Алан

Ошибка давления в шинах (Atlas)

В теме 42 сообщения
5 минут назад, ЕвгSPb сказал:

Не переживаю )) Говорила мне прабабушка - качай всегда шины Азотом если стоят датчики давления :thumbup1:  

Продвинутая у тебя бабулька)))

Изменено пользователем Серый 024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема ..... Ехал с Анапы ночью.....Проверил обычным манометром, все нормально ....домой прехал все стравил накачал по новой больше не глючит....пока...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2018 в 11:11, ЕвгSPb сказал:

Не переживаю )) Говорила мне прабабушка - качай всегда шины Азотом если стоят датчики давления :thumbup1:  

Ой, надо же! И мне моя любимая бабушка, Анна Никифоровна, когда я еще пацаном несмышлёным был, всё время говорила: "Если стоят датчики давления - качай азотом"! А я, шалапай, не слушал ?. А оно-то вона как оказалось...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Та же песня.

В итоге сейчас задние колеса в норме, 2.4 показывает, переднее правое 2.4. Переднее левое 2.0, но ошибка не горит. Манометр показывает что ты все 2.6. В ВС еду к Дилеру, поделю информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены летних покрышек  на зимнии заметил, что показания давления на приборке оставались прежними и только после 5-7 км. пробега изменились на новые.   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на то у оф дилера и спросил а вы мне колеса поверенным динометрическим ключём затягивали У него глаза округлились но так и не смог мне предоставить таковой

Я это к чему кто нибуть видел поверенный монометр Я когда переобувался попросил показать таковой и на шиномонтоже где мне предоставили оный (лежал отдельно и номер совпадал)целью было проверить правильность показаний датчиков И по факту показания монометра и датчиков совпали ошибок не было

Теперь я верю датчикам а не ....

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, нашли причину.

Оказалось что датчики зарегали не верно. На борт компе переднее левое, это заднее левое на авто.

Удивительно... Походил с каким то устройством, перепрописал. Сейчас все ок.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загарелась ошибка зад.левое ( пишет 1.8) проверил на 2 - х заправках 2.4 . Приехал на третью , дай думаю стравлю до 1.5 . Стравил показывает перед  левый , 1.5, зад ( левый)так и остался 1.8, при давлении 2.4. Меряю перед левое 2.3.  Был азот везде , подкачивал воздухом, может из за этого. До официалов еще 6 с половиной тыс пробега.( будет 50000). Теперь попробую переднее спустить и накачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в заднем правом колесе показывает 2.1,остальные 2.2,подкачивал,все равно такие показания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Если я все́ верно понимаю что при дивижении давление и температура растут это норма, на старте 2,2 это маст, но вот то что греется не равномерно это нормально? Стабильно переднее с водительской стороны на градус два больше чем соседнее и остальные...

IMG_20200506_153656.jpg

IMG_20200506_153656.jpg

Изменено пользователем Тольяттинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти