Иваныч

Подогрев сидений на Джили Атлас (Atlas)

В теме 104 сообщения

@fiksa555 Поискал информацию о блоке, ничего не нашел. Как предположение подогрев может  управляется по каншине (хотя в блоке BCM не видел похожих параметров).

На счет неродных нагревательных элементов думаю, что самое важное что бы сопротивление было приблизительно таким же. Хотя как мне  кажется что у всех подогревов примерно равное. Возможно в родных есть какой ни будь дополнительный датчик температуры.

На счет кнопок, тут дело вкусовщины и цены. С одной стороны оригинальный на своем месте, а с другой при покупке готового комплекта, не нужно ничего придумывать. А так же не совсем удобное расположение кнопок в подлокотнике склоняет к установке неродных. Просто подобрать какие ни будь кнопки посимпатичнее.

Ну это чисто мое предположение. Почему то стала интересна тема. Если найду дополнительную инфу, то дополню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, PREDATOR сказал:

@fiksa555 Поискал информацию о блоке, ничего не нашел. Как предположение подогрев может  управляется по каншине (хотя в блоке BCM не видел похожих параметров).

На счет неродных нагревательных элементов думаю, что самое важное что бы сопротивление было приблизительно таким же. Хотя как мне  кажется что у всех подогревов примерно равное. Возможно в родных есть какой ни будь дополнительный датчик температуры.

На счет кнопок, тут дело вкусовщины и цены. С одной стороны оригинальный на своем месте, а с другой при покупке готового комплекта, не нужно ничего придумывать. А так же не совсем удобное расположение кнопок в подлокотнике склоняет к установке неродных. Просто подобрать какие ни будь кнопки посимпатичнее.

Ну это чисто мое предположение. Почему то стала интересна тема. Если найду дополнительную инфу, то дополню.

Благодарю за ответ. Но вот тоже склоняюсь к установке не оригинального комплекта, и даже думаю это будет более эстетичнее, потому как: 

1. не удобное расположение блока родного-согласен, отсутствие регулировки-согласен.

2. можно поставить кнопки куда удобнее и много комплектов с регулировками(датчиками и остальной фурнитурой), а значит есть своя система управления.

вот примерный вариант готового комплекта: 3 уровня, подогреваемый подогрев сидений, комплект

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2022 в 12:51, fiksa555 сказал:

Хочу реализовать подогрев заднего пассажирского сидения как сделано на родных сидухах... Но есть одно Но,

а ? с какого предохранителя брать питание ? хватит его по А на это вот всё ? 

Кнопки - кнопками, а реле ? Или там кнопки амперные ?

Прикуриватели-то  и так не каждый насос выдерживают - проводка в косах "тоненькая" нонче - всё рассчитано ровно на то на что рассчитано.

Как бы чего не вышло из ... (и не вошло в ... ). :kolobok_confused:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прикуривателем вообще больше дел никаких не имею (только какой-нить девайс подключить, не особо жрущий), на насосе отрезал прикуриватель, удлинил провода и припаял крокодилы по мне так гораздо удобнее. А по поводу подогрева сидений лично меня в Атласе 21 года всё устраивает, передний греет и .опу и спину в принципе нормально. Подогрев задних сидений вообще не включал, х.з. может и не работает вообще))).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ЕвгSPb сказал:

Кнопки - кнопками, а реле ? Или там кнопки амперные ?

Если про китайский набор, там все предусмотрено, блок управление в комплекте.

4 коврика по 25W. Можно подключиться к проводке задней розетки, ее хватит с запасом (если одновременно в розетку больше ничего не втыкать).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Спрошу здесь. Парни, кому не лень, посмотрите у вас есть такой не подключенный разъем под водительским сиденьем?

Разъем.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2022 в 08:36, Alberto сказал:

Приветствую всех!

Спрошу здесь. Парни, кому не лень, посмотрите у вас есть такой не подключенный разъем под водительским сиденьем?

Разъем.jpg

Разъём такой есть, но он подключен и задействован.

IMG_20221118_190555.jpg

Изменено пользователем Biohazard
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Biohazard сказал:

Разъём такой есть, но он подключен и задействован.

IMG_20221118_190555.jpg

Год выпуска авто?

4 часа назад, Biohazard сказал:

Разъём такой есть, но он подключен и задействован.

IMG_20221118_190555.jpg

Кстати поправь коврик под приточку воздуха к ногам задних пассажиров, коврик перекрывает почти весь дефлектор

В 16.11.2022 в 10:36, Alberto сказал:

Приветствую всех!

Спрошу здесь. Парни, кому не лень, посмотрите у вас есть такой не подключенный разъем под водительским сиденьем?

Разъем.jpg

Альбер у тебя фото с заднего ряда этого места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Семёныч Атлас июль 2021 года выпуска. По поводу дефлектора - это после мойки "мойщики" негодяи так коврики положили, да и сзади кроме собаки никто ещё не ездил:lol:

Изменено пользователем Biohazard
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Biohazard сказал:

@Семеныч Семёныч Атлас июль 2021 года выпуска. По поводу дефлектора - это после мойки "мойщики" негодяи так коврики положили, да и сзади кроме собаки никто ещё не ездил:lol:

Ну вот что то мне подсказывает что @Albertoсделал фото с заднего ряда этого место, надо сравнить по схемам эл.проводки, на форуме есть же это)))) и понять куда идёт и к чему.

Может что то с приводом ( полный не полный ) связано и комплектациями.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти