Н231

Ошибка "Неисправность системы 4WD"

В теме 71 сообщение

@djekson64 В итоге в каком сервисе разобрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дядя Федор сказал:

@djekson64 В итоге в каком сервисе разобрались?

Джилли гараж в Видное. Клубный серввис

1 час назад, Дядя Федор сказал:

@djekson64 В итоге в каком сервисе разобрались?

Докладываю. Закончилась моя эпопея с гирляндой. Дело было в левой задней ступицы. Точнее в крышке в которую вмонтирован датчик абс.из за коррозии крышку выпирает из корпуса ступицы и датчик перестаёт её видеть. Вот такая хрень. Мне всё показали и рассказали. Касается  только 2wd.у полного привода там такого нет, другая конструкция. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, djekson64 сказал:

Джилли гараж в Видное. Клубный серввис

Возьмём на карандаш!:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня такая же хрень приключилась(( Просто ехал на дачу по асфальту.

Судя по всему, нужно смотреть в первую очередь датчики АБС? Ошибка была временная, пропала.

IMG_20230706_164257.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Hudozhnik сказал:

Сегодня такая же хрень приключилась(( Просто ехал на дачу по асфальту.

Судя по всему, нужно смотреть в первую очередь датчики АБС? Ошибка была временная, пропала.

IMG_20230706_164257.jpg

Сначала пропала, через неделю опять, и так несколько раз. Потом загорелась на постоянку. Надо подключить сканер и смотреть. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2023 в 16:19, djekson64 сказал:

Докладываю. Закончилась моя эпопея с гирляндой. Дело было в левой задней ступицы. Точнее в крышке в которую вмонтирован датчик абс.из за коррозии крышку выпирает из корпуса ступицы и датчик перестаёт её видеть. Вот такая хрень. Мне всё показали и рассказали. Касается  только 2wd.у полного привода там такого нет, другая конструкция. 

А чек с какой ошибкой был? У меня похожая ситуация, периодически загорается гирлянда, но основная ошибка "Неисправность стояночного тормоза" Машина едет и тормазит как надо. И можно поподробнее что за крышка, и что с ней делать?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2023 в 20:06, KapitanRTV сказал:

А чек с какой ошибкой был? У меня похожая ситуация, периодически загорается гирлянда, но основная ошибка "Неисправность стояночного тормоза" Машина едет и тормазит как надо. И можно поподробнее что за крышка, и что с ней делать?

Спасибо.

Чек был с ошибкой 0Р700,это нарушение связи в трансмиссии.Еще был чек по двигателю,но это все взаимосвязано.У меня тоже горело предупреждение по стояночному тормозу,но все работало штатно.по поводу крышки,фото задней ступицы возьмите там все увидите.Большой колпак который закрывает гребенку.коррозия его выдавливает из корпуса и датчик абс перестает считывать обороты и получается ошибка.От этого все проблемы.Но так было у меня,как у вас надо разбираться.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отшибка Р0700 Трансмисия. Посмотрел крышки на абс, ржавчина по краю конечно имеется, но крышки не выпирают, обработал вдшкой, почистил и на всякий случай постучал резиновым молотком :)  Два дня катаюсь, пока норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, KapitanRTV сказал:

У меня тоже отшибка Р0700 Трансмисия. Посмотрел крышки на абс, ржавчина по краю конечно имеется, но крышки не выпирают, обработал вдшкой, почистил и на всякий случай постучал резиновым молотком :)  Два дня катаюсь, пока норм...

Когда был в сервисе у ребят,которые мне все починили то тоже предложил им постучать.Они сказали ,что крышка пластиковая и скорее всего треснет.И выпирать там много не надо,отойдет на микрон и все.Я старую забрал,отпескострую и будет в запас.У меня еще панель приборов аналоговая,чек по коробке рано или зажгет на панели предупреждение:осталось 10 запусков.Вот это точно засада,поэтому ошибку надо обязательно стирать.На электронных панелях этого нет.Инфа от сервисменов

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у нас разная конструкция? Крышка  пластиковая, вставлена в металическую ступицу. Они тебе крышки поменяли? Или ступицу? Что пескоструть? Или я не так понимаю?

Крышка АБС.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти