Dimon

Сигнализация и охранные системы на Джили Атлас

В теме 332 сообщения

@Семен Семеныч Как мы можем дистанционно знать, хотите Вы пользоваться слейв-режимом или нет? Это уж Вы простите великодушно, но "лечение" по интернету никогда не приводит к результатам. Вам машину в принципе сдавали? показывали как пользоваться системой? В каком режиме Вам удобно пользоваться обсуждалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Или Вы знаете, что надо снимать ТОЛЬКО БРЕЛКОМ ОТ СИГНАЛИЗАЦИИ, или нет.

Я! Я знаю! Не надо!!! Снимаю ключом. У меня вообще брелка нет! :sm141: Мягкая посадка работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря радуетесь. На языке квалифицированных установщиков это называется "подготовка машины к угону".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семен Семеныч сказал:

На языке квалифицированных установщиков это называется "подготовка машины к угону".

Что именно "это"?

Я конечно не квалифицированный установщик, это всего лишь третий раз когда я ставил сигнализацию. Но я называю по-другому: "грамотно установленная слейв-система". Брелки, метки... Зачем весь этот хлам? Но это вообще ни разу не значит, что если их нет, то машина "подготовлена к угону". Есть варианты.

Простой вопрос, только честно - карманник в торговом центре спер у вас ключ и брелок. Он сможет уехать на вашей машине? На моей, если сопрет ключ - не сможет. Хотя, кроме ключа ничего нет, никаких брелков и меток. Вот как-то так она и "подготовлена".

Помимо "конвеерной", без фантазии, установки сигнализации (как многие установщиков и делают, а угонщики наизусть знают методы обхода такой установки), есть еще 100500 способов значительно увеличить головную боль для угонщиков. И даже одну и ту же модель сигнализации на одну и ту же машину можно поставить и настроить колоссально по-разному. Поэтому меня очень сильно и удивляют наезды на Autostudio, что, дескать, они ни хрена не знают, не глядя сказать не могут и т.п. Если установка грамотная, то наверняка знать как сделано и как это должно работать может только один человек - тот, кто ставил и настраивал. А может и он не знать. На примере ваших установщиков это хорошо видно... Вроде поставили. Вроде работает. А как оно работает сами не понимаем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, svvas сказал:

Он сможет уехать на вашей машине?

Нет, у меня активирован кодовый иммобилайзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Семен Семеныч сказал:

у меня активирован кодовый иммобилайзер.

Ну вот, уже теплее. А то сразу "подготовка к угону". У меня он тоже может быть. И еще кое-какие сюрпризы. Рассказывать не буду, конечно, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, svvas сказал:

И еще кое-какие сюрпризы:

:comando::bomb::hunter::neo::sm108::sm171:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, svvas сказал:

даже одну и ту же модель сигнализации на одну и ту же машину можно поставить и настроить колоссально по-разному.

Вот и есть золотые слова. Современная система имеет столько настроек, что в принципе маловероятно порой даже догадаться, что именно мастер имел  в виду, программируя логику системы. Именно поэтому установщики пишут развернутую карту монтажа, где указывают какой канал за что отвечает и т.д.... Иначе, спустя продолжительное время и сам с трудом разберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не подскажите, концевик капота где расположен? А то как-то зябко нынче самому искать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же. Ну установлю я "Старлайн" у официального представителя, ну выдаст он мне кучу ксерокопий сертификатов, ну приеду к официалам на ТО, а они мне скажут: всё , парень, с гарантии слетел..........

Да, наверное они будут не правы, но это ж надо терять время и толкаться по кабинетам и судам......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти