ЕвгSPb

ЭРА-ГЛОНАСС в Джили Атлас (Atlas)

В теме 144 сообщения

Вот так соединяются.

6092873d22b84_6092509773083_2021-05-0416-52-11.JPG.884bef44382d72cb86162e6c4689df13(1).thumb.jpg.cbf8ec599acd8753986b7a547f49914a.jpg

 

Тогда вот эти подходят, правые с низким саморазрядом, скорее всего они и стоят.

2021-05-05-15-12-47.jpg

Вот сайт - https://www.fdk.com/battery/nimh_e/invehicle/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Только что, Семеныч сказал:

Во как, но это наверное не для Джили, кстати на мерсах стоит просто аккум без провода на перегрев и КЗ....... На вестаз стоит похожий аккум с тремя проводами но напряжение там по меньше.

Думаю четыре аккума по 1,5 или 1,2 собрать в схему и все норм будет

Надо сначала наш достать и посмотреть ,а потом думать где и какой искать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Игорь СН сказал:

Надо сначала наш достать и посмотреть ,а потом думать где и какой искать

Русские не ищут лёгких путей. Они сначала соберут, а уже потом увидят, что собрали совсем не то, что надо и оно никуда не лезет и не встаёт. Но зато каков сам процесс!!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Семен Семеныч сказал:

оно никуда не лезет и не встаёт.

Я первым делом так и подумал, по фотке ванговать смысла нет о размере сборок. AA там или AAA, или кастом нестандартный... Синяя изолента и поролон ждут наших рук )))
Или поискать и такой влезет https://aliexpress.ru/item/1005001515189037.html

Изменено пользователем PavelGon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, svvas сказал:

Я когда проходил ТО3, мне дилер сам сказал, что типа на ТО3 надо батарейку менять, но поскольку машине только 2 года, то можно пока и не менять. :sm141:

Я думаю, однозначно в дальнейшем посылать их, а поменять самому. Судя по надписям на батарейке и ее габаритам, там 4 последовательно соединенных AAA ячейки, стоимостью в рознице рублей 200. Платить за это 9000 - немыслимо.

PS. Фотки не мои.

IMG-20190412-WA0038.jpeg

 

Этот блок может быть и стоит на некоторых партиях Атласах, но предлагаю не верить. Цена в 1000р на батарейку похожа на правду. А вот 7000-9000 неадекватные цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cuon сказал:

Этот блок может быть и стоит на некоторых партиях Атласах, но предлагаю не верить. Цена в 1000р на батарейку похожа на правду. А вот 7000-9000 неадекватные цифры.

1) с 1 января 2017 года это устройство обязательно к установке на каждое новое ТС (хотя у них была возможность не ставить - по амнистии до конца 2019г). Но там надо смотреть, когда они получили ОТТС

2) а салонник за 2500 никого не смущал (а колодки за пятак)? ежики кололись, но продолжали есть кактус...

Последнее слово по цене за дилером. Оно, собственно, и определит для многих перспективы дальнейшего обслуживания у ОД, если нельзя будет пройти ТО третьего года без замены батарейки за цену (дороже 2-3 тыс работы + з/ч). Хотя может на это и рассчитано :( Ибо воистину неадекватная цена

Изменено пользователем PavelGon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PavelGon сказал:

1) с 1 января 2017 года это устройство обязательно к установке на каждое новое ТС (хотя у них была возможность не ставить - по амнистии до конца 2019г). Но там надо смотреть, когда они получили ОТТС

2) а салонник за 2500 никого не смущал (а колодки за пятак)? ежики кололись, но продолжали есть кактус...

Последнее слово по цене за дилером. Оно, собственно, и определит для многих перспективы дальнейшего обслуживания у ОД, если нельзя будет пройти ТО третьего года без замены батарейки за цену (дороже 2-3 тыс работы + з/ч). Хотя может на это и рассчитано :( Ибо воистину неадекватная цена

Павел.

Да, блок обязан стоять. Я имею ввиду, что не на всех Атласах именно этот блок.

А по ценам... Я тут лампочки ближнего света менял у дилера 1600р за пару(другой дилер вообще запулил цену 3500р, типа у вас со снятием бампера надо менять лампочки). Так что 1600р за замену батарейки еще по божески )))

ПС: Салонник на прошлой неделе менял, 1200р дилерская цена. Это раньше 2500р было или до сих пор за 2500 продают?

Изменено пользователем Cuon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cuon сказал:

Павел.

Да, блок обязан стоять. Я имею ввиду, что не на всех Атласах именно этот блок.

А по ценам... Я тут лампочки ближнего света менял у дилера 1600р за пару(другой дилер вообще запулил цену 3500р, типа у вас со снятием бампера надо менять лампочки). Так что 1600р за замену батарейки еще по божески )))

ПС: Салонник на прошлой неделе менял, 1200р дилерская цена. Это раньше 2500р было или до сих пор за 2500 продают?

ну если денег много то можно у дилера и болтики по баснословным ценам покупать, они сколько хотят столько и просят. а салонник если не оригинал, то от 270р. стоит. а менять его минут 10 не больше. От 450 уже угольный взять можно а за 1200 или 2500 это из чего же они сделаны......?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретились фотки аккума:  исходник 

 

photo_2020-06-17_19-32-28.jpg

photo_2020-06-17_19-32-29.jpg

Изменено пользователем Ivan-34643
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ЭРА-ГЛОНАСС «подставляет» водителей на недешевый ремонт

Вводя обязательную установку модулей ЭРА-ГЛОНАСС на новые (и ввозимые подержанные) автомобили, власти обещали автомобилистам сплошные блага: дескать, в машине появится уникальный «спасатель», который призовет экстренные службы, когда случится авария. И это действительно хорошо, ведь водитель и пассажиры могут находиться без сознания, а значит, набрать 112 будет банально некому. Вот только никто не предупредил людей, что срок службы этого модуля — всего 3 года. Портал «АвтоВзгляд» выяснил, чем это оборачивается для автовладельцев.

текст статьи  

В состав блока ЭРА-ГЛОНАСС входит резервный аккумулятор, который нужен, чтобы обеспечивать работоспособность системы при повреждении основной АКБ. Соответственно, через 3 года литий-ионная батарейка теряет первоначальную емкость. Чем это грозит? Все зависит от автомобиля. У одних модуль просто мигает оранжевой лампочкой, а у других на панели приборов загорается целая «гирлянда» из сигнальных ламп.

Кроме того, ЭРА начинает буквально «высасывать» основной аккумуляторю Да так усердно, что через несколько дней стоянки батарея разряжается до 3—5 Вольт. Если верить владельцам, особенно много таких случаев зафиксировано за Skoda — Karoq и Octavia. На аналогичные проблемы также жалуются хозяева автомобилей LADA, Hyundai, Kia, Mazda, Mercedes-Benz и Volkswagen (и наверняка этот список далеко не полный).

На этом перечень симптомов «аккумуляторной» болезни не заканчивается. Неработающие автозапуск, бесключевой доступ и микрофон медиасистемы пусть реже, но тоже встречаются.

В общем, из-за одной копеечной «деталюшки» можно огрести огромную кучу проблем, поскольку некоторые ошибки придется сбрасывать дилерским сканером. А штатная АКБ может разрядиться до такой степени, что потребуется покупка новой.

Но мы напрасно назвали элемент питания ЭРЫ-ГЛОНАСС «копеечным». Его замена будет стоить несколько сотен руб., если найти и вскрыть модуль своими силами, а потом (опять же — самому) подобрать самый недорогой из химических источников тока.

Между тем, как выяснил портал «АвтоВзгляд», у, например, официального дилера Kia восстановление работоспособности модуля будет стоить больше 5000 «целковых»: 3700 придется отдать непосредственно за микроаккумулятор, плюс 1700 попросит мастер за то, чтобы снять мультимедийный комплекс, изъять модуль ЭРА-ГЛОНАСС и выполнить замену батарейки. У премиальных марок такая процедура наверняка обойдется дороже.

В общем, обнаружив севшую АКБ на относительно свежем автомобиле (это, как мы помним, главный признак засбоившей системы экстренного оповещения), вспомните нашу публикацию: возможно, это блоку ЭРА-ГЛОНАСС нужна срочная реанимация. Благо, некоторые бренды сами рекомендуют владельцам освежить источник питания, когда трехлетняя машина приезжает на дилерское ТО.

Тем не менее, приятного во всей этой истории мало! О том, что модулю вообще требуется какое-то обслуживание, большинство наверняка слышит впервые. Да и стоимость этого самого обслуживания нельзя назвать справедливой. Но платить придется, ведь отключить ЭРУ нельзя не только из соображений безопасности — с неработающей «звонилкой» автомобиль банально не пройдет техосмотр. Поэтому готовьте ваши денежки.

Hide  

----------------------

кстати, утром собрался на ТО4, машина стояла во дворе 2 дня, еле завёл со второго раза - первый раз сразу заглохла и крутит вяло ... похоже я первый попал на бабки ((( - все симптомы разряженного аккума. Но может ещё что найдут - авто в последнее время иногда глохнет при остановках на светофорах.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все думал, зачем эта ерундовина продается.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Изменено пользователем PavelGon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти