Atlas

Замена свечей на ТО 20000/30000/.../5000 км Джили Атлас

В теме 531 сообщение

Свеча зажигания  ATLAS JLD-4G20, JLD-4G24, артикул 2036000500 (внутри лежат свечи TORCH артикул K6RTC), 

Свеча зажигания  ATLAS JLE-4G18TD, артикул  2036001800  (внутри лежат свечи TORCH K8RTIP, ранее лежал  Bosch FR6KI332S серия Platinum Iridium), Катушка зажигания - артикул 2036009000

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

Давайте по порядку.

Вы лично отвечаете, что предложенные вами "для двигателя 1.8Т Это NGK PFR6Q  и  NGK BKR6EIX" это 100% аналог по всем параметрам  для 2036001800

Да, вместе с фирмой NGK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Игорь СН сказал:

это не аргумент - это попытка понять . :ab: 

Смотрите, на примере близкого Вашему сердцу мотора от WV: первый, обычный 1.8 Турбо2.thumb.jpeg.3a638469dc2b6c366e4eba4edb46d2cb.jpeg

Второй, тот же 1.8 Турбо, но уже TSI 1.thumb.jpeg.1a40ff13f8c7e9b981b32d349fba6dd9.jpeg

Видите, калильные числа у свечей разные. Значит эти двигатели по разному термонагружены, это уже научный факт. Возникает вопрос: Вот Вы, к примеру, владелец WV. Разве Вы будете смотреть Тик Ток, для того, чтобы определить тип свечей для замены? Нет, не будете (или будете?:facepalm:). Или "мылить" Ютуб, выискивая, какой двигатель близок к Вашему милому WV? Тоже скорее всего вряд ли. Вы возьмёте свечной каталог и посмотрите, какие свечи Вам подходят исходя из того, что написано в инструкции к автомобилю.

К великому сожалению в каталоге NGK, который есть в свободном доступе, нет артикула у Боша 0242240653. Поэтому я подобрал свечу, исходя из параметров СВЕЧИ(!)_ БОШ, рекомендованной нам в инструкции. А не исходя из параметров какого-то там эфемерного близкого нам двигателя. Они все близки друг другу, так как они все ДВС. Вышло 2 свечи, у меня одна, а у нашего коллеги @MesserOk другая. Но они обе подобраны по схожести параметров СВЕЧЕЙ разных производителей, а не двигателей. 

Плюс поиск в Интернете, которому я ни фига не доверяю (в отличии от адептов Ютуба), тем не менее дал схожий результат (см. рисунок)3.thumb.jpeg.6ed338c741212b92f7c98bf4ad634903.jpeg

И што Вы можете нам возразить на это?:ab: Опять Ютуб? Неа, не пойдёт. Давайте другие, взрослые аргументы:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Семен Семеныч сказал:

 

И што Вы можете нам возразить на это?:ab: Опять Ютуб? Неа, не пойдёт. Давайте другие, взрослые аргументы:drinks:

Ну што я вам могу возразить и почему ( вы не первый) считаете , что я пытаюсь оспорить правильность рекомендации завода . Когда я разогнал авто до 204 км (фото есть) у меня подпрыгнула температура до 5го деления (почему понятно) т.е. режим мах. пошла термонагрузка - вот я и думаю может лучше поставить 7ку , да так постоянно не езжу ,но заводские свечи шестёрки я уже сменил и изоляторы были на двух свечах пробиты ( пробег 14 тыс). У многих здесь двиги 2.4 кто то уже пробовал разгонять свои авто на мах. как их свечи себя ведут ( заводские шестёрки)? По моему это форум и создан для деления своими наблюдениями ,опытом , мнением.

 

IMG_20200807_125958.jpg

Изменено пользователем Игорь СН
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Игорь СН сказал:

т.е. режим мах. пошла термонагрузка - вот я и думаю может лучше поставить 7ку , да так постоянно не езжу ,но заводские свечи шестёрки я уже сменил и изоляторы были на двух свечах пробиты ( пробег 14 тыс). У многих здесь двиги 2.4 кто то уже пробовал разгонять свои авто на мах. как их свечи себя ведут ( заводские шестёрки). По моему это форум и создан для деления своими наблюдениями ,опытом , мнением.

Изоляторы у Вас пробились не из-за калильного числа, а из-за плохого качества изготовления свечей. Температура поднялась в результате того, что система охлаждения перестала нормально справляться со своими обязанностями (наверняка было жарко). Температурный режим в камере сгорания ДВС не зависит от скорости движения автомобиля.

Мы тут подняли вопрос по взаимозаменяемости свечей, а не по принципам и режимам работы двигателя. Так вот, аналогом рекомендованной нам свечи фирмы Бош являются свечи  BKR6EIX  или  PFR6Q "V-Line" фирмы NGK, с калильным числом 6, рекомендованным заводом изготовителем двигателя. А вот какие свечи удумает вкрутить в последствии каждый отдельный владелец Атласа, опираясь на Ютуб  и Тик Ток, так это не в этой теме. Тем более, что это гарантированное конституционное право каждого: делать со своим автомобилем всё, что он пожелает. Никакой ответственности за это не предусмотрено

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2021 в 22:39, ЕвгSPb сказал:

11=1.1 это не 0.8   11 хорошие и работают за счёт своей "хорошести", но ... 0,8 лучше по требованиям

Себе такие поставил, ничего про зазор на упаковке не написано... выкручивать смотреть - наверное ближе к лету

WhatsApp Image 2021-04-04 at 21.11.52.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семен Семеныч сказал:

А вот какие свечи удумает вкрутить в последствии каждый отдельный владелец Атласа, опираясь на Ютуб  и Тик Ток, так это не в этой теме.

Вот и хотелось бы услышать опыт эксплуатации , а не рекомендации (среднестатистические) . Тема про свечи и их замена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ещё 1 (всего один) маленький и глупый вопрос про свечи - а именно про седло. В интернете инфы не нашёл ...

Вот если у меня гбц под плоское седло, а я вкручу свечи под коническое - имеет ли смысл в следующий раз ставить с плоским седлом + шайба или я безвозвратно сделал гбц под конические свечи ? Или это не важно и заморачиваться нет смысла ?

вот такой у меня вопрос :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, АндрейММ сказал:
В 31.03.2021 в 22:39, ЕвгSPb сказал:

11=1.1 это не 0.8   11 хорошие и работают за счёт своей "хорошести", но ... 0,8 лучше по требованиям

Себе такие поставил, ничего про зазор на упаковке не написано... выкручивать смотреть

Можно не выкручивать :ab: Вбейте маркировку прямо в Яндекс. Полно сайтов с характеристиками свечей

Но мне вот кажется (моё субъективное мнение), что из-за V проточки на боковом электроде зазор будет уходить быстрее, чем при плоской его форме. А там и так уже 1.1 а надо 0.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, на предыдущей пожилой Хонде я ставил свечи Финвал. И горя не знал - никто не подделывает, а работали они отлично. Надо попробовать на Атласе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ronh сказал:

Надо попробовать на Атласе)

А аналоги уже подобрали? Для какого двигателя, 1.8 или 2.4?

 

3 минуты назад, ronh сказал:

а работали они отлично.

Может это "пожилая Хонда"  работала отлично?:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти