Geely Club

Флудилка и болталка Джили Клуб

11 часов назад, Дядя Федор сказал:

@Семеныч @Семеныч @Семеныч 

ТАК НЕЛЬЗЯ! Для того, чтобы помыть заслонку, её необходимо снять и помыть. 

Ну да, снять не сложно, 4болта-винта и уплотнение копеешное. Ну до ладно, хозяин барин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение людей по поводу заправок газпромнефть, и прошу сразу не пинать, не реклама не разу все ниже описываемое.

Теперь причина интереса, так сказать сама предыстория: Я Всегда, ну как всегда...98-99%, заправлялся на двух заправках: Первая это лукойл(по пути с работы) кол-во заправок около 60-65%, и вторая роснефть (около дома) кол-во заправок соответственно 35-40%. Тут на лукойле начался ремонт, примерно в конце ноября. А так как у меня маршруты ежедневные, 6 дней в неделю, дом-работа-дом, проходят по одним и тем же дорогам, с минимальным отклонением заезда в магазин 1-2 раза в неделю, и время приезда и уезда из дома/работы всегда одинаковая, то в принципе можно предположить, что и количество/продолжительность пробок тоже одинаковая, ну отличается только по дням недели, в понедельник меньше, во вторник больше, кто по "не резиновой" передвигается меня поймет. Так вот, встал вопрос о поиске новой заправки в районе работы. Выбор пал, как вы догадались на  ближайшую газпромнефть, крюк правда 4км, но а что делать?! 

Как первые разы заправлялся с опаской, как прислушивался к работе двигателя, как проверял не упала/пропала ли динамика авто на новом топливе рассказывать не буду, все было штатно, без изменений.... К чему весь этот монолог тогда спросите вы? ...А вот к чему: Я не пользуюсь функцией сброса дневного пробега и обнулением расхода топлива уже достаточно давно....может год, может полтора. Привык, что средний расход болтается возле 10-ки, бывает 10.2 или 10.3, когда на дальняк по трассе идешь туда 500, назад 500... падает до 9.7 или 9.6... А тут , после новогодних праздников, обратил внимание, что цифорки поползли в низ...т.е. примерно позаправлялся на выше указанной заправке около месяца, два раза в неделю, пробег ежедневный около 100-110 км у меня, средний расход стал уменьшаться. Как писАл выше, все маршруты, исключая крюк на заправку, остались прежними. Стал пристальна наблюдать, и заправляться только возле работы, забыв про заправку возле дома и про открывшийся пункт заправки после ремонта лукойл.  Для полной ясности: лью всегда только 95-й, но один раз его не было, пришлось залить 95-й драйв...вроде так он у них называется. И вот, сейчас подъезжая к работе загорелись долгожданные/желательные 9.0 !!! Чему, собственно говоря и посвящен это большое количество буковок....

Внимание вопрос: Люди, которые регулярно/постоянно заправляющие своих коней на бело-голубой заправке, это реально везде так на их топливе? Расскажите свои плюсы\минусы, "подводные камни" может есть какие? 

Еще раз повторюсь, вообще не реклама, хочется знать мнение других форумчан. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Альберт1963 сказал:

Еще раз повторюсь, вообще не реклама, хочется знать мнение других форумчан. 

@Альберт1963 Я уже писал, правда в другой теме, про Газпромнефть в Московском регионе. Это бывший "Коримос", принадлежавший правительству Москвы при покойном Ю.М. Лужкове. А ещё раньше это и была сеть Советских Государственных АСЗ Мостранса.

Теперь по сабжу: в Москве и ближайшем Подмосковье весь бензин из Капотни, с собственного НПЗ. Какие могут быть ещё вопросы??? Причём 95-й сделан не из уафна, а слит из спец. колонны, оставшейся со времён СССР и снабжавшей 95-м бензином весь Кремлёвский автопарк.

@Альберт1963 Ваши наблюдения абсолютно правильны и наглядно, так сказать практически, подтверждают теорию:ab: Попробуйте залить 92-й пару-тройку раз, посмотрите, что будет. По результатам отпишитесь:bye:...

6 часов назад, Альберт1963 сказал:

Расскажите свои плюсы\минусы, "подводные камни" может есть какие? 

Минус один: Привыкание к хорошему!

Изменено пользователем Дядя Федор
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Альберт1963 сказал:

Люди, которые регулярно/постоянно заправляющие своих коней на бело-голубой заправке, это реально везде так на их топливе? Расскажите свои плюсы\минусы, "подводные камни" может есть какие? 

В 90% случаях лью газик 95-й на 92-м на литр побольше расход. На Кульке комп показывает 8,7 средний, чисто по Москве.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Альберт1963  не переживай, возможно так и есть.

Заправляю своего атласа где-то с второго года ( первы год заправлял на ТАТ в Десне, потом просто забил, так как на заправке Газпрома  дали карту и начали падать бонусы, а ими модно спокойно оплачивать топливо) только на гузпроме , у меня в округе их аж три)))) одна не франшиза ( Троицк ), две франшизы Ватутинки и Десна ( бывшие ТНК ), везде все одинаково ( ну это не главное ), главное что все тьфу три раза гуд ( нет никаких поломок связанных с их топливом ) расход трасса 8.5-9.2 ( это если прям очень далеко ), город с прогревами дооооолгими 14.2+-.))))

80% заправляемого топлива 95G, 100G бывает подкидываю переодически в строго пустой бак (не более 20литров ) и прожигаю джульку-пульку))))) потом опять на 95G, раз в год подкину спирта в бак передзаправкой для осушения кстати очень бюджетно ИЗОПРОПИЛОВЫЙ СПИРТ 99.9)))), 92 КСТАТИ ни разу не заливал..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Семеныч сказал:

92 КСТАТИ ни разу не заливал..........

Ну и не надо. У нас в 1.8Т степень сжатия меньше, чем у Вас (9,7). Нам смело можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Семеныч сказал:

100G бывает подкидываю переодически

@Семеныч Не обижайтесь, но это реально зря. Это просто выброшенные на ветер деньги. Так если бы на ветер.. А то ведь прямиком толстосумам в карман, и без того туго набитый. Вы хоть 200-й залейте, хоть 300-й, толку от этого не будет. Ваш двигатель по определению не открутит углы на 100-й октан, он этих цифр не знает.

Хотя, если Вам так легче и спокойней, то почему бы и нет:bye:?!

С уважением, Дядя Федя

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дядя Федор сказал:

@Семеныч Не обижайтесь, но это реально зря. Это просто выброшенные на ветер деньги. Так если бы на ветер.. А то ведь прямиком толстосумам в карман, и без того туго набитый. Вы хоть 200-й залейте, хоть 300-й, толку от этого не будет. Ваш двигатель по определению не открутит углы на 100-й октан, он этих цифр не знает.

Хотя, если Вам так легче и спокойней, то почему бы и нет:bye:?!

С уважением, Дядя Федя

Дядя Федор - горит то он "ярче")))))????? Я ж написал ПРОжечь, а не зажигать в плане гонять)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Семеныч сказал:

- горит то он "ярче")

В этом то и есть самое главное и самое большое заблуждение адептов высокого октана. Он не горит ярче. Он горит абсолютно также, так как теплота сгорания на зависит от октанового числа. Октановое число есть стойкость топлива к детонации. И больше ни-че-го.

У газа октановое число гораздо больше 100, порядка 110. Что-ж тогда Газели на газу не летают, как истребители:kolobok_biggrin:? Не, @Семеныч , знание - сила! Заправляя свой Атлас 100-м бензином Вы можете прожечь только дыру в собственном кармане, не более того:club_auto2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дядя Федор сказал:

В этом то и есть самое главное и самое большое заблуждение адептов высокого октана. Он не горит ярче. Он горит абсолютно также, так как теплота сгорания на зависит от октанового числа. Октановое число есть стойкость топлива к детонации. И больше ни-че-го.

У газа октановое число гораздо больше 100, порядка 110. Что-ж тогда Газели на газу не летают, как истребители:kolobok_biggrin:? Не, @Семеныч , знание - сила! Заправляя свой Атлас 100-м бензином Вы можете прожечь только дыру в собственном кармане, не более того:club_auto2:

Да не летать я собрался! Услыш дядя!) Летать я на самалетах буду!)

Ладно, проехали и сделали выводы!

Процетиру ещё раз @Альберт1963 , а то вопрос перерастет в "хрень флудильную")))))))

Интересует мнение людей по поводу заправок газпромнефть, и прошу сразу не пинать, не реклама не разу все ниже описываемое.

 

Теперь причина интереса, так сказать сама предыстория: Я Всегда, ну как всегда...98-99%, заправлялся на двух заправках: Первая это лукойл(по пути с работы) кол-во заправок около 60-65%, и вторая роснефть (около дома) кол-во заправок соответственно 35-40%. Тут на лукойле начался ремонт, примерно в конце ноября. А так как у меня маршруты ежедневные, 6 дней в неделю, дом-работа-дом, проходят по одним и тем же дорогам, с минимальным отклонением заезда в магазин 1-2 раза в неделю, и время приезда и уезда из дома/работы всегда одинаковая, то в принципе можно предположить, что и количество/продолжительность пробок тоже одинаковая, ну отличается только по дням недели, в понедельник меньше, во вторник больше, кто по "не резиновой" передвигается меня поймет. Так вот, встал вопрос о поиске новой заправки в районе работы. Выбор пал, как вы догадались на ближайшую газпромнефть, крюк правда 4км, но а что делать?! 

 

Как первые разы заправлялся с опаской, как прислушивался к работе двигателя, как проверял не упала/пропала ли динамика авто на новом топливе рассказывать не буду, все было штатно, без изменений.... К чему весь этот монолог тогда спросите вы? ...А вот к чему: Я не пользуюсь функцией сброса дневного пробега и обнулением расхода топлива уже достаточно давно....может год, может полтора. Привык, что средний расход болтается возле 10-ки, бывает 10.2 или 10.3, когда на дальняк по трассе идешь туда 500, назад 500... падает до 9.7 или 9.6... А тут , после новогодних праздников, обратил внимание, что цифорки поползли в низ...т.е. примерно позаправлялся на выше указанной заправке около месяца, два раза в неделю, пробег ежедневный около 100-110 км у меня, средний расход стал уменьшаться. Как писАл выше, все маршруты, исключая крюк на заправку, остались прежними. Стал пристальна наблюдать, и заправляться только возле работы, забыв про заправку возле дома и про открывшийся пункт заправки после ремонта лукойл. Для полной ясности: лью всегда только 95-й, но один раз его не было, пришлось залить 95-й драйв...вроде так он у них называется. И вот, сейчас подъезжая к работе загорелись долгожданные/желательные 9.0 !!! Чему, собственно говоря и посвящен это большое количество буковок....

 

Внимание вопрос: Люди, которые регулярно/постоянно заправляющие своих коней на бело-голубой заправке, это реально везде так на их топливе? Расскажите свои плюсы\минусы, "подводные камни" может есть какие? 

 

Еще раз повторюсь, вообще не реклама, хочется знать мнение других форумчан. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор