Atlas

Замена свечей на ТО 20000/30000/.../5000 км Джили Атлас

В теме 531 сообщение

Свеча зажигания  ATLAS JLD-4G20, JLD-4G24, артикул 2036000500 (внутри лежат свечи TORCH артикул K6RTC), 

Свеча зажигания  ATLAS JLE-4G18TD, артикул  2036001800  (внутри лежат свечи TORCH K8RTIP, ранее лежал  Bosch FR6KI332S серия Platinum Iridium), Катушка зажигания - артикул 2036009000

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Дядя Федор сказал:

я вот стал заправляться на Татнефти и движок перестал троить на холодную

 

1 час назад, Семеныч сказал:

на татовском лучше работает на холодною, заправлял, было дело

ясненько, я то думаю, чего это у меня не дергает и не троит, оказывается, причина - топливная карта Башнефть:sm87:, 99,9% заправлялся и заправляюсь им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазор вырос точно на на 0.1 за 10ткм. У меня есть щуп. В 0.7 он заходит туго. 0.8 уже не входит. Так на всех свечах что сейчас поставил. Зазор равный. В 3х из 4х снятых свечах щуп 0.8 счас заходит свободно. И 0.9 можно выдавить. Пока свечи были новые машина не троила. Как зазор вырос появилась тряска на холодную и при перебои на высоких оборотах под нагрузкой. В этих трех свечах видно что центральный электрод стал короче. Думаю что это качество свечей торч такое

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RAlexandr сказал:

Думаю что это качество свечей торч такое

:facepalm: А я вот "по стариковски", всё на NGK да на NGK:ab: Главное, просто на подделку не нарваться.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VovZ  по NGK: себе поставил такие BKR6EYA (альтернативный артикул - 2249). зазор как нам надо - 0,8 мм (щупом перепроверял). Субъективно - на них помягче / потише себя мотор при заводе ведет. 8 тыс. км. на них уже пробежал. Полет нормальный. На замену такие же взял. Меняю каждые 10 тыс. км. пробега!   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дядя Федор сказал:

:facepalm: А я вот "по стариковски", всё на NGK да на NGK:ab: Главное, просто на подделку не нарваться.

Я уже третий комплект катаю торчей, постоянно заказываю у одного поставщика, те более оф офис Дистребьбтора Торч в РФ находиться у нас рядом, за Троицком, МИНЗаг.

1 час назад, RAlexandr сказал:

Зазор вырос точно на на 0.1 за 10ткм. У меня есть щуп. В 0.7 он заходит туго. 0.8 уже не входит. Так на всех свечах что сейчас поставил. Зазор равный. В 3х из 4х снятых свечах щуп 0.8 счас заходит свободно. И 0.9 можно выдавить. Пока свечи были новые машина не троила. Как зазор вырос появилась тряска на холодную и при перебои на высоких оборотах под нагрузкой. В этих трех свечах видно что центральный электрод стал короче. Думаю что это качество свечей торч такое

Может не горячиться и через 10ку проверить на Торч 6ке зазор......? Что скажешь?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу что так сделаю. Пришла зима. Она все покажет. Трясёт не трясёт. Горят торчи или это был брак. Иридивые свечи у меня раньше по 70ткм ходили. У людей до 120! А тут 10ткм и выгорают электроды. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, RAlexandr сказал:

раньше по 70ткм ходили. У людей до 120!

Печал в том что это РАНЬШЕ(((( РАНЬШЕ И МИЛЛИОННИКИ БЫЛИ!

И таки да, в руках твоих свечей нет, ИМЕННО ЭЛЕКТРОД ВЫГОРАЕТ??????? МЕРИЛ КАК?

МОЖЕМ ОРГАНИЗОВАТЬ ПИСЬМО В ДИСТРЕБЬЮЦИЮ, СВЕЧКУ ПРИШЛЕШЬ МНЕ?) ПОЧТОЙ НА ИЗУЧЕНИЕ СКИНЕМ!

Кстати, а что они советуют именно по замене на 1.8?

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свеча 250р!! даже заморачиваться не буду не те деньги чтоб письма писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RAlexandr сказал:

свеча 250р!!

А NGK при этом стоит 789 рублей за одну штуку, Бош 769 рублей за одну штуку. Как Вы могли :mysmilie_508: покупать "иридиевые" свечи по 250 рублей :ab:?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну китайски1й иридий видимо как стОит, так и ездит 10ткм

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти