Евген

Как отключить складывание зеркал Джили Атлас

В теме 101 сообщение
55 минут назад, Manuk сказал:

но если какой нибудь ледяной дождь, наледь. Что будет?

Ни-че-го…….а вы на что рассчитывали? колеса не отвалятся...движок не стуканет..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна недоработка инженеров, связанная со складыванием зеркал. В других машинах, эта функция отключается. Так то, сама по себе, функция не плоха, но в условиях зимы, особенно у меня на крайнем севере, она не только бесполезна, но и вредна. Я уже смотрел ролики, как народ вытаскивает предохранитель. На мой взгляд, это полумеры. Не хочется ставить-снимать этот пред. Поэтому для себя уже решил, как будет возможность заехать в гараж (надо откопать...), сделаю так - Я сниму этот пред, сделаю на 3Д принтере его копию под провода с ножами, сам пред, повешу подвесной, и в одну из заглушек рядом с регулятором подсветки, поставлю клавишу с подсветочкой. Получится функционал не изменится, и появится возможность на зимний период отключать складывание зеркал. Как сделаю, фотки выложу. Пока это только идея.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перестал работать электропривод левого зеркала,поворотник и камера работают. У кого такое было? Какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, krixo сказал:

перестал работать электропривод левого зеркала

контакт скорее всего если даже не пытается жужжать - но в каком месте и как найти его - это вопрос. Если не боитесь - разбирайте  крепление :down: или  отщёлкивайте само зеркало стекляшку и тестер в руки. 

https://youtu.be/BPugXyyFdKU

Все схемы и инструкции по ремонту тут в шапке :down:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ЕвгSPb сказал:

контакт скорее всего если даже не пытается жужжать

Жужжать не пытается,но само зеркало работает исправно,проблема только в складывании!  Поеду лучше к дилеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, krixo сказал:

Жужжать не пытается,

слушай, а может оно прилипло ? попробуй руками сложить и разложить. В моторчик наверняка токовая защита и если нет ему силы сдвинуть с места он не включится. У меня было такое на прошлой машине когда с деревьев накапало смолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ЕвгSPb сказал:

попробуй руками сложить и разложить

Уже пробовал,реакции нет,кстати началось это через час после мойки! Думал предохранитель,так он один на оба зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2020 в 03:31, krixo сказал:

Сегодня перестал работать электропривод левого зеркала,поворотник и камера работают. У кого такое было? Какие мысли?

Я с этой проблемой ездил в сервис, по гарантии сделали.

Причем не работал привод правого зеркала только на жаре)). Оказалось что на заводе не дощелкнули фишку в проводке, в корпусе зеркала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2020 в 17:28, Юрич сказал:

Я с этой проблемой ездил в сервис, по гарантии сделали.

Вот и я поеду,гарантия есть пусть делают! Заодно узнаю почему глонасс постоянно красным горит,может тоже дефект какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад,через 2 часа после мойки,перестало складываться левое зеркало,моторчик не жужжал! Сегодня ,через 40 минут после мойки,оно заработало! Конец!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти