Atlas

Замена свечей на ТО 20000/30000/.../5000 км Джили Атлас

В теме 531 сообщение

Свеча зажигания  ATLAS JLD-4G20, JLD-4G24, артикул 2036000500 (внутри лежат свечи TORCH артикул K6RTC), 

Свеча зажигания  ATLAS JLE-4G18TD, артикул  2036001800  (внутри лежат свечи TORCH K8RTIP, ранее лежал  Bosch FR6KI332S серия Platinum Iridium), Катушка зажигания - артикул 2036009000

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 09.04.2021 в 23:08, Семен Семеныч сказал:

@АндрейММ Искать надо вот тут: 1.thumb.jpg.0df71c616515a070c03972343cccfbaf.jpg или вот тут: 2.thumb.jpg.2efff5cbd827c8af630495941e0a7fcb.jpg

 

Спасибо, проверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Свечи Bosch FR6KI332S, прошли почти 40 тыс. (без 187 км) Нареканий на свечи не было, причина замены: "...а почему-бы не поменять...".

На фото , для сравнения положил точно такую же, только новую. Двигатель 1.8 , бензин 95-й (90% от Лукойла).

Третья с лева свеча имеет более темный нагар, в том числе на резьбе. Когда выкручивал ее, то она выкрутилась вообще без усилий, не была затянута, хотя 40 тыс. назад менял лично, все затягивал. Пробоя изоляторов ни на одной свече нет.

 

5552.jpg

555.jpg

Изменено пользователем Альберт1963
добавление текста
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следов от присадок не видно. Хороший 95-й бензин там, где Вы заправляетесь. И свечи хорошие. А где покупали? И такой вопрос, зимой при запуске не троило?

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каталог подбора Торч дает разные свечи для 1,8 и 2/2,4 именно по калильному числу: для 2/2,4 калильное 6 , для 1,8 - 7. Электронный каталог (torchgroup.ru)

закал себе 7ку. буду ставить на выходныеU

 

Изменено пользователем RAlexandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2021 в 16:55, Семен Семеныч сказал:

Следов от присадок не видно. Хороший 95-й бензин там, где Вы заправляетесь. И свечи хорошие. А где покупали? И такой вопрос, зимой при запуске не троило?

Брал в ЕвроАвто, я там все расходники беру, пункт выдачи удобно расположен, рядом с домом. Правда обратил внимание у них все подороже, но не критично. И главное если поставщик не поставил товар, деньги возвращают очень быстро, не затягивают. Зимой, может и подтраивало, но как правило первые 5-15 секунд после запуска двигателя, потом все в норму приходило. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня от скуки ну и 35ткм поменял свечи. Родные то оказались платина! Так что не зря полез. 3 свеча тоже была почти не затянута! На 1 и 2 на юбках налет? Даа еле снял катушки! Они там как на присоске! Поставил торч иридий 7ку  K7RIU. завел - не трясет.  Буду смотреть на расход и т.д. У нас опять минус на улице так что посмотрю что утром будет. Трясет или нет. 

Опять не вставить фото с телефона?

Изменено пользователем RAlexandr
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, RAlexandr сказал:

! Поставил торч иридий 7ку

Почему все ставят 7ки, когда нам нужно калильное число 6? Массовый гипноз, паранойя или помешательство? Или на ВАГах так? Ума не приложу, подскажите, люди добрыя...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, RAlexandr сказал:

Поставил торч иридий 7ку  K7RIU. завел - не трясет

Трясет - фигня. На трассе попробуй резко тапку в пол на несколько секунд. У меня на этих торчах, как только поставил, сразу пропуски пошли...

Убавил зазор до 0.6, стало значительно лучше. Но все равно, каждый обгон - лотерея. Сейчас NGK купил, не поставил еще.

1 час назад, Семен Семеныч сказал:

Почему все ставят 7ки, когда нам нужно калильное число 6?

Потому что сам торч в их оригинальном каталоге рекомендует на 1.8Т ставить именно K7RIU. На атмосферники - K6... Почему не знаю.

Изменено пользователем svvas
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, svvas сказал:

Трясет - фигня. На трассе попробуй резко тапку в пол на несколько секунд. У меня на этих торчах, как только поставил, сразу пропуски пошли...

Убавил зазор до 0.6, стало значительно лучше. Но все равно, каждый обгон - лотерея. Сейчас NGK купил, не поставил еще.

Потому что сам торч в их оригинальном каталоге рекомендует на 1.8Т ставить именно K7RIU. На атмосферники - K6... Почему не знаю.

Можно ссылочку на NGK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Павел Артемьев сказал:

Можно ссылочку на NGK

Пожалуйста, NGK BKR6EIX "Iridium IX" или NGK PFR6Q "V-Line"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти