Иваныч

Подогрев сидений на Джили Атлас (Atlas)

В теме 104 сообщения
1 час назад, Семеныч сказал:

@Ланселот 

ну 5 минут и слабое, еле заметное, это конечно не хорошо, вот на хундае было норм, в любом случае жарче чем в атласе и быстрее сидушка точно грелась, но там была ткань.

 

На Хёндае..... Ха! Вот на Весте у меня грело!  Всё сразу втопил : лобовик, поджопник, зеркала.... 2 минуты пока снег с крыши чистил - тяплооо!:sm87:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греет сидушки действительно медленно. На предыдущей машине (поло хетчбек, сидушки ткань) грелись быстрее. Может это связано с тем, что на атласе кожа дермантин, а не ткань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот какую странность заметил, завел машину, включил подогрев и хоть час стой, но сидушки не нагреваются, а как только тронулся, сразу и быстро идет нагрев

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, stafadal сказал:

а как только тронулся,

Или как только сел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, stafadal сказал:

Я вот какую странность заметил

ничего странного - на многих авто включение зависит от наличия тела, что очень неудобно, скажем мягко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hudozhnik сказал:

ничего странного - на многих авто включение зависит от наличия тела, что очень неудобно, скажем мягко

А я и не писал про наличие тела))))

Распишу подробно: завел с автозапуска, поработала пол часа, я сел в машину, включил подогрев, жду жену/детей, а подогреву пофиг! Как только поехал, сидушки начинают нагреваться и очень быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, stafadal сказал:

подогреву пофиг! Как только поехал, сидушки начинают нагреваться и очень быстро!

я у себя не замечал - проверю как нибудь, по правде долго никого не жду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Дядя Федор сказал:

Или как только сел.

Тоже заметил. Можно включить подогрев и хоть 10 минут ждать вне машины. Потом сел, и только через пару минут чувствуются, что греют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же это технически осуществляется? Через блок управления кондиционера?

Подогрев.JPG

Изменено пользователем Alberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Alberto сказал:

Как же это технически осуществляется? Через блок управления кондиционера?

Само собой, подогревом блок кондиционера управляет. Вопрос в том, на основании каких датчиков и алгоритмов.

Ну, допустим, с пассажирским сиденьем все просто, там есть какой-то датчик давления в сидушке, который видит, сидит кто-то или нет, подключенный к ACU (Airbag Control Unit). Соответственно по нему отрабатывается контроль пристегнутого ремня и, предполагаю, что пассажирская подушка стреляет только при наличии пассажира. И ACU наверняка транслирует в CAN факт наличия пассажира, на основании чего HVAC может управлять подогревом этого сиденья.

С водительским совершенно непонятно, датчика в сидушке, насколько я вижу, нет. На что он реагирует - пристегнутый ремень, включенная передача?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти