Dimon

Сигнализация и охранные системы на Джили Атлас

В теме 332 сообщения
1 час назад, Pessimist сказал:

если у тебя кто-то перехватил шифр ключа то спокойно открывает машину и уезжает

Вы представляете себе вероятность этого события? Это надо чтобы кто-то целенаправленно ходил за вами и ждал момента, когда вы заведёте машину автозапуском и будете достаточно долго достаточно далеко от неё находиться. Да ещё и не факт, что она, открывшись штатным ключом и не обнаружив метки, не начнёт истошно орать и не заблокирует двигатель по тревоге. Последнее, конечно, зависит от того, реализовали ли вам эту блокировку, но вот то, что она будет орать - я практически уверен.
В стрёмных местах можно ставить систему на активную охрану и, если машина начнёт перемещаться, заведённая или нет, вам придёт оповещение. Для этого, разумеется, нужен подключенный приёмник ЖПС. Пришло оповещение или вы в окно видите, что машина уезжает, а вы об этом не в курсе - звоните на номер системы и даёте команду 666* для блокировки двигателя и/или принимаете другие меры. Для этого, разумеется, нужно установленное реле блокировки, но вряд ли кто-то в здравом уме его не устанавливает, если он уже заплатил за охранную систему, а не просто открывашку. Да, у злоумышленника может быть с собой глушилка gsm и команда блокировки не пройдёт, тут уж придётся принимать те самые "другие меры", насколько возможности и фантазия позволяет...
Нет, я понимаю, что у каждого своя паранойя и своё видение мира в целом. Я только хочу сказать, что мягкая посадка - это не абсолютное зло, надо просто учитывать реалии своей эксплуатации и делать на них поправку, добавляя необходимые механизмы защиты.
Так-то я сам - ещё тот параноик, в Солярисе у меня был и электромеханический замок капота и штыри в двери хотел поставить, но вовремя отговорили. А потом понял, что от всего не застрахуешься и всё равно придётся найти свой баланс между стоимостью, безопасностью и удобством использования...

Изменено пользователем dimant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе меня не напрягает что нет мягкой посадки, после того как запустил машину автозапуском подходя к ней машина видит что я подошел и глушит авто, тогда уже начинает работать безключевой доступ, спокойно открыл запустил и поехал, единственный минус дополнительная нагрузка на стартер т.к. приходится по новой запускать авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я Балда! Хотя, как оказалось, не я один! Итак, что мы имеем в итоге: "мягкая посадка" в моей Пандоре DX90B c Атласом работает безупречно. Вернее, заработала безупречно. Причина оказалась до смешного банальна - я снимал с охраны заведённый автомобиль ШТАТНЫМ брелком. Сигнализация воспринимала это как попытку угона и глушила двигатель при малейшей попытке нажать на тормоз, наотрез отказываясь делиться зажиганием. Ночью сегодня пришла мне эта мысль, можно сказать, во сне. Как только добрался до гаража, то сразу всё как следует исследовал.

Оказалось, что после автозапуска надо снимать с охраны брелком сигнализации, а не штатным. Тогда, после 2-х нажатий на кнопку, зажигание передаётся на блок управления двигателем и можно спокойно ехать. НО ВЕДЬ ОБ ЭТОМ НЕ НАПИСАНО НИ В ОДНОЙ ИНСТРУКЦИИ. Ни в одном Тырнете, ни в сером, ни в белом, ни в каком. Ну и ладно, мы то теперь знаем, что помимо нормальной и комфортной работы, сигнализация Пандора ещё и выступает в роли дополнительной охранной системы, не давая возможность уехать на заведённом автомобиле даже в случае ПЕРЕХВАТА штатного брелка. Обломайтесь, моли.

2 часа назад, Pessimist сказал:

т.е. если у тебя кто-то перехватил шифр ключа то спокойно открывает машину и уезжает

Ни куда он не уезжает. Ни спокойно, ни беспокойно. Хрен ему с редькой. Открывать то он открывает, даже может от злости стащить из бардачка наш старый носовой платок (у кого есть) или завалившийся за коврик гривенник, но вот уехать он не сможет никак. Только вызвав такси. Так что уважаемый @Pessimist , можете смело восстанавливать себе "мягкую посадку". Никуда Ваш Боливар без Вас не денется! Если Вам, конечно, не жаль старого носового платка.:ab:

Вот такие вот интересные факты преподнёс нам сегодняшний день вкупе с моим пытливым умом. Аплодисментов не надо, цветы, женщин и деньги в машину:ab:. Всем "мягкой посадки" и спокойного, теперь уже "без нервов", автозапуска.

Семен Семеныч ©

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семен Семеныч сказал:

цветы, женщин и деньги в машину:ab:.- жена ,китель замполит приехал:sm87::kolobok_addon_good:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё , Атласы угоняют ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Мойша сказал:

А чё , Атласы угоняют ?

Нет, блин. Находят хозяина и дают ему денег, жену и квартиру. Ну и одежды там какой никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мойша сказал:

А чё , Атласы угоняют ?

Если законы не поменяют - то скоро начнут. Обычно на 3й год начинаются угоны новых авто. Но есть надежда на новые законы и некие новые технологии :default_sm67: глонас пора уже окупать начать (точнее влить в него ещё пару десятков миллиардов за наш счёт). Деньги должны идти в казну, а не угонщикам и сигнализаторщикам ! (я спать)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2020 в 18:13, Семен Семеныч сказал:

Оказалось, что после автозапуска надо снимать с охраны брелком сигнализации, а не штатным

Добрый день!

Рад, что вопрос решился.

Что касается вопросов, касательно "помощи по интернету", то могу сказать непосредственно за нас: инсталляция сигнализации,  а уж те более "разбор полетов", диагностика, поиск того, что работает не так , как должно, с нашей точки зрения необходимо решать строго по месту, в противном случае это будет просто гаданием на кофейной гуще.....

В 13.11.2020 в 16:36, dimant сказал:

Да ещё и не факт, что она, открывшись штатным ключом и не обнаружив метки, не начнёт истошно орать и не заблокирует двигатель по тревоге. Последнее, конечно, зависит от того, реализовали ли вам эту блокировку, но вот то, что она будет орать - я практически уверен.

Если система с меткой, то да, уехать не получится.

Если же система только с брелоком и система смонтирована в слейв-режиме, то автомобиль уедет.

В принципе описанная Вами ситуация справедлива и для угона случаев угона методом "длинной руки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2020 в 16:36, dimant сказал:

В стрёмных местах можно ставить систему на активную охрану и, если машина начнёт перемещаться, заведённая или нет, вам придёт оповещение. Для этого, разумеется, нужен подключенный приёмник ЖПС. Пришло оповещение или вы в окно видите, что машина уезжает, а вы об этом не в курсе - звоните на номер системы и даёте команду 666* для блокировки двигателя и/или принимаете другие меры. Для этого, разумеется, нужно установленное реле блокировки, но вряд ли кто-то в здравом уме его не устанавливает, если он уже заплатил за охранную систему, а не просто открывашку. Да, у злоумышленника может быть с собой глушилка gsm и команда блокировки не пройдёт, тут уж придётся принимать те самые "другие меры", насколько возможности и фантазия позволяет...

Режим активная охрана необходим не совсем для того ,что Вы написали. Это режим, который позволяет контролировать через сервер статус gsm и пришлет Вам оповещение в том случае, если сигнал будет заглушен. Непосредственно блокировка включится (как блокировка встроенная, так и дополнительное радиореле, если установлено), если автомобиль в охране начнет движение или будет нарушен периметр. gps антенна для этого не требуется, она отвечает только за отображение местоположения автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Autostudio.ru сказал:

Добрый день!

Рад, что вопрос решился.

Что касается вопросов, касательно "помощи по интернету", то могу сказать непосредственно за нас: инсталляция сигнализации,  а уж те более "разбор полетов", диагностика, поиск того, что работает не так , как должно, с нашей точки зрения необходимо решать строго по месту, в противном случае это будет просто гаданием на кофейной гуще....

Вы меня уж простите великодушно, но это всё бла-бла-бла. Или Вы знаете, что надо снимать ТОЛЬКО БРЕЛКОМ ОТ СИГНАЛИЗАЦИИ, или нет. Теперь, правда, и Вы узнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти