Atlas

Замена свечей на ТО 20000/30000/.../5000 км Джили Атлас

В теме 531 сообщение

Свеча зажигания  ATLAS JLD-4G20, JLD-4G24, артикул 2036000500 (внутри лежат свечи TORCH артикул K6RTC), 

Свеча зажигания  ATLAS JLE-4G18TD, артикул  2036001800  (внутри лежат свечи TORCH K8RTIP, ранее лежал  Bosch FR6KI332S серия Platinum Iridium), Катушка зажигания - артикул 2036009000

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
23 часа назад, Юра Домодедово сказал:

свечи пришлось менять самому, так как на 20т. и 40т. Дилер не менял, говорит не положено по регламенту, так что, регламент завода Обухову по барабану, вот и задумайтесь, стоит ли там платить такие деньги.

А какие свечи поставили?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С месяц назад поменял свечи на иридиевые TORCH. Старые были норм. См.фото. Как ни странно, существенно снизилась вибрация, когда стоишь в драйве на светофорах. Сразу не писал, решил понаблюдать. Месяц прошёл, ощущения не поменялись. 

IMG_20210916_105410.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял свечи на пробеге 44к. Не стал ТО5 ждать.

IMG_20211030_111953.jpg

IMG_20211030_112353.jpg

IMG_20211030_112423.jpg

IMG_20211030_112529.jpg

IMG_20211030_113420_1.jpg

IMG_20211030_113446.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Chester сказал:

Поменял свечи на пробеге 44к

зазор на родных побольше кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hudozhnik похоже, что наконечник подгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2021 в 15:47, RAlexandr сказал:

Я поставил весной 7ку такую. Первые  2.5ткм даже не трясло при утреннем холодном пуска после падения оборотов до холостого. Потом стали опять появляться но без возникновения ошибки. На родных пропуски на холодную были с первого дня. При выезде из салона 

История закончилась. Через примерно 10ткм пробега. ну после прошивки двигателя с приходом морозов машину стало трясти на холодную. И при 4тыс оборотов и вышена 4ой передаче начиналась дергатня и провалы. Вчера поменял торч к7riu на к6riu. По старым свечами. Свечи чистые но на 3х из 4х зазор стал 8мм! А с учетом Uобразного электрода вообще 9.  И Это за 10ткм иридий! Видимо иридием там только намазано. Да и юбки всех свечей бурые. Поставил 6ку пока на холодную не трясёт и при ускорения на 4ой свыше 4тыс оборотов без провалов. Ну вобщем это видимо последний торч в моей жизни. Тысяч через десять сменю на NGK или бош (хотя родной бош был тоже г...). 

IMG20211106113709.jpg

Изменено пользователем RAlexandr
фото вставляется только с компа :(
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, RAlexandr сказал:

зазор стал 8мм!

Может быть 0,8 мм? 8 мм это с палец зазор. Или так и есть?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Дядя Федор сказал:

Может быть 0,8 мм? 8 мм это с палец зазор. Или так и есть?

 

да 0,8мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У стокового Боша зазор 0,7 мм. У аналога его NGK 0,8мм. В свечном зазоре тяжело одну "десятку" отловить. Может там 0,75 мм? А по сути конечно коронарный разряд гигантский у 3-х свечей. А я вот стал заправляться на Татнефти и движок перестал троить на холодную:hmm:Чудеса, да и только. Не думаю, конечно, что бензин какой-то особенный на Татнефти, может просто совпало так. Хотел уже тоже свечи менять и на тебе. Пока понаблюдаю. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дядя Федор сказал:

У стокового Боша зазор 0,7 мм. У аналога его NGK 0,8мм. В свечном зазоре тяжело одну "десятку" отловить. Может там 0,75 мм? А по сути конечно коронарный разряд гигантский у 3-х свечей. А я вот стал заправляться на Татнефти и движок перестал троить на холодную:hmm:Чудеса, да и только. Не думаю, конечно, что бензин какой-то особенный на Татнефти, может просто совпало так. Хотел уже тоже свечи менять и на тебе. Пока понаблюдаю. 

Тоже думаю или точнее склоняюсь что на ХХ, 2.4 правда, на татовском лучше работает на холодною, заправлял, было дело на калужке, но вот далековато гонять на неё, под боком Газпром, заливаю один и тот же на ней, проблем нет, единственное на холодном чутка подергивает, но у меня и подушки жёсткие стоят, на старых не дёргал, поставлю обратно мягкие подушки по наблюдаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти