Admin

Общие косяки и недоработки Джили Атлас

В теме 969 сообщений

 

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Добавлю свои 5 копеек в общий список косяков.

1. Это климат контроль. Он как бы есть но его нет, постоянно нужно крутить то теплее то холоднее.

2. нет ограничителя скорости.

3. Дождь из задней двери.

4. Отсутствие датчиков бесключевого доступа задних дверей и багажника.

5.мультимедия так себе.

7.нет нормальной регулировки руля. Для роста 180+.

Может я придираюсь... может так и надо для китайцев, но мы же русские  и хочется так как нам надо, а этого нету. Короче езжу и ищу другую машину, а хочется кайфовать когда подходишь к своей ласточке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, после сообщения в ВК посмотрел повнимательнее у себя - потеет в районе ремня, похоже из-под клапанной крышки... 

Вот вопрос - крышка на резинке или на герметике ?

IMG_20221120_114856.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бром сказал:

Опять же, после сообщения в ВК посмотрел повнимательнее у себя - потеет в районе ремня, похоже из-под клапанной крышки... 

Вот вопрос - крышка на резинке или на герметике ?

IMG_20221120_114856.jpg

Должна быть уплотнительная прокладка под клапанную крышку 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Семеныч сказал:

Должна быть уплотнительная прокладка под клапанную крышку 

Т.е., просто резинка? Без герметика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бром сказал:

Т.е., просто резинка? Без герметика ?

Ну как с завода её посадили не скажу..... Если есть уплотнительная резинка, то герметоса там быть не должно - по заводу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кучеренко ВН , "клубный сервис" (https://www.youtube.com/@user-gk1jb5cw8y/videos) как бы не жаловался на геометрию салона и отсутствие регулировок... а там с ростом и килограммами совсем всё не плохо.... видимо недостатки типа "вода не мокрая".....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Семеныч сказал:

Ну как с завода её посадили не скажу..... Если есть уплотнительная резинка, то герметоса там быть не должно - по заводу.

многое не соответствует мануалу переведённому на русский . с этим столкнулись при ремонте моего двига.

1- болты - шатунные ,коренные , ГБЦ - одноразовые -- этого нет в нашем переводе

2- моменты затяжки болтов ГБЦ не совпадают с китайским мануалом  (болты потянулись при затяжке усилием написанным в нашем руководстве)

3- прокладку ГБЦ в двух местах мажут герметиком --- этого тоже нет в нашем мануале, а завод это делает . при сборке моего двига герметик не нанесли , в результате стало сочиться масло . сейчас ждём болты гбц и будут снимать снова голову и наносить герметик.

так что если на острых углах нанести герметик на клапанную прокладку  (как на наших девятках) -- лишним не будет

Изменено пользователем Игорь СН
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семеныч сказал:

Ну как с завода её посадили не скажу..... Если есть уплотнительная резинка, то герметоса там быть не должно - по заводу.

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex7777 сказал:

@Кучеренко ВН , "клубный сервис" (https://www.youtube.com/@user-gk1jb5cw8y/videos) как бы не жаловался на геометрию салона и отсутствие регулировок... а там с ростом и килограммами совсем всё не плохо.... видимо недостатки типа "вода не мокрая".....

Согласен с тобой, мой рост 183 см никаких проблем в салоне не испытываю, сижу с комфортом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2022 в 01:43, Кучеренко ВН сказал:

Добавлю свои 5 копеек в общий список косяков.

1. Это климат контроль. Он как бы есть но его нет, постоянно нужно крутить то теплее то холоднее.

2. нет ограничителя скорости.

3. Дождь из задней двери.

4. Отсутствие датчиков бесключевого доступа задних дверей и багажника.

5.мультимедия так себе.

7.нет нормальной регулировки руля. Для роста 180+.

Может я придираюсь... может так и надо для китайцев, но мы же русские  и хочется так как нам надо, а этого нету. Короче езжу и ищу другую машину, а хочется кайфовать когда подходишь к своей ласточке.

1.Про климат - я тоже не впечатлён его работой, но вроде работает. Но неточно. Температуру снаружи узнать можно, в салоне нет.

2. Пищалка же есть? вроде достаточно.

3. С двери льет, подтверждаю. Но не могу сказать, что у конкурентов такого нет.

4. На задних дверях еще ладно, вот на багажнике не хватает однозначно.

5. Вот это самый главный минус! На троечку. И то потому, что иногда работает хоть как то. Еще засада, что ГУ завязано с авто. Так просто не поменять (((.

 

Еще добавлю - подсветка в багажнике. Но я этот недостаток решил - установил дополнительный светильник на потолок. В соответствующей теме отписался. Также убрал лишний пластик под капотом.

Изменено пользователем Uralstalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти