Иваныч

Подогрев сидений на Джили Атлас (Atlas)

В теме 104 сообщения
1 час назад, svvas сказал:

На что он реагирует

Большой брат следит за нами:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Дядя Федор сказал:

Большой брат

Большой узкоглазый брат :lol:

Может быть фигню скажу, но мне кажется, что обогрев работает всегда. Просто он слишком слабенький. Во-первых, когда никто не сидит, то открытое холодному воздуху в салоне сиденье просто не прогревается до каких-то ощутимых температур. И плюс когда сел, ему еще надо одежду сначала прогреть. Отсюда и возникает ощущение, что греть он начинает только через несколько минут после того, как сел.

У меня же сигналка на автозапуске включает обогрев при минусовых температурах. Независимо от того, сидит ли кто или нет (напрямую управляет реле обогрева). И точно такое же ощущение, что после 5-10-15 минут автозапуска, садишься все равно в холодное сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ладно, внесу и я свою скромную лепту в это крайне запутанное дело. Итак, сколько машин в нашей семье не было, на всех одна и та же картина: сидушка под женой греется раза в два БЫСТРЕЕ, чем подо мной:kolobok_biggrin:. То есть, чтобы все правильно поняли, не важно, кто за рулём, а кто пассажиром. Она уже выключает подогрев, а моя попа ещё мёрзнет... На любом сидении на всех наших машинах.

Может у нас задницы не правильные?. То есть тем, у кого плохо греется, надо не с подогревом разбираться, а попой своей, а? Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Дядя Федор сказал:

не с подогревом разбираться, а попой своей, а?

Стесняюсь спросить, какие есть варианты решения проблемы? :sm141: Жировую прослойку уменьшать? "Нет, на это я пойтить не могу!" Термопастой натирать? Как-то не эстетично. :lol:

 

Изменено пользователем svvas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, svvas сказал:

Стесняюсь спросить, какие есть варианты решения проблемы?

На стринги надо переходить:kolobok_biggrin:. Может в них дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Федор так.

с шуточками - сразу в телегу ! тут приличные все люди - а там правильные !

это последнее предупреждение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутка занудства.

В физике есть такое понятие как теплопроводность. А у воздуха она низкая,  по этой причине, кстати,  в домах используют окна с двойным остеклением. 

Пока на сиденье никого нет,  оно не сплющено, между нагревательным элементом и внешним слоем кожзама находится набивка кресла с воздухом.  Поэтому кресло практически не прогревается. Все нормально с вашими задницами, не переживайте. :ab:

А сторонники теории,  что обогрев реагирует на вес можете провести эксперимент: положите на сидуху какой-нибудь легкий и плоский предмет,  например папку и включите обогрев, через некоторое время она нагреется. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил с более тонкими брюками и курткой. Греет заметно быстрее. Значит действительно скорость нагрева в данном случае зависит от "прокладки" между сиделкой и пятой точкой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай под новый год. Поехали мы с работы на корпоратив, так как я не пью, то всех повез на увеселение. Минус 20 на улице, машину грел около 10 минут. Автоматом подогрев у меня не включается, если кто знает как, то подскажите (сигнала СтарЛайн управления с телефона). Так вот сели мы в машину, пять человек, кожаные сиденья естественно стали все спрашивать как включить подогрев. Разобрались с заданими сидениями, так как посередине человек мешал откинуть подлокотник. Едем обсуждаем машину, подогрева сидений, и у всех холодно.... Через минуты 3-4 дороги все разом сказали "о пошёл нагрев" и буквально за пол минуты все стало тепло..... Есть предложение, что не греет пока не выйдет на номинальный режим работы, хз короче, но случай реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так товарищи не нашёл ответа в этой теме, по этому вопрос: Хочу реализовать подогрев заднего пассажирского сидения как сделано на родных сидухах... Но есть одно Но, как всегда в прочем...

Первый момент блок управления нагревом который стоит в подлокотнике и элементы нагревательные(коврики), где его найти или хотя бы номерки артикулочки(если такое бывает)...

Второй момент если ставить не родные нагревательные элементы возможно ли их совместить с родным блоком или всё же проще сразу на Алике или Табао купить комплект для подогрева, просверлить 2 дырки для кнопок регулировки и поставить не рОдные....

и вообще стоит ли этим заморачиваться:kolobok_confused:, вроде интересно, а вроде и нафиг не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти