Geely Club

Флудилка и болталка Джили Клуб

46 минут назад, Hudozhnik сказал:

может, и не лишней, но разве были какие-то предпосылки? на авто больше 120-130 тысяч не проезжал - продавал, никаких промывок не делал и не испытывал нужды. Главное, качественное топливо лить, по-моему.

А как же контрофакт?  Жадность еще не отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на прошлом авто покупал пузырьки(не реклама!) Ликви для инжектора номер2. Есть агрессивная промывка 3(пишут- аналог стенда). На полный бак бензина и выкатываешь к нулю. Хорошо, когда по трассе, на море например, однократно большой пробег. Может я и придумывал эффекты, но казалось, что ехать километров через сто начинало легче. Это, как с мойкой машины- помыл и чистая прямо мчит(в благодарность😁). В атлас 2 раза заливал на 10 и 20т км. Но я  ездил  на 92м бензе(роснефть очищающий) год наверное- экономил, подорожания пятого до 54р. ждал😂. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Егоров Сергей сказал:

Может я и придумывал эффекты, но казалось

ну вот и я о том спрашиваю, какие симптомы. Теоретически, даже если предположить, что уже отложения - то до определенного предела мозги вроде должны компенсировать длительностью импульса подачи топлива. Наверное раньше 150К этого делать не нужно. Все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, как говорят- "с дурной головой ногам покоя нет". С меня на сервисе прикалывабтся- зачем я два раза в год меняю масло и все фильтра, когда интервалы ТО- раз в год? Или зачем я заменил жидкости в раздатке и редукторе? Ведь до 60т.км туда можно не лазить? А коробка(2 замены частичные)? Да затем, что наговорил себе- машина спасибо скажет. Вот жду🤣

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егоров Сергей сказал:

Может я и придумывал эффекты,

Придумал, придумал

220.000 км на КИА Маджентисе, не мыл форсунки ни разу. Зачем? Эта тема баян. Хотя, как и все темы подобного рода, (про употребление витаминов, например), будет жить вечно.

Мыть форсунки нужно только в случае повышенного расхода топлива или неустойчивой работе на ХХ (при исправной системе зажигания) и только на стенде с последующей проверкой формы факела и производительности. А также с обязательной заменой сеточек. Всё остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hudozhnik @Егоров Сергей @Дядя Федор 

Ну заслонку то по чистить-по мыть то можно!) С впускным патрубком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч @Семеныч @Семеныч 

ТАК НЕЛЬЗЯ! Для того, чтобы помыть заслонку, её необходимо снять и помыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, заслонка😁. Я на форд пересел с ваз2105 80х годов, в котором руками много чего перебрал. Пока были свежи чувства и в форде масло менял с фильтрами и чистил заслонку и коробку- робот(механическую часть)- 3 раза сам делал с адаптациями и пркачкой тормозухи. Подустал так, что в атласе сменил сам только лампочки н7 в фарах этой осенью. Остальное- пусть сервис какой. 

Изменено пользователем Егоров Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Семеныч сказал:

Ну заслонку то по чистить-по мыть то можно!)

например, на ФФ2 Duratec 2,0L даже нужно было - и каждые 30 тысяч, иначе дергание на холостых, а на дустере F4R 2,0L движок этого не просил:ab:

Я и не делал:smile:

Изменено пользователем Hudozhnik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Hudozhnik сказал:

Я и не делал:smile:

Так ведь сказано же в писании: Если машина заводится и едет, значит она исправна. Не лезь в неё, не мешай ей работать

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор