, данная картинка пропадает. Это типа напоминание о ТО? 

2020-09-25_202547.jpg

сбрось трип 1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Игорь СН сказал:

сбрось трип 1 

Как его сбросить? Что он означает? Я в данном вопросе-чайник, в принципе как и во многих других)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, omut сказал:

Как его сбросить? Что он означает? Я в данном вопросе-чайник, в принципе как и во многих других)))

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО-5 не поехал, провел сам, примерно +8 тыс. к семейному бюджету. Подскажите, по пунктам, как сбросить "гаечный ключ", на видео все сумбурно: раз-раз-два-два...куда жмет не видно....

Как я вижу: ставим спидомерт/жмем MODE получаем время, жмем перемотку в право два раза/потом MODE/громкость вниз/MODE

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Атласоводы!

В ближайшее время нужно делать первое ТО в Питере. Если кто делал недавно и может посоветовать где и за сколько делал, был бы очень благодарен. Звонил в Лахта Авнгард, где и покупал автомобиль, там мне озвучили 10.200, правда не уточнил действует ли еще скидка и снятие защиты включено или нет туда? В Автостиле реклама какая-то очень привлекательная 4.500 (с маслом и запчастями), но думаю подводные камни там должны быть. Про экспо-кар что-то не очень хорошую информацию тут читал, не стал им звонить.

Автостиль (Озерки) - 7.950 вместе с защитой получается - по телефону сказали.

Изменено пользователем Лебандале
Дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти