Atlas

Замена свечей на ТО 20000/30000/.../5000 км Джили Атлас

В теме 531 сообщение

Свеча зажигания  ATLAS JLD-4G20, JLD-4G24, артикул 2036000500 (внутри лежат свечи TORCH артикул K6RTC), 

Свеча зажигания  ATLAS JLE-4G18TD, артикул  2036001800  (внутри лежат свечи TORCH K8RTIP, ранее лежал  Bosch FR6KI332S серия Platinum Iridium), Катушка зажигания - артикул 2036009000

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
8 часов назад, Hudozhnik сказал:

на ФФ2 была замена на 60 000 

У меня был мондео,может и на 60000! Тем более менять на 20000 странно! 

18 часов назад, svvas сказал:

выкрутил и оценил состояние свечей

Так и сделаю,кстати слышал что свечи можно чистить,никто не заморачивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз о свечах.
Терзают меня смутные сомнения насчет рекомендованного зазора в 0,8 мм для двигателя 2.4. для тойотовского прародителя рекомендован зазор в 1,1 мм. Итак, на свечах (ngk, никель) выставил зазоры в 1 мм. Двигатель стал работать тише. Вибрации на D+тормоз стали еле заметны. На P- вибраций вообще нет. Прием отличный. Может, зазор в 0,8 рекомендован заводом как часть " зимнего" пакета, чтобы в мороз заводилась лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо не на прородителя смотреть а на другие факторы, ключи в ЭБУ и характеристики Катушек, так же опиратья на сопротивление самих свечей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сие узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ronh сказал:

Может, зазор в 0,8 рекомендован заводом как часть " зимнего" пакета, чтобы в мороз заводилась лучше?

Зимой как раз рекомендуется зазор увеличивать, а не уменьшать:ab: Это связано с тем, что при холодных запусках смесь обогащенная, чем сильнее мороз, тем богаче смесь, поэтому свечи с маленьким зазором легче "залить". И наоборот, чем больше зазор, тем меньше вероятность того, что смесь его "зальёт на холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Маджентисе в инструкции по эксплуатации были рекомендованы свечи BPR6ES11, хотя на самом деле свечи стояли BKR5ES11:facepalm: Перед первой заменой я себе весь мозг сломал с этими свечами. А оказалась банальная ошибка перевода. Это с английского, что уж тут говорить о китайском. Могли просто перепутать в наборе, и всех делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал  2.0-2.4 6 калилка, 0.8 искровой, K6RTCU torch ( завтра попробую отфоткать родные свечи ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Семеныч сказал:

Оригинал  2.0-2.4 6 калилка, 0.8 искровой, K6RTCU torch ( завтра попробую отфоткать родные свечи ).

Да, все верно. но с увеличенным искровым зазором мотор работает лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ronh сказал:

Да, все верно. но с увеличенным искровым зазором мотор работает лучше)

Ну пусть это будет фактом, а по делу это может привести к выходу из строя ЭБУ, нудно понимать любые риски и последствия.

И да, машина не "чипованная"?

По хорошему надо свечи подбирать для нашего 2.4, мне вот кажеться с моими короткими пробегами нужны свечи которые работают лучше на холодную, а у тех кто постоЯно бегает по трассам нужны "горячие" свечи.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Семеныч сказал:

Ну пусть это будет фактом, а по делу это может привести к выходу из строя ЭБУ, нудно понимать любые риски и последствия.

И да, машина не "чипованная"?

По хорошему надо свечи подбирать для нашего 2.4, мне вот кажеться с моими короткими пробегами нужны свечи которые работают лучше на холодную, а у тех кто постоЯно бегает по трассам нужны "горячие" свечи.

Машина чипована, "комфорт" от Мегавольта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти