Atlas

Замена свечей на ТО 20000/30000/.../5000 км Джили Атлас

В теме 531 сообщение

Свеча зажигания  ATLAS JLD-4G20, JLD-4G24, артикул 2036000500 (внутри лежат свечи TORCH артикул K6RTC), 

Свеча зажигания  ATLAS JLE-4G18TD, артикул  2036001800  (внутри лежат свечи TORCH K8RTIP, ранее лежал  Bosch FR6KI332S серия Platinum Iridium), Катушка зажигания - артикул 2036009000

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
8 часов назад, VovZ сказал:

Купил свечи Torch K6RIU приехал на ТО, мастер говорит подделка, нет серийника на корпусе. Брал на Озоне у продавца, который трубит, что у него оригинал и сертификаты есть. В отзывах по свечам тоже всё хорошо. На фото других покупателей, также отсутствует серийник на корпусе свечей. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? 

Покупал на автодоке кучу этих свечей, 4комплекта, раз в +-20к, такие же как у тебя, но я точно знал у кого беру ( Дистребьютор ) ездили всегда без проблем. Так что нормальные у тебя свечи.

Можешь по приколу заказать у аатодок по направлению Дистр, приехать, сравнить и отказаться ))))))

Изменено пользователем Семеныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Hudozhnik сказал:

а где там серийник должен быть на корпусе? вроде нет его:

 

На свечах именитых производителей есть серийный номер.

 Что странно, на 6RCT тоже есть номер, у меня остались дилерские , а вот на 6RIU с AliExpress нет никаких номеров или выбитых символов по металлу...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все, но не нашел ответа на свой вопрос. У меня Atlas 2.4, на ТО попросил автосервис заказать запчасти, в итоге они мне на атмосферник заказали и поставили оригинал для турбо версии с артикулом 2036001800. На них можно ездить, или нужно менять?

Изменено пользователем Russel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Russel Можно конечно, но могут быть некоторые сюрпризы.Все зависит от манеры езды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял второй раз свечи на ТО, надо глянуть что на них там накарябано ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5826A759-CCF4-4961-80EE-55A27ECB2967-2780-0000042571D1308B.jpg

5A664E3C-6908-4CF4-A335-532DBCA24068-623-0000009D451A2951.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал сообщения со своего последнего визита в этой теме, и так я и не понял какие мне теперь свечи покупать на 1.8т. Торчи что прикреплены к шапке не продаются, боши тоже... Остается купить у дилера, так как оригинал(торчи) только у них( выше так написано), а если брать в организации на подобие автодока, то поставщика брать надо "диллер". Цена как у местных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nim сказал:

Почитал сообщения со своего последнего визита в этой теме, и так я и не понял какие мне теперь свечи покупать на 1.8т. Торчи что прикреплены к шапке не продаются, боши тоже...

Бош точно продается, брал на Озоне 1200 шт. Привозные из Казахстана. На гайке номера выбиты. https://www.ozon.ru/product/bosch-svecha-zazhiganiya-bosch-0242240653-fr6ki332s-mmc-lancer-x-1-8-2-0-398533694/?asb=1FMeD%2F%2BsRaNoqCRtLI5CrDjtTY08r4zY%2BI5xQmXiAKU%3D&asb2=8lBx8BEpIpcfNxw6Tk1sZTzmLUOzgTREBmU-NpQ20l2DrU2Z5Y1uWbbUuA2ZMnlDbxeB7s6gbA-LG8ZzLC1VpQ&avtc=1&avte=2&avts=1712054768&keywords=Bosch+FR6KI332S  Это как пример

свеча.jpg

Изменено пользователем Альберт1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы именно у этого продавца брали? Еще не могу найти характеристики на торч, но в предлагаемых заменах зазор 0.8, а у боша 0.7.... Где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Nim сказал:

Вы именно у этого продавца брали? Еще не могу найти характеристики на торч, но в предлагаемых заменах зазор 0.8, а у боша 0.7.... Где правда?

Нет,  другой продавец был, у него сейчас нет товара в наличии. Это вчера забил на озоне , как пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти