Dimon

Гарантия Джили Атлас (Geely Atlas)

В теме 145 сообщений

@AlexanderF либо год, либо 10тыс от предыдущего ТО [ТО-1 от даты покупки] (+перепробег 2мес либо 1000км)

Изменено пользователем PavelGon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, прочитал ветку, мнения не сложилось. Скоро ТО-60, думаю ехать к официалам или нет. Один из вариантов заехать к ним только на замену масла в АКПП (частичную делал на 30 у ОД). Но если на 60 слетает, то и тут смысла нет. Подкиньте умную мысль, пожалуйста. С машиной ни разу не было проблем, на старых всё менял сам, понимание есть. Уходить с гарантии? На замену масла в АКПП лучше к официалам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kuzmich_13 сказал:

Но если на 60 слетает, то и тут смысла нет

судя по вашему профилю - у вас не должна слетать (с июля 2019 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2022 в 14:38, Hudozhnik сказал:

судя по вашему профилю - у вас не должна слетать (с июля 2019 года)

Машину брал в 2020 году. Верно я понимаю, что на мою авто уже гарантия не ограничивается 60т км?

Так что посоветуете исходя из надежности наших авто? Сделать ТО только на коробку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно - у нас 150 тысяч. И тут несколько вариантов. 

Можно сделать полное ТО с конским ценником у дилера.

Можно купить свои материалы и заплатить только за работу (у меня сговорчивый дилер).

Можно сделать со своими расходниками вообще в стороннем, но проверенном сервисе (документы сохранять).

В любом случае - делать нужно. Причем делать нужно именно по перечню работ, указанных конкретно в вашей сервисной книжке (иногда даже дилеры не делают разницы, а перечень менялся - что неправильно). Наверное, забить на Шелл, взять Лукойл Армотек в целях экономии.

У меня ТО-4 на носу - я поступаю по второму варианту. Правда,  расходники все купил в основном до событий.

Но гарантия сохранится в любом случае, если будет доказано, что поломка произошла по вине производителя, а не по вашей. Нет понятия "слететь с гарантии" - есть отказ в гарантийном ремонте, но он должен быть обоснованным. Должна быть причинно-следственная связь между поломкой и прохождением ТО не у дилера.  Только доказывать правоту, по всей вероятности, придется вам, как владельцу - в суде. Если готовы - можно забить на ТО у дилера. Это - все имхо. 

И да, по-моему из крупных возможных неприятностей - не только коробка, еще передний редуктор, рулевая рейка и привода. Как я погляжу, проявиться может на совсем разных пробегах.

Изменено пользователем Hudozhnik
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Hudozhnik сказал:

не только коробка, еще передний редуктор, рулевая рейка и привода.

Так ещё и блок двигателя с поршнями, шатунами, коленвалами и пр. Да много чего. На мой взгляд, 60.000 рано, чтобы на гарантию забивать. А потом может статься, что на адвокатов можно будет потратить раз в 5 больше, чем даже на самый конский ценник на ТО.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте сервисную книжку о гарантии. На 60т.км гарантия заканчивается практически на все узлы и агрегаты. В случае серьёзных проблем по ДВС и АКПП все равно придётся "доказывать". Все зависит от "кошелька", хозяин-барин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Aleks803 сказал:

Читайте сервисную книжку о гарантии.

Так мы и читаем:ab:. Просто на все годы выпуска гарантии разные. На 1.8Т 2020 года выпуска гарантия на весь силовой агрегат кроме навесного оборудования без ограничений, 5 лет или 150.000 км.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Neo сказал:

блок двигателя с поршнями, шатунами, коленвалами и пр

вот про это не слышал, были прецеденты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hudozhnik сказал:

были прецеденты

они не стоят внимания достопочтенной публики. У одного чела в группе вконтакте в том месяце на смешном пробеге (что-то 20тыс) ВсЁ поломалось вхлам (по-моему на двиге 2,4). Но с его дефектовкой так ушатать двиг можно было только если без масла все эти 20тыс катать
И еще пару чел за 3 года выкладывали фото эндоскопом с потертым хоном. ВсЁ. больше я отчетов по двиглу не помню
В целом все двигатели нашего Атласа надежны (катализаторы сыпятся у народа куда чаще). 

Изменено пользователем PavelGon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти