Geely Club

Флудилка и болталка Джили Клуб

8 часов назад, Альберт1963 сказал:

Интересует мнение людей по поводу заправок газпромнефть, и прошу сразу не пинать, не реклама не разу все ниже описываемое.

Теперь причина интереса, так сказать сама предыстория: Я Всегда, ну как всегда...98-99%, заправлялся на двух заправках: Первая это лукойл(по пути с работы) кол-во заправок около 60-65%, и вторая роснефть (около дома) кол-во заправок соответственно 35-40%. Тут на лукойле начался ремонт, примерно в конце ноября. А так как у меня маршруты ежедневные, 6 дней в неделю, дом-работа-дом, проходят по одним и тем же дорогам, с минимальным отклонением заезда в магазин 1-2 раза в неделю, и время приезда и уезда из дома/работы всегда одинаковая, то в принципе можно предположить, что и количество/продолжительность пробок тоже одинаковая, ну отличается только по дням недели, в понедельник меньше, во вторник больше, кто по "не резиновой" передвигается меня поймет. Так вот, встал вопрос о поиске новой заправки в районе работы. Выбор пал, как вы догадались на  ближайшую газпромнефть, крюк правда 4км, но а что делать?! 

Как первые разы заправлялся с опаской, как прислушивался к работе двигателя, как проверял не упала/пропала ли динамика авто на новом топливе рассказывать не буду, все было штатно, без изменений.... К чему весь этот монолог тогда спросите вы? ...А вот к чему: Я не пользуюсь функцией сброса дневного пробега и обнулением расхода топлива уже достаточно давно....может год, может полтора. Привык, что средний расход болтается возле 10-ки, бывает 10.2 или 10.3, когда на дальняк по трассе идешь туда 500, назад 500... падает до 9.7 или 9.6... А тут , после новогодних праздников, обратил внимание, что цифорки поползли в низ...т.е. примерно позаправлялся на выше указанной заправке около месяца, два раза в неделю, пробег ежедневный около 100-110 км у меня, средний расход стал уменьшаться. Как писАл выше, все маршруты, исключая крюк на заправку, остались прежними. Стал пристальна наблюдать, и заправляться только возле работы, забыв про заправку возле дома и про открывшийся пункт заправки после ремонта лукойл.  Для полной ясности: лью всегда только 95-й, но один раз его не было, пришлось залить 95-й драйв...вроде так он у них называется. И вот, сейчас подъезжая к работе загорелись долгожданные/желательные 9.0 !!! Чему, собственно говоря и посвящен это большое количество буковок....

Внимание вопрос: Люди, которые регулярно/постоянно заправляющие своих коней на бело-голубой заправке, это реально везде так на их топливе? Расскажите свои плюсы\минусы, "подводные камни" может есть какие? 

Еще раз повторюсь, вообще не реклама, хочется знать мнение других форумчан. 

Ребята, я год по совместительству (сутки - трое) работал на одной из наших заправок заправщиком. Сливал бензовозы, заправлял автомобили и оказался в курсе "заправочных дел" поэтому заправляюсь исключительно 92 бензином и слежу за топливной системой.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Павел Артемьев сказал:

Ребята, я год по совместительству (сутки - трое) работал на одной из наших заправок заправщиком. Сливал бензовозы, заправлял автомобили и оказался в курсе "заправочных дел" поэтому заправляюсь исключительно 92 бензином и слежу за топливной системой.

А это как , стесняюсь спросить ?

Нет , ну просто интересно....

А вообще то ,наверное не открою Америки, бензин на выходе из "колонны" 80ый, дальше только присадки .... поэтому заправляю по не многу но часто, стараюсь раз в неделю "обновлять", присадочки , особенно летом, "летят" на второй недели только в путь....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Александр 2011 сказал:

 

, бензин на выходе из "колонны" 80ый, дальше только присадки .... 

на новых НПЗ с крекинга выходит до 92, а вот дальше присадки жрущие наши каты

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Игорь СН сказал:

вот дальше присадки жрущие наши каты

И свечи, между прочем. Через 10.000 км от изолятора вообще может ничего не остаться. Интересно, сикоко присадок бухают для того, чтобы получить 100-й бензин:sm141:.

15 минут назад, Александр 2011 сказал:

А вообще то ,наверное не открою Америки, бензин на выходе из "колонны" 80ый,

Откроете, так как в Капотне, например, есть спецколонна, из который струится 95-й бензин. А из остальных 92-й. Не стоит обобщать... Из 95-го как раз, видать 100-й и бодяжат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Игорь СН сказал:

а вот дальше присадки жрущие наши каты

А ещё, кстати, в РФ применяются самые дешёвые присадки, так называемые металлические. А микро частички металла, как известно из курса физики за 8-й класс, очень хорошо электролизуются, проходя по пластмассовым трубопроводам:kolobok_biggrin:. О том, что происходит потом, очень хорошо стало известно жителям Северных Районов РФ этой зимой. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Дядя Федор сказал:

есть спецколонна, из который струится 95-й бензин. А из остальных 92-й

каталитический крекинг в зависимости от технологии может выдавать бензин с октаном и выше 100, например такой на Новойле - французская технология Technip.

Одно время была проблема, что не могли понизить октан - смешивали с прямогонным. Именно поэтому уфимский бензин ценился и ценится (Башнефть, сейчас Роснефть)

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hudozhnik сказал:

каталитический крекинг в зависимости от технологии может выдавать бензин с октаном выше 100

Не переживайте особо, Вам такой бензин не нальют:kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Альберт1963 Ну Вы и спросили!:kolobok_biggrin: На сто страниц срача:lol: (шутка)

Конкретно по сабжу: в Москве и ближайшем Подмосковье можно смело заправляться на АЗС сети Газпромнефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот щас начнется про металлические присадки))))))))

Смотрю у всех свечи прям характерного цвета от металлического пересадочного порошка))))) прям все ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ баварцы от этого металла плюются картами или чем там ещё) корейцев в счёт не барть!)

Да что вы за 100ку зацепились!)

Я во-первых написал, что залеваю не всегда, если читать внимательно, не более 20 литров по ЛИЧНОЙ ИДЕОЛОГИИ, вы ещё за добавку спирта в бак зацепитесь и скажите какой это вред))))))) и в остальном дело ТО МОЁ!).

И ох да......атлас на 2.4 едет все же лучше на 100ке))))) видимо металлы дают о себе знать, но нам не помешает, алюминия много, гляди ближе к 1.8 станем с частицами металла в нашем 2.4)))))

1 час назад, Павел Артемьев сказал:

Ребята, я год по совместительству (сутки - трое) работал на одной из наших заправок заправщиком. Сливал бензовозы, заправлял автомобили и оказался в курсе "заправочных дел" поэтому заправляюсь исключительно 92 бензином и слежу за топливной системой.

Паш у вас бенз с какого НПЗ, с кем договор заключён был, у тебя бренд был или франшиза?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор