Dimon

Гарантия Джили Атлас (Geely Atlas)

В теме 145 сообщений
2 часа назад, Илья Полетаев сказал:

@Бром Ну и хорошо, что ездит. А тем более - гремя и рыча :ab: Последите, послушаете - а под конец гарантии, особенно правильно это сделать на начало новогодних праздников, то есть где-нибудь в 20-х числах декабря - и заявите им требование о безвозмездном устранении недостатка. Пока диагностика, пока ПК, туда-сюда, 45 дней пройдет - будет основание правовое по 45 дням. А если в двигателе действительно образуется к тому моменту производственный дефект - еще и по критерию несоразмерности по стоимости устранения (двигатель обычно - это 1/2-2/3 стоимости машины) выйдете. 

Спасибо за совет. Ещё бы найти у себя в городе такого грамотного юриста по этим спорам...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бром ну а я Вам чем плох :sm141:...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Илья Полетаев сказал:

@Бром ну а я Вам чем плох :sm141:...

Ну... Вы в Москве. Хотя - составить досудебную и исковое можно же удаленно...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бром это во-первых. А во-вторых - и Тула не так далеко, как может показаться. Транспортные расходы не адские - а дело стоит того, чтобы его хорошо сделать. Кроме того - процесс-то не обязательно именно в Туле вести - это зависит от того, к какому ответчику требования предъявлять. Ну и - но это лучше не в открытом доступе обсуждать - подсудностью тоже можно сманеврировать. В рамках Закона, конечно - просто не хочу профессиональные секреты раскрывать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил запрос в представительство Geely в РФ по поводу проведения замера тепловых зазоров ГРМ на ТО-9. У меня в сервисной книжке п.13 обязывает это делать . Дилеры заняли круговую оборону и ни один не желает проводить замер... Ссылаются на некую инструкцию по изменению регламента ТО. Однако, получается, что это нарушение гарантийных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Бром сказал:

Отправил запрос в представительство Geely в РФ по поводу проведения замера тепловых зазоров ГРМ на ТО-9. У меня в сервисной книжке п.13 обязывает это делать . Дилеры заняли круговую оборону и ни один не желает проводить замер... Ссылаются на некую инструкцию по изменению регламента ТО. Однако, получается, что это нарушение гарантийных условий.

Да патамушта)))) они тупа не умеют это делать!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Семеныч сказал:

Да патамушта)))) они тупа не умеют это делать!!!

Да мне как-то на это...

В ДКП написано "гарантийные условия на основании договора и сервисной книжки". 

IMG_20230427_165349.jpg

Изменено пользователем Бром
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2023 в 15:01, Семеныч сказал:

Да патамушта)))) они тупа не умеют это делать!!!

Да у них и щупов даже нормальных нет, там до сотых надо (хотя бы в 5 сотых шаг) а у них в лучшем случае до десятых будут! Получается смысл только один - убедиться что нет сильно зажатых или сильно разжатых клапанов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня спецом смотрели гарантийку нашу, от 18 года -  либо каждое 3ТО или 36 месяцев - смотреть тепловой зазор ГРМ.

Моё мнение; если регламент пюмееяетсья то должны оповещать владельцев автомобилей, собственников сложного-технологического продукта! Даже не взерая на то, что я например не прохожу ТО у официалов, и делаю его сам, по множеству влияющих на это факторов - ОБЯЗАННОСТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ оборудования и т д. ставить в известность владельца того самого о том что надо делать или по запросу без всяких съездов на ДЦ! Можно этим и задавливать и то что ДЦ, со слов Дистребьютора - хрен с горы великий!!!!!! Никакого аргумента не несёт в целом!!!! В общем суть думаю вы поняли!!!!!

Прошли, знаем и кто и что может, и не может, и у кого и откуда растут руки!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2023 в 15:28, Бром сказал:

Да мне как-то на это...

В ДКП написано "гарантийные условия на основании договора и сервисной книжки". 

IMG_20230427_165349.jpg

Ну вот и нах их на основании ДКП и пусть делает так как надо или дают бумагу заверенную Джили об изменении регламента!

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти