Dimon

Гарантия Джили Атлас (Geely Atlas)

В теме 145 сообщений
В 04.04.2022 в 23:36, Neo сказал:

Так мы и читаем:ab:. Просто на все годы выпуска гарантии разные. На 1.8Т 2020 года выпуска гарантия на весь силовой агрегат кроме навесного оборудования без ограничений, 5 лет или 150.000 км.

Мне кажется, что эту тему можно просто закрыть. Не надо обнадеживать наивных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите на раздатку какая гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не по теме. Подходит ТО-9, у меня в сервисной написано "проверка тепловых зазоров" ГРМ. Обзвонил трёх дилеров - у них новый регламент, проверку зазоров теперь не делают. А у меня как-раз стук ДВС похожий... И что делать? Калужане из Автограда посоветовали написать в представительство Geely.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Виктор Алешко сказал:

Подскажите на раздатку какая гарантия?

3 года 100К или 5 лет 150К в зависимости, когда купили - до лета 2019 или позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hudozhnik сказал:

3 года 100К или 5 лет 150К в зависимости, когда купили - до лета 2019 или позже

осень 2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виктор Алешко сказал:

осень 2019

тогда 5 лет или 150К - у меня август 2019 так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут возникла другая проблемма. Когда потек сальник я купил по каталожному номеру, тогда еще не знал всех нюансов. Он не подошёл и на СТО (не официал) что-то там поджали и сальник не течёт. т.е. теперь не с чем ехать к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бром если автомобиль на гарантии - тихо радоваться стуку, а когда двигатель "крякнет" - заявлять продавцу требование о возврате денег (по текущей цене нового :default_sm67:) или замене авто, и компенсировать таким образом снижение цена на амортизацию, ну и + что-то еще "прилипнет" на неустойке и штрафе. Потому что недостаток двигателя признают - скорее всего - существенным. Основной агрегат, стоимость наверное как 1/2-2/3 всего автомобиля, вызывает невозможность эксплуатации. 

@Виктор Алешко Я ничего не понял, честно говоря? Что значит "не с чем ехать к ним"? Вы про "слетел с гарантии", про этот миф?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Илья Полетаев сказал:

@Бром если автомобиль на гарантии - тихо радоваться стуку, а когда двигатель "крякнет" - заявлять продавцу требование о возврате денег (по текущей цене нового :default_sm67:) или замене авто, и компенсировать таким образом снижение цена на амортизацию, ну и + что-то еще "прилипнет" на неустойке и штрафе. Потому что недостаток двигателя признают - скорее всего - существенным. Основной агрегат, стоимость наверное как 1/2-2/3 всего автомобиля, вызывает невозможность эксплуатации. 

То-то и оно, что он ездит. Гремит, рычит, но ездит. И гарантии осталось до марта 2024... Надежда на то, что этот стук за год вылезет наружу, слабая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бром Ну и хорошо, что ездит. А тем более - гремя и рыча :ab: Последите, послушаете - а под конец гарантии, особенно правильно это сделать на начало новогодних праздников, то есть где-нибудь в 20-х числах декабря - и заявите им требование о безвозмездном устранении недостатка. Пока диагностика, пока ПК, туда-сюда, 45 дней пройдет - будет основание правовое по 45 дням. А если в двигателе действительно образуется к тому моменту производственный дефект - еще и по критерию несоразмерности по стоимости устранения (двигатель обычно - это 1/2-2/3 стоимости машины) выйдете. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти