Geely Club

Флудилка и болталка Джили Клуб

13 минут назад, Pessimist сказал:

@Бром положение коробки N и P одинаковы c единственной разницей что коробка в P блокируется от движения, смазки в обоих случаях более чем достаточно.

А вот включение на нейтраль в ожидании каждый понимает по своему, я если стою более чем минуту на светофоре включаю нейтраль, опять же если только у вас есть автонейтраль то смысла дергать рычаг нет. А поломаться может все что угодно, даже на очень надежных коробках. 

Так мы же говорим о действиях, которые ухудшают условия работы АКПП. Автонейтрали на 2,4 нет. И я тоже стараюсь включать N, если стоишь 50+ секунд. В пробке обычно нет. Чтоб не дергать. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Pessimist сказал:

@Бром положение коробки N и P одинаковы c единственной разницей что коробка в P блокируется от движения, смазки в обоих случаях более чем достаточно.

А вот включение на нейтраль в ожидании каждый понимает по своему, я если стою более чем минуту на светофоре включаю нейтраль, опять же если только у вас есть автонейтраль то смысла дергать рычаг нет. А поломаться может все что угодно, даже на очень надежных коробках. 

 

Изменено пользователем mobyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, куда можно излить свои проблемы с машиной( их много, и все разные. Устали бороться с салоном. Очень нуждаюсь в советах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сторонник того, чтобы лишний раз не дергать рычаг, да, иногда летом в пробке есть смысл постоять на нейтрали, охладить коробку. На моем веку только один раз у меня коробка перегрелась (теперь я это понял) на крете, летом долго ехал по пробке в режиме драйв и в конце пробки у меня на панели елка загорелась, после этого остановился, заглушил - немного постоял, снова завел и "ёлка" пропала.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daria сказал:

Здравствуйте. Подскажите, куда можно излить свои проблемы с машиной( их много, и все разные. Устали бороться с салоном. Очень нуждаюсь в советах.

излагайте по пунктам, по смотрим что у вас!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Daria сказал:

куда можно излить свои проблемы с машиной( их много, и все разные.

слушаем ! и ДжилиМ (будь здоров!) слушает внимательно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч а чего началось-то ! нормально же общались ! :m1067:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

@Семеныч а чего началось-то ! нормально же общались ! :m1067:

Жень!!! Да я и продолжаю общаться, никуда не деваюсь))) тута я, с вами буду)))). Дело наше живёт, вибрации побеждаем!)

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Семеныч сказал:

Да я и продолжаю общаться,

да не в этом дело !

рассказывай )) что за новое ведро ? ) сколько лошадиных сил ? 192 ? 10 динамиков ? TECH PLUS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ЕвгSPb сказал:

да не в этом дело !

рассказывай )) что за новое ведро ? ) сколько лошадиных сил ? 192 ? 10 динамиков ? TECH PLUS ?

Пока не знаю)!?

Надо доползти до салона, но сначала прилететь домой) в выходные возможно что то станет ясно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор