Atlas

Замена свечей на ТО 20000/30000/.../5000 км Джили Атлас

В теме 531 сообщение

Свеча зажигания  ATLAS JLD-4G20, JLD-4G24, артикул 2036000500 (внутри лежат свечи TORCH артикул K6RTC), 

Свеча зажигания  ATLAS JLE-4G18TD, артикул  2036001800  (внутри лежат свечи TORCH K8RTIP, ранее лежал  Bosch FR6KI332S серия Platinum Iridium), Катушка зажигания - артикул 2036009000

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
5 часов назад, svvas сказал:

сам торч в их оригинальном каталоге рекомендует на 1.8Т ставить именно K7RIU.

Ни в коем случае не в Вашу сторону :ab:, но все эти каталоги придуманы и созданы для домохозяек. В них столько несуразицы, что не дай бог на них ориентироваться. И касаемо свечей, и касаемо масел, и касаемо даже аккумуляторов. Во всех каталогах ( Варта, Бош, Мутлу и пр.) для моего Маджентиса был указан тип клемм "плоский". Вот что хошь, делай, а клеммы были круглые :kolobok_biggrin:. Два - ремень ГРМ в каталоге у моей любимой фирмы Gates был указан один и тот-же, на рядный 2-х литровый двигатель. Надеюсь не надо объяснять, что на мой V-6 шёл совсем другой ремень, а не тот, что в каталоге.

Сейчас ориентироваться можно только на свой ум-разум. Ну и коллективный, типа нашего форума.

Калильное число в 1.8Т должно быть 6 у фирмы Торч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, svvas сказал:

Трясет - фигня. На трассе попробуй резко тапку в пол на несколько секунд. У меня на этих торчах, как только поставил, сразу пропуски пошли...

Убавил зазор до 0.6, стало значительно лучше. Но все равно, каждый обгон - лотерея. Сейчас NGK купил, не поставил еще.

Пробовал... тапку в пол. пропусков не было... но машина разгонялась на 2 передаче почти до 100! Потом перезодила на 3 и на 140на 4 ... такого я не помню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, RAlexandr сказал:

Пробовал... тапку в пол. пропусков не было... но машина разгонялась на 2 передаче почти до 100!

У меня также было, когда я мерил разгон до сотни. Почти до 100 на второй, ну а потом, после 110, я уже бросал газовать. Свечи, мотор и коробка - стоковые:ab:.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто раньше может не обращал внимания... а тут даже на ручку смотрел не ручной ли режим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старые свечи, 1-2 с налетом на юбках, 3 и 4 чистые. зазоры и чистота вроде в норме. 3 была закручена от руки. По новым свечам... по боюсь сглазить, но машина стала ездить по другому... т.е вообще другая. но надо наблюдать чтоб эффект плацебо исключить. через 1000км напишу.

IMG20210528230637.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило виноваты наконечники.

1.thumb.jpeg.9befde31a55ca052d6392ab25b1b5e34.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семен Семеныч так я использую диэлектрическую смазку ( исключает коранарный разряд),  + она не даёт сохнуть резиновому уплотнителю на наконечнике катушки.

Так при каждой замене свечей определенности, на какой свече будет или не будет вовсе, нет, так что это прорыв, я так в жто верю))))) ну а по поводу статьи - кто виноват тот и отмазывается))) статья то чья)! Сугубо личное утверждение!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч А что за смазка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Семеныч сказал:

так что это прорыв, я так в жто верю)))))

Прорыв газов оставляет налёт чёрного цвета, а не желтого! Полистайте тырнет, там всё подробно написано, с фотографиями. Точно такая же брошюра есть и у Денсо, и у Боша и у других производителей. Только не у всех на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семен Семеныч окей, тогда почему, повторюсь не на всех и нет закономерности?

Где хочу там и пробиваю, все что можно?

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти